Поделитесь информацией,может кто сталкивался,а может бухгалтера или соцработники посоветуют... Я мама во втором декрете,дочке 1,9месяцев,старшему 5. Я сейчас собираюсь оформлять гос.выплаты на роды. Будучи в декрете,фирма на которой я работала закрылась и мне пришлось уволиться. Сейчас директор открыл новую и предлагает взять меня обратно в штат на новую фирму,стоит ли?Как повлияет это на выплаты? Я знаю,что в собесе я получу 1000грн,а если буду числиться на фирме в декрете,то сколько?
krasotuli4ka• 31 августа 2013
Если Вы оформитесь на роботу, то получите выплату в сумме ваших официальных 4=х зарплат. Но работодатель заплатит с этой суммы налог около 35 или 38% . Не думаю, что работодателю захочется платить лишних пару тысяч из своего кармана
Майор Медуза• 31 августа 2013
а ему какой интерес? он знает что еще 33% от ваших декретных должен будет пенсийному фонду оплатить?
Очень добрый аноним• 31 августа 2013
во первых вам надо уведомить упсзн о том, что вы выходите на работу.
больничный ПБР будут рассчитывать, исходя из вашей зарплаты за отработанный период.
смысл есть конечно выходить.
смотрите только, чтоб перед больничным вас резко не попросили на выход - 33,2% от больничного ему придется с кармана фирмы платить
он в курсе, что вам опять в декрет?
смысл есть конечно выходить.
он в курсе, что вам опять в декрет?
Веселуха Муха• 31 августа 2013
Ответ дляСанта Барбара
а вы не говорите работодателю о своем положении.
ви что живот куда деть? его же видно и то хорошо
Море Счастья• 31 августа 2013
смысл есть,конечно,устроится. Вы получите хороший больничный. Если з/п будет официальная. НО, я бы не смогла,мне бы совесть не позволила))) а вы уже решайте сами.
Тем более сейчас еще и налоги не маленькие нужно платить..
Ответ дляОчень добрый аноним
смысл есть конечно выходить.
он в курсе, что вам опять в декрет?
смысл есть конечно выходить.
он в курсе, что вам опять в декрет?
он в курсе, мы и пытаемся посчитать,может мне выгодней выйти и получив декретные вернуть ему 33%
krasotuli4ka• 31 августа 2013
Ответ дляKATYA@@@
Выгодно. Сумма считается от полной ЗП. Если у Вас будет хоть 1 календарный месяц до выхода в декрет ( с 1 сентября по 30 сентября) зп 3000грн (общий налог с зп прибл 50% это 1500грн) Вам насчитают приблизительно 12000 декретных, налог с этой суммы- 33,2 и 2% это 4200. 4200+1500=5700. 12000-5700= 6300 получится приблизительно чистыми.
krasotuli4ka• 31 августа 2013
Но у знакомых была похожая ситуация- 2 девочек устроили на роботу на большом сроке и им выплатили большие декретные ( оформляли тоже где-то на 1-2 месяца, по 5000 зп в месяц) Тогда налога ещё не было и выплатил соцстрах каждой по 20000. Так потом фирму штормили пол года проверками.
Ответ дляkrasotuli4ka
Спасибо большое,все!
Ответ дляkrasotuli4ka
все понятно!-я имела ввиду
Смешнюча• 31 августа 2013
два год аназад говорили, что сумма, которую вообще не будут проверять - это ставка в 2500 грн.
то есть 10000 фонд безболезнено выплатит (даже если у фирмы не было никаких отчислений)
Вон выше про 20 тыщ и штормили.
так что прикиньте - думаю 2500-3000 вполне реально сделать оклад и получать больничные.
(я так делала себе)
Вон выше про 20 тыщ и штормили.
(я так делала себе)
Ответ дляСмешнюча
Вон выше про 20 тыщ и штормили.
(я так делала себе)
Вон выше про 20 тыщ и штормили.
(я так делала себе)
спасибо,учтем