Пищалка• 24 сентября 2017
Что вы даете ребенку при красном горле? при орви
Темп нет уже. А вот горлышко красное. Назначили хлорфилипт пшикать. Но эффекта я особо от него никогда не видела ребенку 5 лет склонен к аллергии
Помилуйте мадам• 24 сентября 2017
Если умеет полоскать горло, это лучше всего…я вот сама в положении, пытаюсь без таблеток вытянуть горло, делаю разные растворы для полоскания, помогает с йодом и перекисью (несколько капель)
Бесстыдница• 24 сентября 2017
Полоскать ромашка, шалфей, эвкалипт, сода+соль+2 кап. Йода. При ОРВИ амиксин детский.
Печальки.нет• 24 сентября 2017
Люблю Трахисан ( хорошо обезболивает плюс в нем есть топический антибиотик, который действует местно). Лучший обезболивающий и противовоспалительный спрей для нашей семьи на сегодня- Гексаспрей- действует мгновенно и длительный эффект, приятный анисовый вкус
ЯспАкойнаЯ• 24 сентября 2017
Аллергикам хлорфилипт нельзя, у меня аллергик, почти пять лет. Полоскать еще не может, обильное теплое питье и Лисобакт или Декатилен или Трахисан. Ничем не пшикаю, чтобы не вызвать ларингоспазм. Если бы мог полоскать, лучше всего чайная ложка соды+чайная ложка соли на стакан воды, йодом можно слизистую обжечь. Или фурацилин еще как вариант.
соева-сысоева• 24 сентября 2017
Ответ дляСам себе Петросян
Декатилен.
И я его даю. Ещё Лизак со вкусом аниса. Ребёнку нравиться.
Престидижитатор• 25 сентября 2017
Если нет температуры,то попробовала бы обойтись без лекарств. Я размазываю мед по не глубокой тарелке и даю чтобы ребенок слизывал
Престидижитатор• 25 сентября 2017
Ответ дляЯ в дамках
Орасепт , лизак
С орасептом надо быть осторожным он вызывает аллергию,если ребенок хоть не много аллергик
Любящая болтать• 25 сентября 2017
У нас горло постоянно. Таблетки Тонзилотрен (Лисобакт эффекта не дает). Брызгали Тантум Верде, но попробовала Ангилекс - в три раза дешевле, но мне он больше понравился - как по мне лечит быстрее Тантума. Ну и пить заставляю много. И конфеты ’с плюсиком’ даю.
Доставучая• 30 сентября 2017
Ответ дляПрестидижитатор
Со всеми лекарствами, нужно быть осторожным! У доченьки аллергия на все, что содержит гексетидину: гевалекс, ангилекс, стоматидин, прямо до стеноза было. А орасепт-подходит. Так что: кому, как