Feel good• 27 сентября 2017

Хочу взять Сфинкса. Как ее оставлять дома на день?

Кошка ласковая, нежная, хочет быть постоянно с людьми по словам хазяина-продавца.
У меня работа. У детей - школа, секции.
Часто до вечера будет сама.
Хочу только сфинкса, но читаю, что они очень привязаны к людям.
Стоит ли брать кошечку при таких обстоятельствах?
ЛЮБА• 27 сентября 2017
Ответ дляЮпитерная
Наверное, именно так я бы выглядела, если бы была кошкой)))
она всем нравится))))мы на 3 этаже живем, и когда малая через закрытое окно смотрит, то прохожие спрашивают что за красотка такая)))
marusenka• 27 сентября 2017
Ответ дляЛЮБА
А Бася Ваша общительная?
Моя вот, например, совсем не скромная барышня, и, почувствовав взаимную симпатию, без зазора совести лезет на колени гостям, усаживается поудобнее и мурчит.
Хотя это, скорее, от характера кошки зависит.
И да, по столам она тоже шарит. Больше всего ей нравится лежать на теплых банках, когда я консервирую...
ЛЮБА• 27 сентября 2017
Ответ дляmarusenka
А Бася Ваша общительная?
общительная, пришла доктор к мальчишкам, полезла к ней в сумку,ходила мурчала обтиралась)))с нами сразу на контакт пошла,не пряталась, с первой ночи с мальчишками спит)))
ЛЮБА• 27 сентября 2017
она у нас чуть больше месяца)))
ЛЮБА• 27 сентября 2017
Вот сейчас спит
Юпитерная• 27 сентября 2017
Ответ дляЛЮБА
Вот сейчас спит
Наш летом не хотел под одеялом спать. А сейчас аж бегом)))
автор Кидстаффовна • 27 сентября 2017
Девочки, можете меня поздравить))).
Я сама ещё в шоке))).
Ещё дней пять назад и не думала, что возьму питомца, просто начала интересоваться..)))
Сегодня купили кошечку (хорошенькую и недорого - берём для дома, я в нюансах породы пока не разбираюсь), в пятницу забираем.
автор Кидстаффовна • 28 сентября 2017
Ответ дляЮпитерная
Классненький))
автор Кидстаффовна • 28 сентября 2017
Ответ дляЛЮБА
Вот сейчас спит
Как дети))
ЛЮБА• 28 сентября 2017
Ответ дляКидстаффовна
Девочки, можете меня поздравить))).
Я сама ещё в шоке))).
поздравляю!!Вы нам фото покажите, когда детку заберете?!
почитайте описания породы, пройдитесь по форумам, моя девон рекс точно как в описании, сейчас капусту соленую протыкивала, так Бася истерику закатила, схватила кусочек капусты и рыча убежала есть))))
marusenka• 28 сентября 2017
Ответ дляКидстаффовна
Девочки, можете меня поздравить))).
Я сама ещё в шоке))).
Как я за Вас рада!!! Это такое счастье!!!
Да, фото ждем обязательно!
marusenka• 28 сентября 2017
Ответ дляЛЮБА
Кстати, я тоже слышала многое о вкусовых ’извращениях’ котиков и все пыталась определить, чего же такого странного любит наша кошечка, так вот, пока из странностей заметила у нее любовь к соленым (именно квашеным, без уксуса) огурцам и помидорам
katya-lucky• 28 сентября 2017
Ответ дляКидстаффовна
Девочки, можете меня поздравить))).
Я сама ещё в шоке))).
Надеюсь, котейка в возрасте от 3 месяцев, с вакцинацией и ревакцинацией? С документами, подтверждающими, что она не шанхайский барс.
А если порода имеет склонность к проблемама с сердцем, то Вам показали результаты тестирования родителей?
ЛЮБА• 28 сентября 2017
Ответ дляmarusenka
наша Бася любит выпечку(да же хлеб домашний), колу любит,помидоры тырила, про сыр просто молчу, ааа соленый огурец тырила у сына с тарелки))))вот сегодня капусту отведала)))
ЛЮБА• 28 сентября 2017
Баси только 5 мес, так что через пару месяцев поедим узи сердца сделаем, и если все ок , бум кастрацию делать....
все пробы и справки родителей это конечно хорошо, но не всегда работает....
автор Кидстаффовна • 28 сентября 2017
Актуальное фото, если будет все ок, сделаю завтра вечером.

Девочки, напишите, пожалуйста, чем Вы кормите своих котиков и кошечек.
ЛЮБА• 28 сентября 2017
Ответ дляКидстаффовна

Бася рояль конин для котят ела сперва, но у нее проблемы с жкт, и после сдачи анализов перевели на рояль конин сенсатив)))
вы у того кого брать кошку будите, узнайте чем кормят.
marusenka• 28 сентября 2017
Ответ дляКидстаффовна

Когда я забирала свою кошку от заводчика, они кормили и рекомендовали продолжать кормить натуралкой.

Пыталась как можно более разнообразить рацион.
Кормила сырым промороженным (чтоб убить всех гельминтов) мясом: говядина, домашняя курица, также субпродукты куриные и говяжьи (печень, сердце, желудки). В мясо немного подмешивала отваренную без соли крупу (рис или гречку), иногда овощи добавляла (на мелкую терку). Обязательно кисломолочные продукты: творог, ряженка, кефир, грешила так же сметаной, но жирного им нельзя. Раз-два в неделю могла дать желток куриный или одно перепелиное яйцо. Рыбу, говорят, можно, но не часто, моя кошка ее совсем не хочет есть, я уже и морепродукты всякие пробовала подсовывать - ни в какую!

Потом, перечитав массу форумов и поговорив с ветврачом, решила постепенно переводить на сухой корм. Но моя кошка не пожелала окончательно отказываться от мяска))
Поэтому для себя решила, что раз в день, например утром, она будет есть мясо, а в остальное время сухой корм (Роял Канин Киттен, кошке 8 месяцев). Перед сном могу налить чуть ряженки или кефирчика.
Такой рацион устраивает наше животное, и нам удобно.
ЛЮБА• 28 сентября 2017
да моя дамочка любит курочку проваренную,и мокрый рояль сансетив.
доктор разрешила, утром и вечером курочку, в течении дня корм
от творога отказалась.сегодня я уронила фундук, Бася его съела)))и ходила еще просила.
ЛЮБА• 30 сентября 2017
автор, ну что взяли котейку?
автор Кидстаффовна • 01 октября 2017
Ответ дляЛЮБА
автор, ну что взяли котейку?
Всем спасибо за ответы.

Да. Обещанные фото кошечки).
автор Кидстаффовна • 01 октября 2017
:)
Пурген• 01 октября 2017
Ответ дляКидстаффовна
:)
Будет греть вас теперь,они такие грелочки)))
ЛЮБА• 01 октября 2017
Ответ дляКидстаффовна
Всем спасибо за ответы.

Да. Обещанные фото кошечки).
классссснюая!!!Поздравляю!!!!
автор Кидстаффовна • 01 октября 2017
Спасибо, девочки.
Хотела взять другую кошечку, но дети категорически не захотели ждать её месяц.
Эта кошечка очень нежная.
Не скажу, что она сейчас мне оч.родная. В какой-то степени пока взаимно привыкаем друг к другу).
Юпитерная• 01 октября 2017
Ответ дляКидстаффовна
Всем спасибо за ответы.

Да. Обещанные фото кошечки).
Милаха))
Нукка• 23 октября 2017
Ответ дляКидстаффовна
Всем спасибо за ответы.

Да. Обещанные фото кошечки).
какая прелесть!) обжилась уже? привыкли к ней?
автор Кидстаффовна • 23 октября 2017
Ответ дляНукка
спасибо))).
да, спит с нами (в основном, со мной)))
игривая, шустрая)).
и ласковая, мурчащая)).