Невидимка• 27 сентября 2017
Как и с чего начинать вводить прикорм, если у ребенка на овощи запоры?
Девочки, может у кого было так, поделитесь опытом. Начала вводить ребенку прикорм по ВОЗ. Сразу кабачок. Ел охотно, не сыпало, но на него запор. Потом цветная капуста. С ней та же история. Чего-то думаю, что с брокколи будет то же самое. Как теперь вводить прикорм? От овощей придется совсем отказаться (сейчас ничего не даю).
Мы крупненькие, уже больше 8 кг в 6 мес.
Губка Боб• 27 сентября 2017
Ответ дляНевидимка
Попробовали. Несколько дней одно, потом после нормализации стула другое. Я ж ему не пол рациона годовалого ребенка дала попробовать в 6 месяцев. А сколько времени по вашему нужно вводить один вид прикорма?
Просто, лично я считаю, что 6 месяцев это вообще рано для начала прикорма. Всех своих детей начинала подкармливать с 8-9 месяцев, когда появились зубы и пищевой интерес. И, если уж совсем обо мне, то я кормила детей только тем, что буду есть сама - каши, фруктовые пюре, молочка. Сама я варёный кабачок или брокколи есть не стану, поэтому и не понимаю, зачем это впихивать в ребёнка? Четверо детей, никаких проблем с КЖТ нет.