Невидимка• 27 сентября 2017

Как и с чего начинать вводить прикорм, если у ребенка на овощи запоры?

Девочки, может у кого было так, поделитесь опытом. Начала вводить ребенку прикорм по ВОЗ. Сразу кабачок. Ел охотно, не сыпало, но на него запор. Потом цветная капуста. С ней та же история. Чего-то думаю, что с брокколи будет то же самое. Как теперь вводить прикорм? От овощей придется совсем отказаться (сейчас ничего не даю).

Мы крупненькие, уже больше 8 кг в 6 мес.
ГейТуда• 27 сентября 2017
Попробуйте с кисломолочки.
ЛолитаНеРазлита• 27 сентября 2017
Запор не от овощей как таковых, а от нового непривычного продукта. Это пройдет! Организм должен перестроиться
ИМХОля• 27 сентября 2017
Прям запор? На сколько дней? Пить давали?
автор Невидимка • 27 сентября 2017
Ответ дляЛолитаНеРазлита
так стоит продолжать давать овощи? Просто он плачет, тужится. Сегодня тужился, но в туалет так и не сходил. Вчера тоже и плакал весь вечер.
Госпожа Белладонна• 27 сентября 2017
Может воды больше давать.
автор Невидимка • 27 сентября 2017
Ответ дляИМХОля
Пить давала, где-то 150-200 мл в день пил. Не ходил по пару дней, но не в днях дело, а в том, что когда сходил, то козьими шариками. А вчера плакал днем и вечером, сегодня тужился, но так и не сходил.
автор Невидимка • 27 сентября 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
Может воды больше давать.
Пьет нормально, бутылочку за день выпивает
автор Невидимка • 27 сентября 2017
Ответ дляГейТуда
Попробуйте с кисломолочки.
Читала, что кефир рано, бродить будет в животике. Вы пробовали? Нормальная реакция была? Нам только 6 мес.
ГейТуда• 27 сентября 2017
Ответ дляНевидимка
Мы с овощей начинали, но у нас все прекрасно пошло. Вроде Комаровский рекомендует с кисломолочки. А врач что говорит?
Можно еще попробовать с минимальными порциями
Госпожа Белладонна• 27 сентября 2017
Отложите пока прикорм.
Нам педиатр с каш рекомендовал. Но у меня ребенок не крупный.
Marta• 27 сентября 2017
Я начинала с фруктов, сначала яблоко печёное, потом сырое, затем банан, виноград, груша...
Бутылка Кифира• 27 сентября 2017
А какими какашками надо, чтоб он какал? Вы же ему не мясо даете. Мы тоже козьеми какаем на овощи, но ни чего. Овощи никак не может давать запор.
Анка-пулемётчица• 27 сентября 2017
Питьевой режим соблюдайте, 50 мл воды на 1 кг веса малыша.
Ленусь• 27 сентября 2017
Ответ дляНевидимка
Давайте больше пить.
Ленусь• 27 сентября 2017
Ответ дляMarta
В чем собственно польза для ребенка особенно в винограде?
Бармалеина• 27 сентября 2017
и кабачок, и цветная капуста - крахмалистые. Замените на брокколи и цуккини и поджелудочной ребенка будет намного легче справиться с новой едой. Еще мой сын с удовольствием ел отварной корешок пастернака (на вкус как сладкое картофельное пюре)
Marta• 27 сентября 2017
Ответ дляЛенусь
В содержавшихся в нем витаминах
ИМХОля• 27 сентября 2017
Ответ дляНевидимка
Козьи какашки от недостатка жидкости. Попробуйте изюмный компотик варить и давать больше жидкости.
ИМХОля• 27 сентября 2017
Ответ дляMarta
В содержавшихся в нем витаминах
После винограда он вареный кабачек или тыкву есть не захочет
Блондинка в Шоколаде• 27 сентября 2017
Я за кабачок.
В кабачке содержится структурированная вода, необычайно полезная для деятельности желудочно-кишечного тракта и нормализации всех пищеварительных процессов. Овощ содержит: витамины А, В1, В2, С, РР, а также необходимые организму человека микро- и макроэлементы: калий, кальций, магний, цинк, медь и марганец, железо, серу, молибден, титан, алюминий, фосфор и натрий. Пищевые волокна и клетчатка, присутствующие в составе продукта, обеспечивают активную помощь в обменных процессах, способствуют выведению ненужных шлаков и токсинов, стимулируют кишечник. Кабачок способствует снижению уровня холестерина в крови, уменьшению отёков, оказывает положительное влияние на зрение, общий тонус организма.
Блондинка в Шоколаде• 27 сентября 2017
Морковку и картошку, а потом капусту.
Бойцовская• 27 сентября 2017
На брокколи никогда не будет запора, наоборот он хорошо действует на кишечник.
автор Невидимка • 27 сентября 2017
Ответ дляБутылка Кифира
Так он плачет целыми днями и видно, что у него животик болит. Козьими - это не нормально, это и есть запор.
Ленусь• 27 сентября 2017
Ответ дляMarta
В содержавшихся в нем витаминах
Сахара там в разы больше
Ацетилсалициловая кислота• 27 сентября 2017
Ответ дляЛолитаНеРазлита
У всех моих троих детей с вводом прикорма возникала такая проблема. Просто, новое непривычное для жкт. Давайте компотик из чернослива - помогает.
Губка Боб• 27 сентября 2017
6 месяцев и уже перепробовали кабачок и капусту? КЖТ просто не готов.
автор Невидимка • 27 сентября 2017
Ответ дляГубка Боб
Попробовали. Несколько дней одно, потом после нормализации стула другое. Я ж ему не пол рациона годовалого ребенка дала попробовать в 6 месяцев. А сколько времени по вашему нужно вводить один вид прикорма?
Лапка• 27 сентября 2017
От брокколи запора не будет, печеное яблоко вводите. Моего тоже посыпало на кабачки, а через время попробовала латт еще раз и уже нормально было, но он их не любил и не любит
Неправдиша• 27 сентября 2017
С кефира начинайте, по Комаровскому. Чтобы сразу заселить полезные бактерии
Радость моя• 27 сентября 2017
От овощей и фруктов запора быть не может!!! Это клетчатка. Попробуйте другие овощи. Подаватйе сироп лактулозы. От него вреда не будет, только польза