рукиЖимолости• 27 сентября 2017

Ребенок не может или не хочет научиться читать . 1 класс

Ну вот никак не хочет или не может. Уже месяц учебы прошел. Математика - все отлично, английский хорошо, а вот читать(( а ведь уже надо уметь, скоро задания самому надо будет уметь читать. Что делать???
Прыг-скок• 27 сентября 2017
А почему вы не занялись этим вопросом не в первом классе, а в 4 года? Теперь пожинайте.
Чучело сосны• 27 сентября 2017
Обратитесь к школьному логопеду. Может у него дислексия? А пишет как?
Блинчик Мой• 27 сентября 2017
взагалі не може читати? дислексії нема?
Пушап Ми• 27 сентября 2017
Хм у меня так племянник был - наняли репетитора за месяц все отлично стало.. Вы его как сами учили читать или на учителя надеялись?
СовНарКом• 27 сентября 2017
А у Вас уже читают?
Мой сын умеет читать (первый класс), но пока только буквы проходят и крючки пишут...
автор рукиЖимолости • 27 сентября 2017
Ответ дляПушап Ми
и сама учила и учитель..толку нет
автор рукиЖимолости • 27 сентября 2017
Ответ дляСовНарКом
А у Вас уже читают?
В основном все умеют.
автор рукиЖимолости • 27 сентября 2017
Ответ дляБлинчик Мой
взагалі не може читати? дислексії нема?
не знаю, что это. У логопеда были как медосмотр проходил. Все вроде норм. Буква р только проблемная
былоИпрошло• 27 сентября 2017
Моя дочь идя в первый класс не читала (знала буквы, могла слова читать. не предложения). Воспитательница в детском саду сказала не переживать, у ребенок - математик. На занятиях по математике она всегда первая выполняла задания и соседи по столику у нее списывали. В первом классе по чуть-чуть начала читать. Текст на страницу только во втором полугодии смогла прочитать. Сейчас в третьем классе. Читать не любит, читает то, что по программе, энциклопедии и другую познавательную литературу. К художественной литературе интереса нет(
СовНарКом• 27 сентября 2017
Ответ длярукиЖимолости
В основном все умеют.
А что делают в школе? Еще не читают? Потом только начнут?
старайтесь учить. или репетитора наймите - пусть позанимается.
А там дальше видно будет.
автор рукиЖимолости • 27 сентября 2017
Ответ дляСовНарКом
А там дальше видно будет.
Буквы учат, пишут их. Стишки какие то пробуют читать.
Пушап Ми• 27 сентября 2017
Ответ длярукиЖимолости
и сама учила и учитель..толку нет
хм... ну попробуйте вариант найти хорошего репетитора . Очень часто в школе учителям нет времени учить индивидуально а мать реенок посто не слушает и не воспринимает.
автор рукиЖимолости • 27 сентября 2017
Ответ длябылоИпрошло
Вот и мой по математике сказали идёт на твердую 5 из 5. А чтение..писанина...((
Я тут Живу• 27 сентября 2017
Мы пошли в первый класс, читать не умеет. Половина класса умеет, а половина нет. Я не вижу в этом проблемы. Школа для того и нужна, что бы научить.
автор рукиЖимолости • 27 сентября 2017
Ответ дляЯ тут Живу
Ну вот дали вчера задание научиться красиво читать стих. Сегодня будут демонстрировать. Но что делать тем, кто не читает сам?
Тектоническая расческа.• 27 сентября 2017
О прям про мою, считать и писать уже ругаем не остановить, а вот читать ну не хочет она, как только планшет далеко в шкаф и тяга к чтению появляется
Персонаж Аноним• 27 сентября 2017
В школу ребенок пошел что бы учиться, зачем раньше времени напрягаете ребенка, не переживайте, еще не было такого ребенка что б не научился.
Арина85• 27 сентября 2017
автор, у меня мама и бабушка с дедушкой учителя, я не читала до 7,5 лет, ох как они со мной намучались ( в школу пошла с 7), а потом меня как прорвало - стала сразу читать предложениями - мозг дозрел, нейронные связи установились - не переживайте.
покажите дефектологу-логопеду, что б исключить дислексию - что б не переживать.
Лепешечка• 27 сентября 2017
Точно, школа для того чтоб учить. Как-то грустно. Для того что б что-то умел нужен репетитор. Читать- репетитор, английский -репетитор....., чтоб поступить - репетитор. Для чего школа? Ответьте мне, пожалуйста.
Арина85• 27 сентября 2017
Ответ длярукиЖимолости
сходите целенаправленно с этим вопросом, по поводу дислексии - для успокоения
и не расстраивайтесь сами и ребенка не мучайте
автор рукиЖимолости • 27 сентября 2017
Ответ дляАрина85
спасибо, прислушаюсь к вашим советам.
Сливочная пенка• 27 сентября 2017
Мы тоже очень медленно сначала читали. Я спрашивала у учительницы - она сказала, что дорастет ребенок. Так и получилось. Только после 4 класса начала читать быстро.
мадам Везувий• 27 сентября 2017
Ответ длярукиЖимолости
и сама учила и учитель..толку нет
С какого возраста учили читать?
Помогалочка• 27 сентября 2017
Ответ длярукиЖимолости
у вас пятибальная система? Так уже давно не говорят.
А по теме: нужно получить консультацию дефектолога. Если проблем нет, то научится, никуда не денется. Если есть, то тоже научится, только специалист помочь должен.
Крапипопка• 27 сентября 2017
А сколько ребенку? :Если 6 лет и не умеет читать, то зачем в школу отдали? Еще годик подождали бы и научили читать. В школе никогда никого читать не учили. Там куча детей, все с разным уровнем умения читать.... Это Ваша задача сесть и позаниматься с ребенком. и это надо делать до школы было, а не в 1 классе.
У нас в школе дети вообюще букварь не проходили. Им просто показали что есть такая книжка и все. Все еще до школы буквари проштудировали