Матраскин Брат• 27 сентября 2017
Вы покупаете у продавцов, которые не здороваются?
Хочу купить товар. Поздоровалась с продавцам и спросила о товаре. Продавец в ответ не поздоровался. Как то не приятно..... С другой стороны какая разница, мне ведь товар нужен...
Результат:
вже голосів:
270 (88.52%)
Да, покупаю
35 (11.48%)
Нет
Дерево береза• 27 сентября 2017
Тільки що спеціально переглянула свої історії як покупця із 10-ти, я один раз не привіталась і продавець сухо відповіла по ділу, одним словом.Решта я віталась Добрий день\вечір і троє просто відповіли Добрий...А решта відповідати взаємністю.Ось така в мене картина
Омлетик• 27 сентября 2017
могу предположить, что продавец спешила, отвечала с телефона, забыла. но если мне не понравится её общение при втором, третьем вопросе, то не куплю у неё.
интуитивно чувствую хамок, и часто не ошибаюсь.
Омлетик• 27 сентября 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
я так всегда пишу
не думала что это может кого то задеть ...
Д.день
-здр
-сп
-пжл
это мои фразы, когда много вопросов
Д.день
-здр
-сп
-пжл
это мои фразы, когда много вопросов
так допустимо писать знакомым, близким людям, и то такое..
а не знакомым признак невоспитанности и неуважения.
потратить на одну секунду больше времени и написать ’пожалуйста’ вместо ’пжл’ это такая проблема?
Лиса Патрикевна• 27 сентября 2017
Встречный вопрос: Вы продаете покупателям, которые не здороваются? Реально задолбало, когда пишут ’ в наличии?’ или ’замеры’ и при этом ни тебе здрасьте, ни до свиданья.
Ну очень неприятно(((
Акукарача• 27 сентября 2017
Ответ дляДерево береза
100%.А от коли не привітавшись попросили реквізити і купили, куди краще)
У меня очень часто покупатели оформляют заказ, а я только добавляю реквизиты и перевожу в нужный статус по мере работы.Так что с адекватными покупателя вообще без каких либо переписок все довольны!
культУра• 27 сентября 2017
я не покупаю у тех, кто мне сутки не отвечает. Не покупаю у тех, которые отвечают грубовато. Не покупаю у тех которые в 2 словах делают 3 ошибки. Не покупаю у тех, кому задаю 3 вопроса, а ответ получаю на 1. Потом приходится напоминать, снова задавать вопрос.
В общем не внимательные и грубые - не мои продавцы. Благо достаточно мест где я по той же цене могу купить товар и получить норм консультацию.
культУра• 27 сентября 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
Ну очень неприятно(((
Так тоже никогда не делаю. Всегда: Здравствуйте.....Спасибо.
неДоПриличий• 27 сентября 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
Ну очень неприятно(((
Я на такие вопросы отвечаю так же))
175см55кг19лет (она)• 27 сентября 2017
я тут только покупатель). Покупаю у разных продавцов. Люблю возвращаться к продавцам). Есть у меня)) несколько постоянных продавцов). Так вот одна из них никогда не здоровается, отвечает коротко, зато всегда идеальные сделки). Я не знаю - занята она настолько или такая манера работы, но меня это не напрягает), главное она отвечает на все вопросы, быстро и по существу). Есть и продавец которая всегда безупречно вежлива в переписке и покупки у нее всегда безупречны). Хотя и у второй загруженный график (знаю, т.к. по телефону она просто часто занята и занята...).
Вежливость - не всегда показатель ответственности. Вот если бы я покупала у продавца товар бу, т.е. человек хочет просто продать свое, то я обратила бы внимание на манеру общаться - в таком случае это уже звоночек, показатель того насколько хочет продать, а значит насколько ценит покупателя - если продавцу изначально плевать на покупателя, то ожидать чего-то потом трудно... а у девочек(и мальчиков)), которые торгуют новым, т.е. зарабатывают на этом, действительно часто бывает нет времени на писанину, или еще вариант - отвечать помогает муж), я вот часто улыбаюсь при покупках у одной девочки - всегда вижу когда отвечала она, а когда муж, он пытается быть более нейтральным, отвечает коротко.)
пы.сы. с другой стороны, мошенники прекрасно знают как навешать лапши покупателю), так что и вежливость бывает показателем совсем другого, нежели ответственности и воспитанности...
Попипиповна• 27 сентября 2017
Со мной все продавцы здороваются. А вот покупатели... Примерно 40 % вообще не здороваются и столько же ,взяв реквизиты, исчезают не попрощавшись...
Тарабарщина• 27 сентября 2017
У меня много работы, аж пальцы болят и устают набивать ответы. Поэтому я всегда радуюсь, когда мне не пишут ’Здравствуйте’ и мне можно с чистой совестью написать в ответ меньше на одно слово, дать отдохнуть рукам и меньше поработать. Я на своих покупателей за это не обижаюсь и плохого о них не думаю. И ошибки тоже видно, когда сделаны случайно или Т9 меняет, или когда это грамматические. Не цепляюсь ни к чему, живу проще и всем советую.
Курочка-наседка• 28 сентября 2017
Ответ дляФиона Шрековна
я не покупаю только у очень безграмотных продавцов. И, если в объявлении нет цены, в такие даже не захожу.
А если цена например 1грн 30 коп,что писать продавцу)))?