Матрёна• 24 сентября 2017
Список в роддом - чуток в шоке
Дали моей сестре список в роддом. Например, в списке 20 шприцов (4вида), спирт 2 фл, натрий хлорид 2 фл. не пойму зачем столько?? Причём забирают пакет с медикаментами сразу и на выходе конечно оставшееся не возвращают. Там есть ещё шёлк и кетгут....Вата, бинт, капли, пакеты мусорные...и т.д
Плюс для ребёнка 2 лекарства по 1 амп.; и шприц бцж - причём вакцина есть не всегда.
Ещё лучше картина потом - на 2 день приносят список (порошок, мыло жидк, мыло туалетное, пеленки одной, и т.д....список хороший) нужно все купить + взнос благотв. 100 гран (но иногодним 200) + сдать мужу кровь в фонд!!!! И говорят типа пока не принесёте выписку не готовим. Ах.....ли реально?!! Аж бесит. Насчёт второго после родов советую ей отказываться - благотворительный считаю ключевым словом!! Но и первый список мягко говоря не понимаю кол-во
Сестра младшая, я постоянно во всем поддерживаю + матёр. Брак ранний(( во всем помогаю - поэтому так и беспокоюсь.
Показушница• 24 сентября 2017
Так разве это не ужас???? Каждый защищает своё. Только забыли главное!!!! У каждого своя профессия. А врачи превратили все в бизнес. От роддома до морга. Пример: Вы в магазин когда заходите, деньги лично кассиру даёте за то что он там сидит? Неттттт! Так почему мы везде дальше тычем за себя и бомжа которому удобно за счёт нас быть и пить дальше
СССРовна• 24 сентября 2017
Ответ дляДона Ко Ко
60 грн слишком высокая цена за то что бы рожать спокойно?
Я не покупала ничего. Уплатила главному акушеру энную (смешну) сумму и рожала действительно спокойно.А так не факт. Это побор .
Мама фифти цента• 24 сентября 2017
В список входят лекарственные препараты,средства мед назначения в минимально-допустимых количествах.Если вдруг порвется роженица Кетгут, например, нужен.Если не Хватит чего то, то Вас попросят докупить.Пеленки нужны перед родами,во время родовой деятельности и после родов.Пеленки подкладывают,меняют.Бывает за сутки уходит и 30 шт пеленок.
А почему жидкое мыло флаконами,бумажные полотенца?так меньшей тары у нас не продают не фасуют Сами производители.
Нет денег-подойдите и поговорите с врачом.Лекарства нужны,а мыло можно и не покупать.
Стрекозей• 24 сентября 2017
9 лет назад надо было найти еще дефицитный формалин, чтобы в него послед погрузили и куда-то отправили.
Дона Ко Ко• 24 сентября 2017
Ответ дляСССРовна
Если сумма была действительно смешной, то вы как раз и рожали за счёт тех, кто приехал со списками медикаментов.
СССРовна• 24 сентября 2017
Ответ дляДона Ко Ко
Я рожала за свой счет . Началось
voloshka_s• 24 сентября 2017
Ответ длябибизяна
а взнос за что ? У нас никакого взноса не было, роды по прописке
Взнос за платную палату и лекарства.
Хомяк с пастой• 24 сентября 2017
100 грн взнос? И вы еще жалуетесь? Это районный центр? У нас взнос 1500 и 2500 иногородним и лекарств раньше было по списку почти на 1000 грн. Киев.
Веселуха Муха• 24 сентября 2017
У меня был благотв.взнос 1тыс и тоже почти такой же список. Не было шприцов, кетгута и бцж. У меня от прививок отказ.
Неугомонная• 24 сентября 2017
Я сегодня рожала, никакой пакет не купила( так как только в четверг подписала обменку) и муж не бегал в аптеку, все что понадобилось было у персонала.
Ответ дляМатрёна
Согласна
Не покупайте шприц для БЦЖ - в роддоме нельзя делать прививки, потому что невозможно выявить все противопоказания.
Среди противопоказаний к прививкам БЦЖ и гепатит Б:
- тяжелые осложнения от предыдущей дозы в виде анафилактического шока;
- аллергия на какой-либо компонент вакцины;
- эпилептический синдром с судорогами 2 раза в месяц и чаще;
- тяжелые реакции на предыдущее введение вакцины;
- тубинфицирование.
(приказ МОЗ №48 от 03.02.2006, приказ МОЗ №595 от 16.09.2011)
Очевидно, что не один из этих диагнозов не может быть ни подтвержден, ни опровергнут относительно новорожденного:
- предыдущая доза у новорожденного отсутствует, поэтому никто не может гарантировать, что у него не возникнет анафилактический шок в ответ на прививку;
- ни один новорожденный не обследуется на аллергические реакции на компоненты вакцины (а вакцины содержат много таких компонентов, в т.ч. такие известные аллергены, как белковые компоненты, ртуть, фенол, формальдегид и т.д.);
- если у ребенка эпилептический синдром, частота судорог не может быть спрогнозирована при рождении;
- отсутствует предыдущее введение вакцины, значит нет гарантии отсутствия тяжелой реакции;
- и конечно никто из новорожденных не обследуется на носительство тубинфекции.
Таким образом, все эти противопоказания, предупредительно задокументированные МОЗ, у новорожденных не могут быть проверены в принципе.
Но даже более старшие дети не застрахованы от возможных трагичных последствий, ведь никто не знает, как отреагирует организм ребенка на вакцину, которая вводится впервые.
- тубинфицирование.
Кубик Рубика• 24 сентября 2017
Я брала в роддом пеленки, прокладки, бутылка воды и две шоколадки. Рожала за $$$, никаких списков с лекарствами.
Веселуха Муха• 24 сентября 2017
Ответ дляЖенамужная
у меня в 2012 году роды в 6 роддоме обошлись в 33 тыс. и это не кесарево, с 2018 года роды официально будут платными
По страховке будут.
Мне в 2012 всё обошлось в 5 тыс, перинатальный центр.
Хомяк с пастой• 24 сентября 2017
Ответ дляБез Баяна
Трое детей.младшему 4 года.НИКОГДА ничего не покупала по списку(рожала без договорённостей)!!! После родов оплачивала сколько ушло на меня-и всё(это были копейки в сравнении со списком)! никаких проблем НИКОГДА не было! И я такая не одна!Мне сама врач УЧАСТКОВЫЙ последний раз сказала -НИЧЕГО НЕ ПОКУПАТЬ!У НИХ ВСЁ ЕСТЬ!
У меня знакомая так рожала, без всяких взносов и лекарств, потому что не успела купить, раньше рожать начала. Так ей во время родов весь мозг вынесли, уже потуги, а они прицепились, почему нет того, этого... когда будет, не будем колоть, пока не принесете... Лучше купить все и рожать спокойно. Ну и еще смотря какой роддом.
Матрёна
• 24 сентября 2017
Ответ дляТра Ля Ля
почему вас смущает химия?
а почему должна не смущать?
Веселуха Муха• 24 сентября 2017
Ответ дляМатрёна
Спирт, мыло и вату не удивляет. Удивило кол-во шприцов и растворов и то, что забирают весь пакет препаратов и назад ничего не возвращают. Ну и то что потом купить всякую химиюкровь сдать - вот это удивило скажем так
Кровь можно не сдавать, оплатить отдельно.
Матрёна
• 24 сентября 2017
Ответ дляХомяк с пастой
Этот взнос вы платили до родов? возможно при подписание обменки, правильно?
Я говорю не про этот взнос - его нам еще не озвучили!!! Это взнос после родов мед персоналу!
Хомяк с пастой• 24 сентября 2017
Ответ дляМатрёна
Да, это при подписании обменки. А после родов само собой мед.персоналу еще сумму, на свое усмотрение .
Брюнетка в Мармеладе• 24 сентября 2017
Если у роженицы кровопотеря - нужна будет кровь не одного донора, а как минимум пяти, а то и больше (переливают же не чистую кровь, а препараты крови). Сразу столько в критической ситуации найти сложно. Потому просят всех рожениц привести хотя бы по одному, чтобы постоянно банк крови был заполнен. Так уж трудно мужу кровь сдать, да еще и проверят на кучу болячек бесплатно)
Матрёна
• 24 сентября 2017
Ответ дляВеселуха Муха
так кровь не сдается для роженицы нашей...это потом после родов для всех типа обязаловка
Матрёна
• 24 сентября 2017
Ответ дляХомяк с пастой
на свое усмотрение..... а не указанную типа для взноса
КараПузовна• 24 сентября 2017
Ответ длябибизяна
вот у нас сейчас просто ’взнос’ 3000
за отдельную палату нужно дополнительно договариваться.
То есть 3000 - что бы как бы пустили рожать.
Но меня и так пустят, но нервы конечно могут потрепать
бибизяна• 24 сентября 2017
Ответ дляvoloshka_s
Взнос за платную палату и лекарства.
Вы простр там все одной строкой написали, я так поняла, что 5400 только взнос
Лыжи со вспышкой• 24 сентября 2017
Ответ дляМатрёна
Ещё знаете, что удивило в списке - конверт с маркой)))
Капец! 5 грн - великие деньги! В роддом - 1 раз в жизни! Ну возможно ещё несколько раз! А потом вы ещё больше списочки будете каждый месяц в сад/школу оплачивать. Так что настраивайтесь! В такой стране живёте.
Тра Ля Ля• 24 сентября 2017
Ответ дляМатрёна
а почему должна не смущать?
стирать надо - надо
мыть руки надо-надо
вытирать руки надо - надо
или вы думаете все закупает больница? или медперсонал носит домой?
мыть руки надо-надо
вытирать руки надо - надо
КараПузовна• 24 сентября 2017
Ответ дляМатрёна
еще в 2011 годуу нас были по 200 грн в приемное, детское и взрослое отделение взносы (при поступлении и после родов платишь)
Потом (в 2013) они сделали 1000 грн один раз - и больше ничего не платишь.
А сейчас эта тысяча у нас превратилась в 3 тысячи.
Не хватало еще кроме 3 платить по 100-200-300 грн отдельно в отделения :)
Матрёна
• 24 сентября 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
вопрос не в 5 грн!!!!!!! а зачем конверт
Лыжи со вспышкой• 24 сентября 2017
Ответ дляМатрёна
Вам же сразу ответили на первой же странице.
бибизяна• 24 сентября 2017
Ответ дляМатрёна
а почему должна не смущать?
Вы хотите ходить по засраному отделению (причем в полном смысле слова)?