Матрёна• 24 сентября 2017
Список в роддом - чуток в шоке
Дали моей сестре список в роддом. Например, в списке 20 шприцов (4вида), спирт 2 фл, натрий хлорид 2 фл. не пойму зачем столько?? Причём забирают пакет с медикаментами сразу и на выходе конечно оставшееся не возвращают. Там есть ещё шёлк и кетгут....Вата, бинт, капли, пакеты мусорные...и т.д
Плюс для ребёнка 2 лекарства по 1 амп.; и шприц бцж - причём вакцина есть не всегда.
Ещё лучше картина потом - на 2 день приносят список (порошок, мыло жидк, мыло туалетное, пеленки одной, и т.д....список хороший) нужно все купить + взнос благотв. 100 гран (но иногодним 200) + сдать мужу кровь в фонд!!!! И говорят типа пока не принесёте выписку не готовим. Ах.....ли реально?!! Аж бесит. Насчёт второго после родов советую ей отказываться - благотворительный считаю ключевым словом!! Но и первый список мягко говоря не понимаю кол-во
Сестра младшая, я постоянно во всем поддерживаю + матёр. Брак ранний(( во всем помогаю - поэтому так и беспокоюсь.
Матрёна
• 24 сентября 2017
Ответ дляДона Ко Ко
Поверьте, гораздо важнее комфорт роженицы в процессе родов . На этом не надо экономить, есть вещи не такие жизненно важные.
Согласна
Анонимчик• 24 сентября 2017
Ответ дляksy84
а у нас 3 упаковки пеленок влаговпитывающих и 4 упаковки бумажных полотенец присутствуют , зачем столько ?хз
Я за 14 часов схваток использовала все свои пеленки (20 штук).
Неприятно лежать и садиться на мокрое, меняла.
Полотенец у нас в списке не было.
Анонимчик• 24 сентября 2017
Ответ дляМатрёна
Спирт, мыло и вату не удивляет. Удивило кол-во шприцов и растворов и то, что забирают весь пакет препаратов и назад ничего не возвращают. Ну и то что потом купить всякую химиюкровь сдать - вот это удивило скажем так
2 бутылки физраствора - этого даже мало.
Мне после операции ставили 4 капельницы.
Screenshifango• 24 сентября 2017
Ответ дляМатрёна
а что непонятного? За счет благополучных рожениц потом имеют возможность обслужить неблагополучных, малоимущих и прочих. Рожать то к ним всякие приходят, и по скорой привозят... Так что два шприца на вас - а остальные на тех, кто по той или иной причине вообще ничего не привез.
Совбез• 24 сентября 2017
Ответ дляksy84
а что Вам с ребенком простите, подстилать будут во время и после родов? 3 уп.не так и много. Полотенца тоже быстро расходуются врачами. Как и Вами.
Тихомандражная• 24 сентября 2017
Ответ длякоська72
Ничего в этой стране не будет!!!!! А вы неситееее дальше! Каждую неделю старшая медсестра получает на койко место достаточное количество препаратов и материалов. Все на их совести. Дети ихние будут отплевывать все это. И плакаться не надо, сами мы их кормим
Откуда информация? Вот только честно, Вы лично работаете старшей и получаете какие-то медикаменты?
Ответ дляСовбез
в 1 упаковке 30 штук -упаковки 3 те 90 штук, и как бы роды у меня вторые первые были 12 лет назад и без пеленок справились
Совбез• 24 сентября 2017
Ответ дляksy84
вот Вам прям выдали список 3 упаковки по 30 штук? Жду фото.
КараПузовна• 24 сентября 2017
Ответ дляМатрёна
Вы уверены что не возвращают?
Нам пытались вернуть, но мы не взяли. Зачем нам эти шприцы оставшиеся?
Относительно взноса - вообще смешно. Мне вот надо 3000 взноса заплатить, и это по моей прописке. (Я пока не собираюсь платить)
Мастер Пис• 24 сентября 2017
в 2015 г тот же список только сразу и лекарства и порошки и тд(бцж бесплатно делали, покупала капли для глаз)., выходило около 1000 грн.Жидкое мыло маме ж в палату и мусорные пакеты тоже.Вернули оставшееся кроме кугута. В других роддомах жаловали роженицы, что градусник электронный прикарманивала.Со сдачей крови 150 грн либо справка с станции переливания крови
Страхованная• 24 сентября 2017
Ответ дляksy84
да что Вы прям 3 упаковки пеленок по 30 шт , первые роды как то без такого количества обошлись
у всех роды проходят как у вас или бывает по разному?
Бабулька• 24 сентября 2017
Ответ дляScreenshifango
бинго
совершенно верно!
ОйЙой• 24 сентября 2017
Ответ дляМатрёна
меня тоже удивляла, а потом перестало.
Ибо как попала я в послеродовую, а там и полотенечка бумажные есть (рулон и запасной внизу), и мыло налито, и мусор 2 раза в день забирают (а это ж тоже пакеты) и стирать им тоже нужно. В общем нормальный список.
Я рожала под Киевом, благотворителный взнос 200 для местных и 400 для остальных. Кровь не просили сдавать
то что лекарства оставшиеся забрали, не жалко ибо была у нас в предродовом ’особая’ палата, в которой были будущие мамаши (это самое культурное для них), которым вообще все по боку, в основном они все и оставляли деток. А тем деткам пока они в роддоме тоже нужны пеленки-распашонки-памперсы
в общем, нормальный у Вас список. Не судите, да не судимы будете
Тихомандражная• 24 сентября 2017
Ответ длякоська72
Я по образованию врач, уже много лет в практической медицине не работаю, но как Вы понимаете, связи везде остались. Сейчас так сложилось, что надо тщательно обследовать мою подругу. Позвонила старшей м/с поликлиники - уже делают не все показатели биохимии, закончились реактивы. В стационаре в лаборатории пока ещё реактивы есть, но ситуация не на много лучше. Так где то финансирование о котором Вы так громко кричите? Или зав.лабораторией себе на ужин реактивы домой несёт?
Не пишите ерунды, если не знаете ситуацию изнутри
Басноплетка• 24 сентября 2017
Ответ дляScreenshifango
Скорее всего это было бы логично,но на моем опыте...не хватило мне моих пелёнок - еле дали одну и потом у мужа выбили пачку(
ПушАпница• 24 сентября 2017
Ответ дляМатрёна
Значит я отстала((( я рожала по договоренности и в другом городе...лекарств в списке не было
ну так вы рожали платно. а это ’бесплатный’ список
Бабулька• 24 сентября 2017
например, отдаешь в детское отделение памперсы, вл.салфетки на своего малыша
а из детского отделения потом прибегают и говорят, девочки дайте у кого есть с запасом
а то вон родила и не фига мамаша не дала
только на моей памяти, что я лежала на предродовой подготовке таких мамаш было две - поступили абсолютно без ничего вообще, пока были в роддоме никуя не купили, никто им ничего не принес
Матрёна
• 24 сентября 2017
Ответ дляКараПузовна
Вы уверены что не возвращают?
я про взнос ничего не писала, еще не знаем сумму!!! а 100/200 грн это просто благод.внесок после родов собирают
Пупс• 24 сентября 2017
рожала в Киеве 8лет назад список был медикаменты шприцы все не помню почти все из него ко мне лично не применялось, рожала по скорой без договоренности
Матрёна
• 24 сентября 2017
Ответ дляОйЙой
меня тоже удивляла, а потом перестало.
кто судит???
Бабулька• 24 сентября 2017
Ответ дляМатрёна
нормально, я в 2007 платила 150 грн или 250 грн
за кесарево платили тогда 450
Аноним НаВсеГда• 24 сентября 2017
оф....ть 2 бутылки физраствора по 15 грн аж как много, автор, выслать Вам? зачем так много? чтоб если схватки ослабеют было в чем окситоцин развести и капать, или думаете из крана налью в банку и подключат к вене? а вторая банка - чтоб если вдруг кровь терять начнет - было хоть в чем развести транексам, если он у них есть, может акушерке с врачом скинуться и самим купить все. Кровь для чего? потому что сейчас не ссср, доноров почетных нет, никто кровь сдавать не хочет, думаю Вы и сами не шибко донором были за всю свою жизнь, зато всем нужно, и желательно бесплатно.
Виноградная улитка• 24 сентября 2017
Это в принципе нормально.
Ну, понятное дело для тех,кто может купить это все. Во-первых для вашего же комфорта и спокойствия, а во-вторых, конечно какой-то резервный обьем больничных ресурсов(типа шприцы, фир-рр,викасол) должен быть на случай родов по скорой или неблагополучных семей.... Помощь окажут в любом случае.
Если есть фин возможность - покупайте, чтоб лишний раз не нервничать в родах, если нету - обсудите с доктором, что из этого действительно необходимо.
Матрёна
• 24 сентября 2017
Ответ дляПодметайло
Договаривайтесь о платных родах и никакого списка не надо
чтоб я без вашего совета делала))))
Блины со смайликами• 24 сентября 2017
Рожала в апреле,2017,Киев,5,по направлению,списка не было,не давали,я переспросила,сказали все есть,пеленки только покупала.Знакомая в марте рожала на красном по прописке,тоже ничего не просили,может от фин.зависит самого роддома
Посудомойка• 24 сентября 2017
Ответ дляНа паровозе
Когда у нас уже введут платную медицину
Согласна, страховую. Тогда не будет вопросов кому и зачем. Платила взносы - получи адекватный пакет услуг, нет - по минимуму.