Матрёна• 24 сентября 2017

Список в роддом - чуток в шоке

Дали моей сестре список в роддом. Например, в списке 20 шприцов (4вида), спирт 2 фл, натрий хлорид 2 фл. не пойму зачем столько?? Причём забирают пакет с медикаментами сразу и на выходе конечно оставшееся не возвращают. Там есть ещё шёлк и кетгут....Вата, бинт, капли, пакеты мусорные...и т.д
Плюс для ребёнка 2 лекарства по 1 амп.; и шприц бцж - причём вакцина есть не всегда.
Ещё лучше картина потом - на 2 день приносят список (порошок, мыло жидк, мыло туалетное, пеленки одной, и т.д....список хороший) нужно все купить + взнос благотв. 100 гран (но иногодним 200) + сдать мужу кровь в фонд!!!! И говорят типа пока не принесёте выписку не готовим. Ах.....ли реально?!! Аж бесит. Насчёт второго после родов советую ей отказываться - благотворительный считаю ключевым словом!! Но и первый список мягко говоря не понимаю кол-во

Сестра младшая, я постоянно во всем поддерживаю + матёр. Брак ранний(( во всем помогаю - поэтому так и беспокоюсь.
Веселуха Муха• 24 сентября 2017
Ответ дляХомяк с пастой
У меня знакомая так рожала, без всяких взносов и лекарств, потому что не успела купить, раньше рожать начала. Так ей во время родов весь мозг вынесли, уже потуги, а они прицепились, почему нет того, этого... когда будет, не будем колоть, пока не принесете... Лучше купить все и рожать спокойно. Ну и еще смотря какой роддом.
Так нужно вовремя с 32й недели пакеты собрать, а не выжидать до 40й.
Веселуха Муха• 24 сентября 2017
Ответ дляФрикаделька
Если у роженицы кровопотеря - нужна будет кровь не одного донора, а как минимум пяти, а то и больше (переливают же не чистую кровь, а препараты крови). Сразу столько в критической ситуации найти сложно. Потому просят всех рожениц привести хотя бы по одному, чтобы постоянно банк крови был заполнен. Так уж трудно мужу кровь сдать, да еще и проверят на кучу болячек бесплатно)
Мы хотели сдавать, но после Боткина нельзя быть донором, Оплачивали отдельно.
бибизяна• 24 сентября 2017
Ответ дляМатрёна
дебил??? жалейте, что у вас нет обратного процесса!!!!
о, понеслось село по кочкам
Веселуха Муха• 24 сентября 2017
Ответ дляМатрёна
так кровь не сдается для роженицы нашей...это потом после родов для всех типа обязаловка
Да, для всех. Для пополнения запасов.
автор Матрёна • 24 сентября 2017
Ответ длябибизяна
о, понеслось село по кочкам
так думать нужно прежде чем такие фразы писать.
мадамГрицацуева• 24 сентября 2017
Ответ дляksy84
а у нас 3 упаковки пеленок влаговпитывающих и 4 упаковки бумажных полотенец присутствуют , зачем столько ?хз
У меня при родах родзал залит водами был .реально залит . У меня ушла пачка - подкладывала на мяч под себя . Вобще не хватило - все залито было .В итоге ни ребенку ни мне на осмотры не было пеленок влаговпитывающих .А воды продолжали течь .Акушерка бегала по роддому просила у рожениц .А муж потом уже докупил и отдал . И также было с нитками и т.д. .что понадобилось еще кроме списка .
бибизяна• 24 сентября 2017
Ответ дляМатрёна
а какие “такие”?
20 шприцов это капец и ужас
5 грн на конверт это тоже жесть
100грн благотворительного это страз и ужас
медикаменты даже стесняюсь копипстить, в парке пуповину перегрызете, зато пачкк Галы и бутылку Аленки никому нести не нужно
парИла я парИла• 24 сентября 2017
Ответ дляМатрёна
Ещё знаете, что удивило в списке - конверт с маркой)))
выписку отправляют в больницу по месту жительства
Телепузик• 24 сентября 2017
Ответ дляМатрёна
У меня был такой же список в роддом. Лишние шприцы-ампулы мне после родов все вернули
4udik• 24 сентября 2017
Я покупала список на роды (кесарево) три раза. Роды были договорные. Все, что осталось потом - принесли и отдали (в последние два раза остались обезболивающие, антибиотики, так как я отказывалась, немного шприцов и другое по мелочи). Я потом им все отдала, потому что мне не надо, у самой аптечка как чемодан. Но сам факт - предлагали забрать остатки.
Когда первому ребенку понадобилась плазма - мы нашли ее через свои связи, покупали, муж возил через весь город. Если лишних денег нет - так может и не плохо сдать заранее.
Басноплетка• 24 сентября 2017
Ответ дляScreenshifango
потому что у вас МОЖНО выбить, потому и выбили. А есть такие, с которых вообще взять нечего. А обслуживать надо...
Та я и не против,но само отношение...типа такое одолжение сделали,наорали,пристыдили,хотя можно было нормально дать,все равно оно там есть,я же знаю.
Подметайло• 25 сентября 2017
Ответ дляВеселуха Муха
Интересно, где при договорных родах нет списка? Всех, кого знаю, и врачу платили, и список покупали. Я в том числе.
В Днепре нет списка, программа все включёно, едино разовая оплата доктору))
Подтяжка• 25 сентября 2017
Это не много.В Киеве цены намного выше и ничего, мы не жалуемся.
Ленка5482• 25 сентября 2017
я с Житомирской обл. первого рожала не по договоренности, но все списки были куплены и доставлены с поступлением. отношение ужасное, мне сказали, что палат нет свободных, положили в их кладовой, зато после меня остальные попадали в палаты. врач даже ребенка не особо хотела смотреть, ибо я не купила бумажные полотенца (не было в списке), а предложила свое новое. постоянно предлагала купить у нее кремы, мази, шампуни и т.д. брала деньги, о сдаче, якобы забывала. врач ходил до приезда мужа через каждый час и говорил, что его смена закончилась, пусть скорее везет ему спасибо, возле меня же ходили ( не представляю, как по ихнему не ходили). одеяла мне не хватило, кроватки малышу тоже. сейчас опять рожать в декабре. договариваться не буду, список купила. благодарность решу на свое усмотрение, теперь я уже не дурочка-студентка, молчать не буду и терпеть. все будет, как у них прописано в долж инструкциях и положении гор больницы
Тихомандражная• 27 сентября 2017
Ответ дляВеселуха Муха
Я тоже в областном перинатальном рожала, контингент разный, и по договоренности (мой случай), и по напрввлению из сел, районов. Так одна тетка, родившая надцатого ребенка, неточто спискаили благотвлрительности не платила, а ещё с недоумением спрашивалв врача при выписке, почему ЕЙ ничего не заплатили, ’бо учвсткова казала, шо тут платять за роды’

Супер! Такая ещё и участковой потом претензии может высказать
автор Матрёна • 27 сентября 2017
Ответ длябибизяна
а какие “такие”?
20 шприцов это капец и ужас
5 грн на конверт это тоже жесть
причем тут кому что нести??? По Вашему обязаны везде платить, а если нет - рожай в парке??? Да, меня удивил этот список, и что ??? Мозгами думай!! если есть чем!