ТаПрямТам• 26 сентября 2017

Чем грозит принудительная выписка из квартиры

Здравствуйте. Подскажите, кто-то сталкивался с выпиской из квартиры по решению суда и чем это грозит выписуемому? Родственник уехал в другую страну и не собирается возвращаться. Нужно его выписать для продажи квартиры. Но он не хочет выписываться через суд, говорит, что у него будут проблемы потом.. искала в интернете, кажется, что никаких проблем быть не должно. Даже если и вернется, то просто пропишется потом по другому месту.. Кто сталкивался с таким? или может на статьи наталкивался какие-то? Спасибо
Queste• 26 сентября 2017
если он не собственник - его и без суда может владелец выписать, для него это обернется в будущем штрафом за несвоевременную регистрацию по новому месту жительства, штраф этот копеечный
если собственник - то выписка вам ничего не даст даже по суду, продать без него не сможете, если нет доверенности на кого-то, уполномоченного на действия с этим имуществом

автор ТаПрямТам • 26 сентября 2017
Ответ дляQueste
он не собственник, но без суда выписывать не разрешают, мы ходили в центр оказания адм. услуг, там сказали они не могут выписать, только через суд. Он прописан был владельцем, потому и не могут. Спасибо за ответ.
tygress• 26 сентября 2017
Ответ дляQueste
Я выписывала бывшего владельца через суд, но это было 15 лет назад. Просто так выписать его не хотели
Вся в кредитах• 26 сентября 2017
Ответ дляТаПрямТам
Так выписывайте через суд
автор ТаПрямТам • 26 сентября 2017
Ответ дляВся в кредитах
Так выписывайте через суд
мы так и собираемся, просто поднялся ’скандал’, что мол для него это будут неприятности в случае возвращения. Но это же не криминал. это просто выписка. Вот я сюда и написала, чтобы удостовериться, что так можно и не страшно для него в том числе
Вся в кредитах• 26 сентября 2017
Ответ дляТаПрямТам
Ничего страшного, выписывайте. Просто он будет человеком без регистрации....
Queste• 26 сентября 2017
Ответ дляТаПрямТам
а среди вас, желающих выписать, нет владельца? или владелец сменился за время отсутствия обсуждаемого человека?
автор ТаПрямТам • 26 сентября 2017
Ответ дляQueste
Есть владелец. Владелец и хочет выписать. Но не может. Только через суд. В этом центре, где сейчас по идее владелец может выписать без суда, ему отказали. Сказали не можете выписать, т.к. вы же его и прописывали. Как-то так. ((
автор ТаПрямТам • 26 сентября 2017
Ответ дляQueste
Еще они сейчас бояться выписывать из-за военкоматов. Я так поняла что вот наложились какие-то нюансы, и теперь только через суд, к сожалению.

Вся в кредитах• 26 сентября 2017
Ответ дляТаПрямТам
Да, вероятно, что в этом причина. Для смены места регистрации мужчине нужно сначала посетить военкомат. Если мужчину выписывают в никуда, то и для военкомата это вопрос....
Queste• 26 сентября 2017
Ответ дляТаПрямТам
лютый бред, требуйте предоставить вам нормативную базу, как это собственник не может выписать человека? бояться они могут кого угодно, хоть военкомата, хоть черта лысого, это не проблема собственника, который распоряжается собственным имуществом
Queste• 26 сентября 2017
Ответ дляВся в кредитах
МУЖЧИНЕ нужно посетить военкомат
не владельцу жилья, а выписываемому. Выписываемого нет в стране, наверняка это зафиксировано погранслужбой с датой выезда и направлением, даты обратного въезда нет. Проблемы с военкоматом - это не проблемы владельца, моя свекровь сына выписала без него вообще, сын только через месяц приехал штамп поставить и военник забрать - регистрировался в другом городе
автор ТаПрямТам • 26 сентября 2017
Ответ дляQueste
да мы уже консультировались со всеми, с кем могли. Никто не хочет связываться и брать на себя ответственость. В суд отправляют. Мы уже готовы и в суд. Но вот родтсвенник устроил ’истерику’ что мол ему это проблемы в будущем. Хотя сам не собирается возвращаться пока что.. Собака на сене прям))
Вся в кредитах• 26 сентября 2017
Ответ дляТаПрямТам
Какое вам дело до истерики родственника, который находится за тридевять земель....
Queste• 26 сентября 2017
Ответ дляТаПрямТам
а не пошел бы ваш родственник далеко и надолго?
не, он конечно может явиться на суд, но вряд ли это повлияет на судебное решение, вопрос регистрации лежит на гражданине лично, а не на его родственниках, владеющих жильем
конечно проблемы, проблемы с военкоматом ’где ты столько шлялся, а ну бегом родине служить’, проблемы с повторной регистрацией ’а где вы так долго шлялись, вот вам квитанция на оплату штрафа’. Но это все его проблемы, а не ваши, пусть купит себе сарай в мухосранске, пропишется там и не выносит мозг родственникам
автор ТаПрямТам • 26 сентября 2017
Ответ дляВся в кредитах
да вроде хотим же все по человечески решить...
Вся в кредитах• 26 сентября 2017
Ответ дляQueste
Скорее всего это и есть повод для истерики. Чтобы не загребли на службу на родине
автор ТаПрямТам • 26 сентября 2017
Ответ дляQueste
Он, наверное. проблем с военкоматом и боится..Хотя возраста уже не призывного. Но в стране такая ситуация..(( Будем выписывать, нам в принципе ничего другого не остается...
автор ТаПрямТам • 26 сентября 2017
Ответ дляQueste
я теперь только переживаю, а выпишет ли суд.. или тоже из-за военкомата могут отказать в выписке..

buterusgold• 26 сентября 2017
Автор, вы с юристом консультировались??Вам суд дорого обойдется, берите собственника, юриста и идите в этот админцентр. Насколько я знаю, проблема только с несовершеннолетними. А какой город-область у вас?
автор ТаПрямТам • 26 сентября 2017
Ответ дляbuterusgold
да вот консультировались, сказали что и правда сейчас все через военкомат и из-за этого проблемы.. город Харьков. Мы согласны и через суд, да дорого, но что делать...
Рожки-да-ножки• 26 сентября 2017
Ответ дляТаПрямТам
а взять от родственника заявление, заверенное нотариусом , о его выписке?
Серьезная баба• 26 сентября 2017
Все правильно, никто без суда не выпишет. Выпишут без суда, ’пострадавший’ подаст в суд и начнутся проблемы у всех кто выписывал. И военкомат тут не причем. Согласно ст.47 Конституции Украины никто не может быть принудительно лишен жилья, кроме как в судебном порядке и на основании закона.
tygress• 26 сентября 2017
Ответ дляТаПрямТам
А чего вы решили, что дорого ? Вам составят иск и вы отправите документы, оплатите судебные взносы. Суд рассмотрит ваш иск и примет решение. Сама лично это делала. Причем у меня была похлеще ситуация.Бывший хозяин квартиры был в розыске
tygress• 26 сентября 2017
Иск может составить адвокат государственный при районном суде