Невидимка• 27 сентября 2017
Как и с чего начинать вводить прикорм, если у ребенка на овощи запоры?
Девочки, может у кого было так, поделитесь опытом. Начала вводить ребенку прикорм по ВОЗ. Сразу кабачок. Ел охотно, не сыпало, но на него запор. Потом цветная капуста. С ней та же история. Чего-то думаю, что с брокколи будет то же самое. Как теперь вводить прикорм? От овощей придется совсем отказаться (сейчас ничего не даю).
Мы крупненькие, уже больше 8 кг в 6 мес.
ЛолитаНеРазлита• 27 сентября 2017
Запор не от овощей как таковых, а от нового непривычного продукта. Это пройдет! Организм должен перестроиться
Невидимка
• 27 сентября 2017
Ответ дляЛолитаНеРазлита
так стоит продолжать давать овощи? Просто он плачет, тужится. Сегодня тужился, но в туалет так и не сходил. Вчера тоже и плакал весь вечер.
Невидимка
• 27 сентября 2017
Ответ дляИМХОля
Прям запор? На сколько дней? Пить давали?
Пить давала, где-то 150-200 мл в день пил. Не ходил по пару дней, но не в днях дело, а в том, что когда сходил, то козьими шариками. А вчера плакал днем и вечером, сегодня тужился, но так и не сходил.
Невидимка
• 27 сентября 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
Может воды больше давать.
Пьет нормально, бутылочку за день выпивает
Невидимка
• 27 сентября 2017
Ответ дляГейТуда
Попробуйте с кисломолочки.
Читала, что кефир рано, бродить будет в животике. Вы пробовали? Нормальная реакция была? Нам только 6 мес.
ГейТуда• 27 сентября 2017
Ответ дляНевидимка
Мы с овощей начинали, но у нас все прекрасно пошло. Вроде Комаровский рекомендует с кисломолочки. А врач что говорит?
Можно еще попробовать с минимальными порциями
Госпожа Белладонна• 27 сентября 2017
Отложите пока прикорм.
Нам педиатр с каш рекомендовал. Но у меня ребенок не крупный.
Бутылка Кифира• 27 сентября 2017
А какими какашками надо, чтоб он какал? Вы же ему не мясо даете. Мы тоже козьеми какаем на овощи, но ни чего. Овощи никак не может давать запор.
Бармалеина• 27 сентября 2017
и кабачок, и цветная капуста - крахмалистые. Замените на брокколи и цуккини и поджелудочной ребенка будет намного легче справиться с новой едой. Еще мой сын с удовольствием ел отварной корешок пастернака (на вкус как сладкое картофельное пюре)
ИМХОля• 27 сентября 2017
Ответ дляНевидимка
Козьи какашки от недостатка жидкости. Попробуйте изюмный компотик варить и давать больше жидкости.
ИМХОля• 27 сентября 2017
Ответ дляMarta
В содержавшихся в нем витаминах
После винограда он вареный кабачек или тыкву есть не захочет
Блондинка в Шоколаде• 27 сентября 2017
Я за кабачок.
В кабачке содержится структурированная вода, необычайно полезная для деятельности желудочно-кишечного тракта и нормализации всех пищеварительных процессов. Овощ содержит: витамины А, В1, В2, С, РР, а также необходимые организму человека микро- и макроэлементы: калий, кальций, магний, цинк, медь и марганец, железо, серу, молибден, титан, алюминий, фосфор и натрий. Пищевые волокна и клетчатка, присутствующие в составе продукта, обеспечивают активную помощь в обменных процессах, способствуют выведению ненужных шлаков и токсинов, стимулируют кишечник. Кабачок способствует снижению уровня холестерина в крови, уменьшению отёков, оказывает положительное влияние на зрение, общий тонус организма.
Бойцовская• 27 сентября 2017
На брокколи никогда не будет запора, наоборот он хорошо действует на кишечник.
Невидимка
• 27 сентября 2017
Ответ дляБутылка Кифира
Так он плачет целыми днями и видно, что у него животик болит. Козьими - это не нормально, это и есть запор.
Ацетилсалициловая кислота• 27 сентября 2017
Ответ дляЛолитаНеРазлита
У всех моих троих детей с вводом прикорма возникала такая проблема. Просто, новое непривычное для жкт. Давайте компотик из чернослива - помогает.
Губка Боб• 27 сентября 2017
6 месяцев и уже перепробовали кабачок и капусту? КЖТ просто не готов.
Невидимка
• 27 сентября 2017
Ответ дляГубка Боб
Попробовали. Несколько дней одно, потом после нормализации стула другое. Я ж ему не пол рациона годовалого ребенка дала попробовать в 6 месяцев. А сколько времени по вашему нужно вводить один вид прикорма?
Лапка• 27 сентября 2017
От брокколи запора не будет, печеное яблоко вводите. Моего тоже посыпало на кабачки, а через время попробовала латт еще раз и уже нормально было, но он их не любил и не любит
Неправдиша• 27 сентября 2017
С кефира начинайте, по Комаровскому. Чтобы сразу заселить полезные бактерии
Радость моя• 27 сентября 2017
От овощей и фруктов запора быть не может!!! Это клетчатка. Попробуйте другие овощи. Подаватйе сироп лактулозы. От него вреда не будет, только польза