Печенюшка• 27 сентября 2017

девочки- колористы....подскажите пожалуйста.... я - мягкое лето

Нужен совет по выбору краски для волос..фирма, номер, особенности нанесения.
Пожалуйста))))
У меня типаж Дженифер Энистон или Сара Джесика Паркер, но крашу волосы в тёмный ( хна+ басма) Все бы хорошо, учитывая, что смогла отрастить волосы до попы)))но цвет - кошмар...ни когда не знаешь какой получишь в итоге)))!!!!
Плюс уже прилично седины и уже оооочень плохо берётся краска, да и надоело по 5 часов сидеть .....
В общем хочу опять переходить на химию((((
Но нужна щадящая....волосы тонкие, выпадают, свой родной цвет волос - пепельно- русый( мышиный).
Особенности покраски после басмы , знаю...буду сначала тест проводить...не красилась уже мес.3...
Пожалуйста подскажите хорошую краску от тёмного - шоколада до чёрного, холодную!
Спасибо
автор Печенюшка • 27 сентября 2017
Идти в салон с моей длиной волос...позволить себе не могу...((
А хорошую краску могу)))

Ликси• 27 сентября 2017
любая проф. краска хорошая, дальше все зависит от вашего кошелька.
в вашем случае я бы не стала спрашивать советов тут, еще и без фото, а не пожалела б денег и отправилась к профессионалу.
Сейчас мы Вам тут такооого расскажем...
Дайте подуться• 27 сентября 2017
сначала вымывайте со структуры волос хну и басму! т.к. все что вы не нанесете результат будет непредсказуемый!
Алина2201• 27 сентября 2017
Мягкое лето это на самом деле зима.
Это очень светлая светящаяся кожа. И , конечно, вы правильно, пишете , вам нужен холодный оттенок волос. Если исходить из того, что волосы жесткие и толстые и тяжелые , то вам надо выбирать , исключительно, из немецких. С французскими вам делать нечего. Не возьмут.
То есть Шварцкопф, Сьесс, Велла и тому подобное. открывайте палитру , слушайте свою интуицию, записывайте номер . И ищите на нее отзывы. на irecommend.ru/ есть все .
обязательно найдете отзыв на любой товар.
Удачи вам и ’холодных’ красивых волос ))
Сижу_и_плачу• 27 сентября 2017
сначала испортите сами...а потом прийдется к колористу идти....
Алина2201• 27 сентября 2017
А, и кстати, чем вымыть предыдущую краску тоже надо узнать
автор Печенюшка • 27 сентября 2017
Спасибо)))
Но капец...волосы до середины попы при росте 180...страшно подумать сколько мне обойдется покраска...)))))
Тем более и там не дают 100% гарантии, тем более после басмы)))
Алина2201• 27 сентября 2017
Ответ дляПеченюшка
Спасибо)))
Несмотря, на предыдущие комментарии, я все же не советуюю профессионалов...
У меня такой же длины волосы.
Но , даже не это главное, именно колористы мне испортили волосы. Цвет был бордовый, а волосы отпали . С Профессиональной краской. так что...
Я никому не верю.
автор Печенюшка • 27 сентября 2017
Ответ дляАлина2201
Да....тут мне тоже не до конца понятно....пишут , что 3 мес.достаточно для смычки, но я так понимаю тут только метод проб и ошибок поможет( так хоть сама напортачу, не так обидно)
Волосами очень дорожу....- 3 года восстанавливала....
Подскажите, пожалуйста , а если тонкие волосы, тогда немецкие ни- ни...правильно?
Тогда Италия, Франция?
И ещё каких ингредиентов не должно быть, на , что в этом плане обращать внимание....
Ужас, столько времени осваивала природные методы ухода, а теперь надо начинать все сначала с не природными....)))

СовНарКом• 27 сентября 2017
Ничего вы не сделаете
Патриоточка• 27 сентября 2017
я мягкое лето, долго красилась в черный (пока худая была). Потом вернулась к родному, мышиному)))), подкрашиваю его раз в полтора месяца, на два тона темнее, екос лайн 5,11, в первую неделю цвет как холодный шоколад, похож как у бузовой, потом постепенно вымывается до родного.
автор Печенюшка • 27 сентября 2017
Ответ дляПатриоточка
Спасибо, вот и мне важно , что б вымывался в пепельную сторону.
Возьму на заметку..))
Тетя из министерства• 27 сентября 2017
С таким цветотипом, как вы написали нельзя темные цвета волос, максимум средней темноты коричневый +холодного оттенка
Алина2201• 27 сентября 2017
Ответ дляПеченюшка
Тогда Италия, Франция?
Да. У меня тонкие. Мне только Франция подходит . От итальянской Матрикс у меня отпали волосы(((
Ищите безаммиачную. Она менее вредная.
Я взяла беаммиачную Сьесс.мне понравилась.
Но это же такое дело.
Мне Сьесс очень мягкая оказалась . засчет чего не знаю. Неужели засчет отсутствия аммиака
Тетя из министерства• 27 сентября 2017
Из профиля красок посоветую ролланд. Я красила ей в салоне, свои тоже длинные, потом стала покупать сама краситься. Цвет номер забыла, назывался по моему бежевый коричневый, как то так. Холодный оттенок средне коричневый.
автор Печенюшка • 27 сентября 2017
Ответ дляТетя из министерства
Да...есть у меня такие мысли....))))
Но уж очень мужу нравятся роковые брюнетки...))))
Ищу золотую середину...))))
автор Печенюшка • 27 сентября 2017
Ответ дляАлина2201
Ищите безаммиачную. Она менее вредная.
Но это же такое дело.
Спасибо
Алина2201• 27 сентября 2017
Ответ дляТетя из министерства
Не говорите такое . мягкое лето , то же самое что обычная зима.
а зима черноволосая и белокожая., Черные ветки на белом снегу.
Знаете , что такое цветотип? ЭТо взятое из природы ассотиативное восприятие ...
Мягкое лето , это выжженная до земли степь.
осень это все и зеленое и желтое и рыжее и бордовое и красное . Любое яркое .
Весна, единственная , кому идет все зеленое , и женщина в зеленом расцветает, как цветет весной дерево , кусты и вся природа расцветает, так весенняя женщина может на себя одеть все, накрасить все и ей все красиво ...
автор Печенюшка • 27 сентября 2017
Ответ дляТетя из министерства
Спасибо)

Дедуськина бабуська• 27 сентября 2017
Посмотрите Vitalitis.Очень не плохая итальянская краска.
Швидка Настя• 27 сентября 2017
Ответ дляАлина2201
Мягкое лето это на самом деле зима.
Вы это серьезно? Автор спрашивает хорошую краску, а вы рекомендуете массмаркет. Сьесс, блин.
Швидка Настя• 27 сентября 2017
Автор, выше писали Echosline, обратите на нее внимание. Можно также из итальянцев Kaaral, либо испанскую Erayba. Еще неплохие варианты Matrix и Farmavita. Все они есть на makeUP. Окислитель тройку 1 литр докупить отдельно.
Алина2201• 27 сентября 2017
Ответ дляШвидка Настя
Я могу посоветовать только то, что сама знаю. И автор не возмутился моим советам, а поблагодарила.
автор Печенюшка • 27 сентября 2017
Ответ дляШвидка Настя
Спасибо,как раз смотрю и эти краски)))
А вот окислитель думала 6-ку или 3- ку.вот пока не изучила этот вопрос.
А почему вы рекомендукте 3- ку?
Швидка Настя• 27 сентября 2017
Ответ дляПеченюшка
Спасибо,как раз смотрю и эти краски)))
А почему вы рекомендукте 3- ку?
Потому что с темными тонами только 3%, 6-ка сделает светлее, а Вам это не нужно.