Дуболом• 28 сентября 2017
Забронированный тур
Подскажите. Вчера выбрали отель и попросили забронировать. Вечером подтведили отель. Мы смотрим цену, а она уменьшилась на 3000 грн. Еще не оплачивали туроператору. Вопрос можно перебронировать тур?
Сорока-ворона• 28 сентября 2017
всегда можно все!тем более если не оплатили.она перебронирует снова !
Не танцую- но пою• 28 сентября 2017
тур подтвердждают после предоплаты. то вы просто кивнули. все ОК
Нельзя ’пербронировать’ подтвержденные тур. Можно аннулировать его, с учетом всех штрафных санкций, предусмотренных оператором. И потом бронировать новый тур, по новой цене, если она еще будет актуальна.
Конечно, в вашем случае можно отморозится, и забронировать тур в другом месте, раз агент такая доверчивая и бронирует без предоплаты. Но, надеюсь, что вы не станете так поступать
Сколько дней до начала тура? Если Вы не внесли предоплату и Вам забронировали под ’честное слово’, то у турагента будут проблемы в виде штрафов и если вылет в ближайшие недели, то штраф может досягать до 100% стоимости полного пакета тура, туризм это не игрушки. Да, операторы могу менять цены туда сюда, но есть строгие пункты в договоре между турагенством и операторм, где четко все прописано.
Можно перебронировать по новой цене, если это была предбронь, но если отель точно подтвержден, то скорее бронь была обычная.
Автор, спасибо за тему, в очередной раз убеждаюсь, что никаких броней без предоплаты)
Дуболом
• 28 сентября 2017
Спасибо большое за ответы. Мы не хотим, чтобы были проблемы у турагента. Конечно же будем оплачивать.
Дуболом
• 28 сентября 2017
А есть вариант продлить на 1 ночь этот тур? Деньги те же, но на больше дней.
Дуболом
• 28 сентября 2017
*Стоимость действительна на момент оформления заказа и может измениться в момент бронирования тура.
Что это значит? Т.е. ТО в момент бронирования ставят цену, как им выгодно. Если она увеличилась, значит они увеличивают, а если подешевело, тогда оставляют прежнюю?
Ответ дляДуболом
Этим пунктом агенство себя подстраховало, если вдруг стоимость тура или курс, к примеру, вырастут на момент бронирования. Бывают такие случаи, пока оформляешь заказ, цена у оператора меняется в сторону увеличения.