Гордая_птичка• 26 сентября 2017

Ребенок просит завести грызуна...

Выбираю между хомячком, крыской и морской свинкой.
В доме уже есть спаниель и пожилой котик. Животное будет жить в комнате ребенка, без возможности выносить клетку на ночь. Внегласно, ребенок сам будет кормить и ухаживать за животным (обещал, но конечно я буду помогать ;). Нужно контактное животное, которое можно подержать, погладить и главное умное, которое реагирует на твое присутствие :))
Посоветуйте пожалуйста, у кого есть опыт содержания этих животных.
Гидроусилитель руля• 26 сентября 2017
морська свинка, дуже мила, не кусається, реагує на хазяїна.
Вам телефонограмма• 26 сентября 2017
Только не морскую свинку))) Воняют и шуршат невыносимо по ночам
Дона Ко Ко• 26 сентября 2017
Тглько крыска, у нас около двух лет жила, оч комунекабельное животное, мурлыкала причавкивая, только теплые воспоминания:)
Зефирная попка• 26 сентября 2017
а я ЗА морскую свинку
не особо они и шумят
живет в открытой клетке, не выходит из нее
Кто крайний?• 26 сентября 2017
У меня всю мою сознательную жизнь морские свинки. Мои любимые грызуны. Не воняют, не кусаются, не питаются убежать. Очень контактный зверек.
Веселуха Муха• 26 сентября 2017
У нас крыса,рекомендую.Свинки очень вонючие..А крысы умные,только бесятся по ночам.А хомячки мрут от всего.
Кто крайний?• 26 сентября 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Я у своих убираю раз в неделю, подстилка древесные гранулы. Запаха нет вопще. И ещё интересно чем они могут шуршать. Может они у вас на газетках живут, то слов у меня нет.
Кто крайний?• 26 сентября 2017
Я в шоке от того что кому то они воняют. Блин девочки убирайте почаще и вони не будет. Вот моя кукла.
Тут надолго• 26 сентября 2017
Я за крыску. Дочка маленькая была -заводила крыску-Джессика звали.Такая умничка была!Кота гоняла-он её боялся.Потом опухоль у неё появилась,прооперировали.Через год опять появилась-но тогда уже усыпили.Мои мама с папой её похоронили,плакали все за нашей Джессичкой.Лапочки как ручки у неё были ,так забавно ими еду брала.Пиво иногда пила)
Бабульция• 26 сентября 2017
Хомячок.Но- ночью бегун и выносим клетку в другую комнату.
Такое впечатление, что в колесе вокруг света пару кружков делает
Еще минус,что живет мало и может быстро убежать в комнате .

Плюсы: маленький ,бюджетный,не вонючка,пушистик и ... мы его очень все любим ( от себя даже такой любви не ожидала)
Кастрюлька• 26 сентября 2017
Морская свинка не воняет! У меня в детстве были хомяки- они воняли( и не шумная она, у нас очень игривая , сын с ней играет, она его облизывает)) не кусаеться, подарили, когда ей было около 1,5-2 мес. Мы очень довольны!
ТелаЧьи нежноСти• 26 сентября 2017
мои 2 недели назад выпросили джунгарских хомячков. я сначала с сомнением отнеслась, но купили. теперь любимцы всей семьи. очень контактные, сами просятся на руки. уборка минимальная, дети сами справляются
ТелаЧьи нежноСти• 26 сентября 2017
Ответ дляБабульция

да, мы первую ночь спать не могли от их забегов, но потом маслом муж колесико смазал и не слышно :)
Виннипуховна• 26 сентября 2017
Автор.
У нас есть морская свинка. Ему 5месяцев.
Отдадим за спасибо!
Мальчик.

Киев.
vedana• 26 сентября 2017
У нас крыса, самое умное животное. Если убирать и мыть её не воняет, контактная, общительная, всё понимает, личность. Правда в клетке не сидит, территорию метит, и грызёт окружающие вещи, но мы её все любим, даже мопс от неё в восторге.
Хомяки глупые и шумные, морская свинка воняет и не очень умная.
Настасья Пицун• 26 сентября 2017
Песчанки. Их нужно заводить парами одного пола, если не планируете потомство.
Они очень социальные, не так много спят днем, как хомяки. У них пушистые хвостики.
Классно стоят как суслики и умные.
У нас были. Но мы клетку выносили на ночь на кухню, тк они хоть не так, как хомяки и прочие ночью шуршат часто, но все равно периодически шум производят.
Если не кормить горохом, капустоц и вареной и готовой едой - вони нет.
Зерна, сырые овощи, фрукты, орешки - и порядок
Виннипуховна• 26 сентября 2017
Ответ дляvedana
Неочень умная? Типа тугодум?
Бауди на ауди• 26 сентября 2017
В нас така Ляля. Вночі спить в гамаку.
все по ГОСТу!• 26 сентября 2017
Только не хомяка ночью шумят а днем спят нет от них толку
автор Гордая_птичка • 26 сентября 2017
Спасибо. Хомячок - отпал. Морская свинка или крыска.... Еще вопрос, какие нюансы с мальчиками/девочками?
vedana• 26 сентября 2017
Ответ дляВиннипуховна
Неочень умная? Типа тугодум?
По сравнению с крысой откровенно глупый был у меня морской свин. Наша крыска Матильда ярко выраженная личность, у неё характер, обустраивает сама свой интерьер, когда она делает перестановку у себя в доме, мама подходит и говорит что выкинет всё что она вытащила, она сразу же переносит все вещи обратно в дом, когда достают переноску ехать в село с Киева то сама залазит и ждёт отправления,а с села уезжать, так при виде переноски пищит и убегает,в Киев обратно не хочет, а свин был просто грызун жрал, бегал, какал, хорошо не кусался.
vedana• 26 сентября 2017
Ответ дляГордая_птичка
Девочка, они умней, у мальчиков яйца и запах специфический.
Веселуха Муха• 26 сентября 2017
Ответ дляvedana
Угу,как раз снйчас перестановку делада,ну как она убрала десенку могу понять,но она ж умудрилась ее в другом месте поставить,жаль не видела.Умненькая,гуляла по квартире,собакаее под шкаф загнала,ни к кому не шла,я ее позвала прибежала и быстренько на плечо умосьилась.Еще случай был,выпусьили бегала,я салатик себе сварганила ,маслом полила и телефон зазвонил отвлеклась.Накалываю вилкой и замечаю,что она лапками держит.И на моржочке гаписано’Неужели ьы большая у меня маленькой заберешь’Прям жалобно-жалобно смотрела.Умора..
автор Гордая_птичка • 26 сентября 2017
Всем огромное спасибо за ответы! Определились - хотим крыску!