Слабый пол• 27 сентября 2017

Про школу, 2-й клас

Сьогодні йдем з дочкою в школу (другий клас, її вага 28 кг і вік 7 років). Волочить дитина портфель з 4-ма книгами, зошитами і пеналом, папку з англійською і кульок з спортивною формою і перекус. І до землі її ці знаряддя навчання гнуть. Звісно що несла вона це все метра три, може пять. Я в неї половину забрала і пішли ми далі. І от іду я і дивлюсь я на свою дитину і дякую Богу що я маю змогу не працювати і водити її в школу. І стало мені дуже цікаво яка то така грамотна людина приймає такі закони щоб дитина таке тягала щоденно. А такі пакунки в нас фактично щодня.
Що думаєте на цю тему?
Котик-Пупсик• 27 сентября 2017
Школа по программе Росток
Там одна книга по программе’Математика’ поделена на 4 части ( вид журнала) и так все книги.
Получается ,что ребенок несет в школу одну книгу стандартную.
Сижу_и_плачу• 27 сентября 2017
Купили запасной комплект учебников и ходит ребенок налегке.
Мы носили тоже самое, разве что без папки с английским
natochiy_a• 27 сентября 2017
Я купила дочке второй комплект книг. И проблем нет))) Один дома, а один в школе.
PORKA• 27 сентября 2017
и как же это раньше дети такое носили?
Томатико• 27 сентября 2017
Закачайте книги на планшет, форму спортивну залишайте у школі.
Голубец• 27 сентября 2017
Думаю що на мітинг потрібно збиратись, купа завдань, наші діти вже ікси вчать, після нового року таблиця множення, подуріли
Про портфель мовчу, слава Богу возимо на авто!
Аленка 80• 27 сентября 2017
и как мы выжили?
и главное за нами никто портфели не тягал
и облегченных портфелей не покупали
Белая и пушистая• 27 сентября 2017
а ка вы, автор, ходили в школу? я помню, мой портфель, тоже был тяжелый.
Чебурастик• 27 сентября 2017
Не тяжело. 7 лет рост 143
Барышня_Смольный• 27 сентября 2017
Син взагалі 21 кг важить. Це саме носить, але по 5-6 підручників. Плюс термос з чаєм. Інколи зразу одягаю в спортивний костюм, коли урок фізкультури, змінну футболку з собою. А класний керівник свариться, щоб носили із собою форму. Я хоч і вдома, по стану здоровя категорично заборонено піднімати важке і носити тягарі. От мій маленький худенький мужчина тягає все сам.
Я тут с краю постою• 27 сентября 2017
а у нас в гимназии только по англ. яз. три книги формата А4 и обычная тетрадь, плюс учебники, пособия и тетради по другим предметам. Портфель просто неподъемный (2 класс). До школы идти 15 минут, но 2/3 дороги провожаю до школы, остальное идет сама. Потому дочку отдала в 7 лет в школу.
Ну ниче се• 27 сентября 2017
Ответ дляТоматико
Форму нужно НОРМАЛЬНО складывать (а детвора ее иногда может и с красовками засунуть) и стирать. Они бегают, потеют.

И планшет для повторения или нормального чтения по литературе, природе - не годится. Яроксть, глаза и т.д.....

Мы купили еще один набор книг.
автор Слабый пол • 27 сентября 2017
Ответ дляnatochiy_a
А де ви їх в школі зберігаєте? В нашому класі продльонка після уроків. Щось лишите нема де. Шафа тільки для вчителів.
автор Слабый пол • 27 сентября 2017
Ответ дляPORKA
и как же это раньше дети такое носили?
Ну, як це раніше таке носили?
А то вводять покращення, а де вони ті покращення, як тягали тяжесті, так і тягають далі. Сенс тих реформ тоді...
Ну ниче се• 27 сентября 2017
Ответ дляГолубец
А что страшного в их иксах?! Вместо ’....’ ставят ’х’ - это так страшно? А чьо же тогда делать во втором классе, опять учится считать до 10, так там тоже нужно понимать как что считать если одно число неизвестное.

Конечно в школе много ненужного, особенно чем старше тем больше (у меня дети 10 кл и 2 кл) но как-то что бы они умели только читать, писать считать в пределах что и где нужно галочку ставить тоже не хочется
автор Слабый пол • 27 сентября 2017
Ответ дляБелая и пушистая
Я не памятаю що було тридцять років тому. Зараз бачу проблемо, її і озвучую. Може в той час моя мама теж переймалась такими питаннями. Не скажу відповідь на ваше питання.
неДодекаэдр• 27 сентября 2017
у мeня сын 26кг,рост 128. Я ношу портфель, когда со мной идет. А если с папой-сам несет. Реально мне тяжело его нести. Тоже второй класс и росток
Голубец• 27 сентября 2017
То вони у восьмому десертацію будуть писати? Просто ми в четвертому вчили
автор Слабый пол • 27 сентября 2017
Ответ длянеДодекаэдр
В нас теж, я портфель несу - мені реально важко!
автор Слабый пол • 27 сентября 2017
Я взагалі не про мітинг. Просто багато статей про збори грошей, про червоні пасти. А про скаліоз, варікоз і супутні перспективні хвороби ніхто нічого не говорить. Я не те що закликаю щось зараз брати і комусь говорити. Просто цікавить чи на таку тему як я задумується хтось ще. Все)
На рахунок гаджетів, мобілок в школі і книжок на планшеті: я категорично проти! За рік в дитини на половину може впасти зір. Невже варта та освіта щоб здоровя на ній полишити?
Queste• 27 сентября 2017
думаю, что мамы, пишущие подобное, учились на дому в свое время
в моей началке не было ортопедических даже рюкзаков, были полусовковые ранцы - портфель с ручкой и тряпичными лямочками
и было у меня 4-5 уроков каждый день, и сменка была, и форма на физкультуру.... и как-то я выросла с прямой спиной, хорошим зрением, чего и всем желаю
Queste• 27 сентября 2017
Ответ дляСлабый пол
купите своему ребенку читалку на электронных чернилах, которая портит зрение в такой же мере, как бумажная
вы в 21 веке живете, а представления о мире какие-то как из лесу выскочили, при чем тут здоровье к образованию? займите своего ребенка спортом и укрепляйте ему мышечный корсет, чтобы 4 учебника не спровоцировали варикоз, сколиоз и чего вы там еще боитесь?
Послушная• 27 сентября 2017
я ношу своему, хотя он 139 ростом. Нам идти далеко и я своей спиной чувствую, что это тяжело, поэтому несу (доп.комплекты у нас не приветствуются)
Просто болталка• 27 сентября 2017
А зачем в шесть в школу отдавать? Так бы во втором классе было уже 8 и выше ростом ребенок и физически крепче ИМХО.
Для драки• 27 сентября 2017
купили второй комплект учебников
Фиктивная• 27 сентября 2017
А как мы учились? Мы ведь то же портфели таскали, и форму, и сменку.
Еленка14• 27 сентября 2017
Мы весь комплект оставляем в школе, плюс спортивка - тоже в школе. Носит только тетради и папку с английским. Дома смотрим в електронном виде учебники (в нете их полно). Все устраивает.
natochiy_a• 28 сентября 2017
Ответ дляСлабый пол
У нас хранятся учебники под партой) Но, в нашем классе продленки нет. Второй комплект учебников почти у каждого ребенка)