Матрёна• 24 сентября 2017

Список в роддом - чуток в шоке

Дали моей сестре список в роддом. Например, в списке 20 шприцов (4вида), спирт 2 фл, натрий хлорид 2 фл. не пойму зачем столько?? Причём забирают пакет с медикаментами сразу и на выходе конечно оставшееся не возвращают. Там есть ещё шёлк и кетгут....Вата, бинт, капли, пакеты мусорные...и т.д
Плюс для ребёнка 2 лекарства по 1 амп.; и шприц бцж - причём вакцина есть не всегда.
Ещё лучше картина потом - на 2 день приносят список (порошок, мыло жидк, мыло туалетное, пеленки одной, и т.д....список хороший) нужно все купить + взнос благотв. 100 гран (но иногодним 200) + сдать мужу кровь в фонд!!!! И говорят типа пока не принесёте выписку не готовим. Ах.....ли реально?!! Аж бесит. Насчёт второго после родов советую ей отказываться - благотворительный считаю ключевым словом!! Но и первый список мягко говоря не понимаю кол-во

Сестра младшая, я постоянно во всем поддерживаю + матёр. Брак ранний(( во всем помогаю - поэтому так и беспокоюсь.
автор Матрёна • 24 сентября 2017
Ответ дляТра Ля Ля
стирать надо - надо
мыть руки надо-надо
вытирать руки надо - надо
или вы думаете все закупает больница? или медперсонал носит домой?
что стирать - все приносят свое (постель, полотенца, пеленки и т.д)
мыть руки, вытирать - уж извините, но по Вашему гос. вообще ничего не выделяет??
Хомяк с пастой• 24 сентября 2017
Ответ дляМатрёна
на свое усмотрение..... а не указанную типа для взноса
так 100 грн это разве деньги? мы платили 150 у.е. и то думаю, что маловато дали. Это были обычные без договоренности роды.
автор Матрёна • 24 сентября 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Вам же сразу ответили на первой же странице.
а я что отрицаю! вы ж все равно пишете про 5 грн
автор Матрёна • 24 сентября 2017
Ответ длябибизяна
Вы хотите ходить по засраному отделению (причем в полном смысле слова)?
а гос. ничего не дает???
ХдеЯсь?• 24 сентября 2017
Нормальный список! Киев я по прописке благ взнос 1500 плюс список но поменьше правда каждое второе лекарство по 400 грн минимум. Так что не вижу у вас повода возмущаться
Тра Ля Ля• 24 сентября 2017
Ответ дляМатрёна
вы думаете в бикс для стерилизации положат ваши вещи?
выделяет но на мыло, порошок и бумажные полотенца денег нет
автор Матрёна • 24 сентября 2017
Ответ дляХомяк с пастой
может и не деньги. Но благодарить - это одно....а давать определенные суммы на какие то взносы в карман это другое.
Апочемучка• 24 сентября 2017
автор, это даже маленький список, я рожала в 2014 - список был больше, + в послеродовое отделение список, + список в отделение , где я 9 дней лежала до родов.
автор Матрёна • 24 сентября 2017
Ответ дляАпочемучка
капец
бибизяна• 24 сентября 2017
Ответ дляМатрёна
вопрос не в 5 грн!!!!!!! а зачем конверт
автор, пусть сестра откажется рожать, вам всем будет лучше, ребенку тоже (жаль, нет обратного процесса)
Еще можно дома родить, пуповину ножницами перерезать. Никаких взносов, поборов.
бибизяна• 24 сентября 2017
Ответ дляМатрёна
а гос. ничего не дает???
воду и ведро
Тра Ля Ля• 24 сентября 2017
Ответ длябибизяна
воду и ведро
дез. средства с этим пока проблем нет
Смячиком• 24 сентября 2017
Мне написали: 10 пар рукавиц ( 2 пары использовали при обследовании до родов + 4 человека были при родах), 2 пары противоспидовые рукавицы ( забрали, так и использовав), 2 набора одежды для врачей одноразовые( которые никто не одевал при родах), 1 набор одежды для меня( из всего набора мне надели одну ночнушку). и тд.... А после родов начали писать другой список, на пример: катетер - 2 шт., лекарство, которое мне вводили для схваток - 2 шт. и тд...( за мой счёт ещё кого - то полечили).
бибизяна• 24 сентября 2017
Ответ дляМатрёна
в какой карман? Вы гоните, это как раз по квитанции пройдет, успокойтесь!
Гореотума• 24 сентября 2017
Рівне, народжувала 2 рази, після перших пологів половину купленого за списком віддали додому. На другій пологи купувала лише шприци, вату, спирт, рідке мило, рушники, ніяких ліків, систем і т.д. Чоловік докупив потім чого не вистачило.
Апочемучка• 24 сентября 2017
Ответ дляМатрёна
капец
правда, взноса не было. но я по прописке.
помню, тогда, в 2014 список только на роды - 300 грн., + еще 2 списка в отделение, + анестезиолог понадобился ( не планировали) - ему работа + медикаменты 800 грн.
Дама с собачкой• 24 сентября 2017
Ответ дляДона Ко Ко
Вы хотите во время родов бежать в аптеку и покупать шприцы, лекарства и прочее?
Да, причем все 20 шт.
Веселуха Муха• 24 сентября 2017
Ответ дляПодметайло
Договаривайтесь о платных родах и никакого списка не надо
Интересно, где при договорных родах нет списка? Всех, кого знаю, и врачу платили, и список покупали. Я в том числе.
voloshka_s• 24 сентября 2017
Ответ длябибизяна
Вы простр там все одной строкой написали, я так поняла, что 5400 только взнос
Это тот же благотворительный взнос но за отдельную палату с лекарствами.
Ruslik0407• 24 сентября 2017
Ответ дляatlantida18
Список даётся с учётом всех рисков,а остаток используют малоимущим.Конверт с маркой ини вроде данные отправляют в ЗАГС
Не в ЗАГС, а анализ крови младенца на фенилкетонурию.
Если честно, автора смешно читать-благотворительный взнос АЖ 100грн.
Это ж обделаться сколько деньжищ))
Если что-я семь лет назад тоже такие списки покупала, плюс 2500 в конверте.
И с нулями я не ошиблась)
Мне, кстати, остатки лекарств хотели вернуть, я не взяла, куда потом это добро девать?)
Веселуха Муха• 24 сентября 2017
Ответ дляБез Баяна
Трое детей.младшему 4 года.НИКОГДА ничего не покупала по списку(рожала без договорённостей)!!! После родов оплачивала сколько ушло на меня-и всё(это были копейки в сравнении со списком)! никаких проблем НИКОГДА не было! И я такая не одна!Мне сама врач УЧАСТКОВЫЙ последний раз сказала -НИЧЕГО НЕ ПОКУПАТЬ!У НИХ ВСЁ ЕСТЬ!
С вашим подходом и шесть будет, не сомневаюсь.
бибизяна• 24 сентября 2017
Ответ дляvoloshka_s
я просто цен не помню, но смысла в палате на двоих платной по сравнению с бесплатной на четверых мы не нашли.
Vika_mis• 24 сентября 2017
Ответ дляМатрёна
так кровь не сдается для роженицы нашей...это потом после родов для всех типа обязаловка
У нас до родов надо было сдать или принести бумажку из центра переливания. Обменку не подписывали без этого.
Во время родов, не дай Боже что, роженице будут лить проверенные препараты крови из центра переливания, а если никто их туда сдавать не будет? Что переливать в случае кровопотери? Роды - это форс-мажор, никогда наперед не знаешь, как пойдёт.
автор Матрёна • 24 сентября 2017
Ответ длябибизяна
дебил??? жалейте, что у вас нет обратного процесса!!!!
Веселуха Муха• 24 сентября 2017
Ответ дляТихомандражная
Я могла зайти в любое отделение (я там своя и меня все знают), каждые 3 часа хода в детскую реанимацию к дочке, это областная больница и контингент там разный, очень много неблагополучных и откровенно нищих из глухих сел. А детей выхаживать надо, дети были от 900 гр. на тот момент в детской реанимации было 5 или 6 крошечных пациентов
Я тоже в областном перинатальном рожала, контингент разный, и по договоренности (мой случай), и по напрввлению из сел, районов. Так одна тетка, родившая надцатого ребенка, неточто спискаили благотвлрительности не платила, а ещё с недоумением спрашивалв врача при выписке, почему ЕЙ ничего не заплатили, ’бо учвсткова казала, шо тут платять за роды’
автор Матрёна • 24 сентября 2017
Ответ длябибизяна
нет, не по квитанции. Просто ходит медсестра и собирает по палатам. 1000%
автор Матрёна • 24 сентября 2017
Ответ дляRuslik0407
Это ж обделаться сколько деньжищ))
И с нулями я не ошиблась)
смейтесь на здоровье
Танцепесенная• 24 сентября 2017
Ответ дляМатрёна
Ещё знаете, что удивило в списке - конверт с маркой)))
конверт нужен для того, что они ребенка ’на учет’ вам ставят-к вам после выписки же педиатр прийти должен
а город какой у вас?
автор Матрёна • 24 сентября 2017
Ответ дляТанцепесенная
а город какой у вас?
уже поняла, спасибо. Житомирская обл
Screenshifango• 24 сентября 2017
Ответ дляБасноплетка
Скорее всего это было бы логично,но на моем опыте...не хватило мне моих пелёнок - еле дали одну и потом у мужа выбили пачку(
потому что у вас МОЖНО выбить, потому и выбили. А есть такие, с которых вообще взять нечего. А обслуживать надо...