нюша888• 17 сентября 2012

Как отучить ребенка от груди?

Подскажите кто, какими способами отучал своего ребенка от груди?
Нам уже 2,2 г. но мне не хватает мужества и силы отучить ребенка.
mazira• 17 сентября 2012
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-51

Аноним• 17 сентября 2012
https://sovet.kidstaff.com.ua/search.html?search=%...
mamalina55• 17 сентября 2012
У меня аналогичная ситуация, моей девочке 2,4 года уже, но я морально слабее ее, не могу никак решиться, хотя уже давно напрягает постоянное смоктание, особенно на улице, я готова сквозь землю провалиться, когда она в автобусе говорит: ’Мама, хочу сисю’, не даю, начинает плакать. Собираюсь сделать как советовали тут, намазать грудь красным фломастером или зеленкой.
автор нюша888 • 17 сентября 2012
мне тоже советовали зеленкой.Но не знаю на сколько это эффективно. У нас сися только перед сном нужна в обед, на ночь и ночью соответственно. Днем если у ребенка все хорошо она за нее не вспоминает.
Аноним• 17 сентября 2012
Ответ дляmamalina55
так она уже взрослая, обьясните, что такие большие детки уже сисю не кушают, я старших отлучала в 1,2 и вообще без проблем, ночью стала давать молочко или водичку, но они у меня с 11 мес кушали только на ночь и ночью иногда, а днем и не вспоминали
LittleBlondy• 17 сентября 2012
отлучала 1.5 постепенно, заменяла кормления днем, одевала гольфы, чтоб соблазна не было. оставила грудь только ночью. потом отправила с мужем к свекрови в четверг вечером-в воскресенье вечером они приехали-доча к груди, а там зеленка-вава сисе. и все без проблем, теперь только во сне вспоминает-подержится (особенно когда зубы резались или приболела), вздохнет и все! удачи!
Аноним• 17 сентября 2012
я особо не напрягалась по этому поводу,кормила малышку до 2,4,потом ввела больше молочных продуктов (молочные каши,творог,кефир,йогурт) при этом я не запрещала пить мое молочко,молока ей оказалось много и она сама отказалась от сиси,при чем достаточно быстро и сейчас молочный человек (покупаем домашнее молоко).Правда мне тогда не очень легко было,молоко набиралось и грудь побаливала,но перегорело само.
Инга_Киев• 17 сентября 2012
Я кормила до 2.5, потом приехали к бабушке, я рассказала, что у мамы молочко заканчивается, поэтому мы пойдем и купим самую красивую чашечку, какую она сама захочет и теперь молочко будет появляться в ней. Мы купили чашечку, пососали последний раз сисю, сказали ей пока-пока, приходи к нам молочко в чашку, а то Элинка уже большая. Я уехала на 2 дня, молоко перегорало дольше, но как -то малая даже не попросила грудь. Спросила -ушло молочко? В чашечку приходит!))
Еще некоторое время она ’проведывала’ сисю. Трогала ручкой. И все.))
Аноним• 17 сентября 2012
я пила таблетки (2 шт) и уехала с мужем на отдых, дочьку оставила на бабушек, так она отлично начала хрумать котлетки с гречкой и борщик

martin277• 17 сентября 2012
без всяких стрессов и истерик было, возраст был 1 год 1 мес