Матраскин Брат• 27 сентября 2017

Вы покупаете у продавцов, которые не здороваются?

Хочу купить товар. Поздоровалась с продавцам и спросила о товаре. Продавец в ответ не поздоровался. Как то не приятно..... С другой стороны какая разница, мне ведь товар нужен...
Результат:
вже голосів: 305
270 (88.52%) Да, покупаю
35 (11.48%) Нет
Кнопкотык• 27 сентября 2017
А я завжди здороваюсь, якби мені не написали покупці. І коли переписка розтягується, то часто вже сам покупець, починає здороватись і спілкується вихованіше.

Дую ветер• 27 сентября 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Я раньше пыталась ’бороться’ с этим:)
Но поняла, что это бесполезно.
Общаюсь с покупателями в том же ’тоне’, что и они со мной.
На ДД, так же и отвечаю ’ДД, н’, например.
на ’привет’, и отвечаю ’хай!’ или тому подобное.

Больше всего раздражает тыканье. С этим смириться не могу:) всегда переспрашиваю, ’Вы точно мне пишите? мы не знакомы с Вами’
пишЕте, грамотность подтяните, она страшнее тона)
Да будет так• 27 сентября 2017
Если не здороваются, то замечаю, но игнорирую. Покупаю, если нужно и есть в наличии
Солнечный день• 27 сентября 2017
Я не покупаю у продавцов с грамматическими ошибками.
Мейк-ап форева• 27 сентября 2017
Ответ дляДую ветер
а продавать любите, небось, бо гроши)
А вот и бабка с лавочки.
Наталья Креативная• 27 сентября 2017
Здравствуйте!
Ро30BbIu_CJIoHuK• 27 сентября 2017
Ответ дляДую ветер
ну, хорошо, что не ’подтяни’:))))
А запятые все проверили? там ошибок нет?

Ну ниче се• 27 сентября 2017
Не вижу н какой проблемы, чтобы на этом зацикливаться.
Нетутешня• 27 сентября 2017
бывает люди торопятся ответить, и забывают.
Та никада в жизни• 27 сентября 2017
Неприятно, согласна, но я давно научилась абстрагироваться, если меня устраивает вещь
Инна Бех• 27 сентября 2017
Я не покупаю, даже если очень нужно если хамит, или даже не соизволит подойти и встать со стула, когда просишь, что-то показать. Сразу видно, не заинтересована в продажах, может на ставке.
Мейк-ап форева• 27 сентября 2017
Гланое качество товара, которое человек вам продал. А если он здоровается, и подсовывает хлам,вот тут проблема.
Надежда наш компас• 27 сентября 2017
Не покупаю только у продавцов которые не работают с возвратом и обменом. Те вообще здесь не покупаю)
Янка-угомонись• 27 сентября 2017
Ответ дляПетя-петушок
А вас не задевает:
-Д.день
-здр
-сп
-пжл
-скко?
я так всегда пишу
не думала что это может кого то задеть ...
Д.день
-здр
-сп
-пжл
это мои фразы, когда много вопросов
Та никада в жизни• 27 сентября 2017
Ответ дляСолнечный день
Я паталогически грамотный человек, но если пишу быстро, могу такое ляпнуть и сразу отправить, тут же вижу ошибку и не понимаю , как я могла такое написать. Так что не придирайтесь. Вот если весь текст пестрит...
BUNK• 27 сентября 2017
никогда не обращала внимание)
в нете этикет чуть отличается от реального общения
Задолбулька• 27 сентября 2017
о боги, нежные все какие.....Я, например, здороваюсь, но здороваются со мной или нет - мне абсолютно все равно. У меня была продажа, когда мне написали: ’дайте реквизиты’. И всё! Я отписалась со всеми ’здрасьте-спасибо’, получила ответ: ’ оплатила’ и адрес НП. Всё. Никакой лишней мороки.
А вот на ОЛХ продавала пиджак - сто замеров вдоль и поперек, сто уточнений, и общение такое уси-пуси вежливое. Потом выпросила скидку 70 гривен. Через день пишет ’ой умоляю сделайте возврат, так жаль, но не подошел’. Ладно, пожалела, согласилась. Прислала обратно пиджак - мало того, что воняет то ли краской, то ли дихлофосом, еще и дырка на подкладке сбоку.
Вилами по воде• 27 сентября 2017
Мне еще такие не попадались, в основном продавцы знаки препинания не используют)))))
А я с косою• 27 сентября 2017
Ответ дляkpopcosmetics.com.ua
Большая часть покупателей не здоровается)))
Это точно!!! Или просто одно слово ’Замеры!’ и еще тыкают и тому подобное

Задолбулька• 27 сентября 2017
Кстати, автор, раз Вы так уж чувствительны и воспитаны, то Вам следовало бы сформулировать стартпост так: ’Добрый день! Хотелось бы услышать Ваше мнение о ситуации. Хочу купить товар.......’. Ну и дальше по тексту. А то все обиженные на невежливость продавца/покупателя в своих темах тоже, как правило, здороваться забывают
Фиона Шрековна• 27 сентября 2017
я не покупаю только у очень безграмотных продавцов. И, если в объявлении нет цены, в такие даже не захожу.
Ms.Кот• 27 сентября 2017
Покупаю, мне корона не жмёт. Главное, чтоб продавец честный был. А бывает так, что такая супер-вежливость, а присылают хлам.
Тётя Хрюша• 27 сентября 2017
А я не продаю товар покупателям, которые не здороваются. Мне неприятно.
Nactjunja• 27 сентября 2017
Ответ дляПетя-петушок
А вас не задевает:
-Д.день
-здр
-сп
-пжл
-скко?
вконтакте часто просто ц ,даже без знака вопроса
Солнечный день• 27 сентября 2017
Ответ дляТа никада в жизни
И я патологически грамотный человек и пишу, говорю и думаю быстро. И у меня НИКОГДА нет ни единой ошибки. Если я могу - могут и другие. Покупатель я идеальный. Покупаю только новое, недешевое, в месяц здесь оставляю от 2 тысяч до плюс бесконечности. Я достойна покупать у грамотных.
Бюст Березуцкого• 27 сентября 2017
Ответ дляА я с косою
+1. Мне вообще вчера пришло эпическое: ’100’ (это я продаю вещь за 200). Нормально так, я считаю, поговорили.
Творог для розжига• 27 сентября 2017
Я люблю здороваться и когда у меня интересуются и сначала по здороваться. Но не все этого делают. Не обращаю внимание, воспитание ц всех разное. А мне эти элементарные вещи приветствие и благодарности приятны)
Борщец• 27 сентября 2017
на клубке рассылала много сообщений с вопросами об обуви ребенку...Нет, не здоровалась- много писанины и вопросов было...В ответ одна красавица пишет: для начала здравствуйте...С чего вдруг какая то пигалица решила меня учить? Я прекрасно купила у другого продавца, а эта- пусть учит кого-то дальше...
Дерево береза• 27 сентября 2017
Ответ дляКапуста Маша
Блин но если с вами поздоровались, как бы правильно в ответ тоже поздороваться...
Автор вам немає чим зайнятись.Я дуже зайнята, 2 роботи ,,2 дитини маленькі.І немає мені коли страждати дурницями.Згадала привіталась, ні то ні, запитала, відповіли проплатила.Чи продавець вітається навіть не звертаю уваги.
Дерево береза• 27 сентября 2017
Ответ дляСлабый пол
тут куда чаще распишешь все подробно, сделаешь 101 фото во всех ракурсах, и все, в ответ ни спасибо, никакого ответа или реакции вообще.
это более нормально??
100%.А от коли не привітавшись попросили реквізити і купили, куди краще)