ПотеряласЯ Я...• 27 сентября 2017
Есть у вас знакомые, с Картой поляка?
Как устроились? Есть возможность сделать, задумалась сейчас, тут перспектив не вижу. Но кем там работать? Как ребенка в школу устраивать? Про вопросы консула на собеседовании знаю))
КАПСЛОЧНИЦА• 27 сентября 2017
Есть. Они в Украине. Карта поляка не дает гражданство, вид на жительство и тд. Тем более, ребенку тоже нужна карта поляка
вентиляторная• 27 сентября 2017
Ответ дляЧукИГеки
миллионы украинцев в Польше работают, а вы не знаете кем там работать
вентиляторная• 27 сентября 2017
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
КП дает право приехать в Польшу, работать официально, через год получить сталый побут (пмж), а еще через год подаваться на гражданство.
фрау Гитта• 27 сентября 2017
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Не пишите ерунду.
КАПСЛОЧНИЦА• 27 сентября 2017
Ответ длявентиляторная
это все можно сделать и без карты. Карта дает право на бесплатное образование, посещение музеев, первую мед.помощь, оплату налогов как польскими гражданами, скидка 37% на билеты, право на пособия.
фрау Гитта• 27 сентября 2017
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Ну вы знаток конечно. Если живешь в Польше с КП то дают карту сталэго побыту, а через год можно получить польский паспорт.
вентиляторная• 27 сентября 2017
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
без карты, пмж ждать 5 лет надо. В этом главное отличие.
А все остальное просто приятные плюшки.
фрау Гитта• 27 сентября 2017
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
сразу видно знатока темы.
Для того, чтобы выехать в Польшу по Карте Поляка, вам нужно выполнить следующие шаги:
получить Карту Поляка, успешно пройдя собеседование с консулом;
открыть визу по КП, что можно сделать совершенно бесплатно, на протяжении недели (5 рабочих дней, или меньше, в зависимости от города);
приехать в Польшу;
подать документы на получение ПМЖ, и оформить его спустя месяц;
подать прошение о получении гражданства Польши, и ждать разрешения. Обычно процедура занимает от 4 месяцев до одного года.
приехать в Польшу;