Кошка ласковая, нежная, хочет быть постоянно с людьми по словам хазяина-продавца.
У меня работа. У детей - школа, секции.
Часто до вечера будет сама.
Хочу только сфинкса, но читаю, что они очень привязаны к людям.
Стоит ли брать кошечку при таких обстоятельствах?
У меня работа. У детей - школа, секции.
Часто до вечера будет сама.
Ответ дляЛЮБА
она всем нравится))))мы на 3 этаже живем, и когда малая через закрытое окно смотрит, то прохожие спрашивают что за красотка такая)))
А Бася Ваша общительная?
Моя вот, например, совсем не скромная барышня, и, почувствовав взаимную симпатию, без зазора совести лезет на колени гостям, усаживается поудобнее и мурчит.
Хотя это, скорее, от характера кошки зависит.
И да, по столам она тоже шарит. Больше всего ей нравится лежать на теплых банках, когда я консервирую...
Ответ дляmarusenka
А Бася Ваша общительная?
общительная, пришла доктор к мальчишкам, полезла к ней в сумку,ходила мурчала обтиралась)))с нами сразу на контакт пошла,не пряталась, с первой ночи с мальчишками спит)))
Юпитерная• 27 сентября 2017
Кидстаффовна
• 27 сентября 2017
Девочки, можете меня поздравить))).
Я сама ещё в шоке))).
Ещё дней пять назад и не думала, что возьму питомца, просто начала интересоваться..)))
Сегодня купили кошечку (хорошенькую и недорого - берём для дома, я в нюансах породы пока не разбираюсь), в пятницу забираем.
Я сама ещё в шоке))).
Кидстаффовна
• 28 сентября 2017
Ответ дляЮпитерная
Наш летом не хотел под одеялом спать. А сейчас аж бегом)))
Классненький))
Ответ дляКидстаффовна
Девочки, можете меня поздравить))).
Я сама ещё в шоке))).
поздравляю!!Вы нам фото покажите, когда детку заберете?!
почитайте описания породы, пройдитесь по форумам, моя девон рекс точно как в описании, сейчас капусту соленую протыкивала, так Бася истерику закатила, схватила кусочек капусты и рыча убежала есть))))
Ответ дляКидстаффовна
Девочки, можете меня поздравить))).
Я сама ещё в шоке))).
Как я за Вас рада!!! Это такое счастье!!!
Да, фото ждем обязательно!
Ответ дляЛЮБА
Кстати, я тоже слышала многое о вкусовых ’извращениях’ котиков и все пыталась определить, чего же такого странного любит наша кошечка, так вот, пока из странностей заметила у нее любовь к соленым (именно квашеным, без уксуса) огурцам и помидорам
katya-lucky• 28 сентября 2017
Ответ дляКидстаффовна
Девочки, можете меня поздравить))).
Я сама ещё в шоке))).
Надеюсь, котейка в возрасте от 3 месяцев, с вакцинацией и ревакцинацией? С документами, подтверждающими, что она не шанхайский барс.
А если порода имеет склонность к проблемама с сердцем, то Вам показали результаты тестирования родителей?
Ответ дляmarusenka
наша Бася любит выпечку(да же хлеб домашний), колу любит,помидоры тырила, про сыр просто молчу, ааа соленый огурец тырила у сына с тарелки))))вот сегодня капусту отведала)))
Кидстаффовна
• 28 сентября 2017
Актуальное фото, если будет все ок, сделаю завтра вечером.
Девочки, напишите, пожалуйста, чем Вы кормите своих котиков и кошечек.
Ответ дляКидстаффовна
Бася рояль конин для котят ела сперва, но у нее проблемы с жкт, и после сдачи анализов перевели на рояль конин сенсатив)))
вы у того кого брать кошку будите, узнайте чем кормят.
Ответ дляКидстаффовна
Когда я забирала свою кошку от заводчика, они кормили и рекомендовали продолжать кормить натуралкой.
Пыталась как можно более разнообразить рацион.
Кормила сырым промороженным (чтоб убить всех гельминтов) мясом: говядина, домашняя курица, также субпродукты куриные и говяжьи (печень, сердце, желудки). В мясо немного подмешивала отваренную без соли крупу (рис или гречку), иногда овощи добавляла (на мелкую терку). Обязательно кисломолочные продукты: творог, ряженка, кефир, грешила так же сметаной, но жирного им нельзя. Раз-два в неделю могла дать желток куриный или одно перепелиное яйцо. Рыбу, говорят, можно, но не часто, моя кошка ее совсем не хочет есть, я уже и морепродукты всякие пробовала подсовывать - ни в какую!
Потом, перечитав массу форумов и поговорив с ветврачом, решила постепенно переводить на сухой корм. Но моя кошка не пожелала окончательно отказываться от мяска))
Поэтому для себя решила, что раз в день, например утром, она будет есть мясо, а в остальное время сухой корм (Роял Канин Киттен, кошке 8 месяцев). Перед сном могу налить чуть ряженки или кефирчика.
Такой рацион устраивает наше животное, и нам удобно.
Кидстаффовна
• 01 октября 2017
Кидстаффовна
• 01 октября 2017
Спасибо, девочки.
Хотела взять другую кошечку, но дети категорически не захотели ждать её месяц.
Эта кошечка очень нежная.
Не скажу, что она сейчас мне оч.родная. В какой-то степени пока взаимно привыкаем друг к другу).
Эта кошечка очень нежная.
Юпитерная• 01 октября 2017
Ответ дляКидстаффовна
Всем спасибо за ответы.
Да. Обещанные фото кошечки).
Милаха))
Кидстаффовна
• 23 октября 2017
Ответ дляНукка
какая прелесть!) обжилась уже? привыкли к ней?
спасибо))).
да, спит с нами (в основном, со мной)))
игривая, шустрая)).
и ласковая, мурчащая)).
да, спит с нами (в основном, со мной)))
игривая, шустрая)).
и ласковая, мурчащая)).