Голубец• 28 сентября 2017

Дочка в 6 лет начала интересоваться......

как появляются дети и котята)))). Т.е. то что мама их носит в животике это она знает, а вот как они выбираются от туда ей не понятно. У Вас тоже дочки уже в таком возрасте этим интересовались?
Результат:
вже голосів: 59
37 (62.71%) Да, и раньше
14 (23.73%) Посмотреть
3 (5.08%) Нет, позже
3 (5.08%) напишу в коментах.
2 (3.39%) Вообще не интересовалась
Золотая орда• 28 сентября 2017
Мальчик. С 4 лет знает.

Кукуша• 28 сентября 2017
Сыну 5, о малышах в животе знает, дальше пока не не спрашивает. Хотя нет, спрашивал как туда попадают
Луковая• 28 сентября 2017
Я себя помню в 7 лет в школе. Все уже были вкурсе что люди занимаются сексом. Такчо очень рекомендую купить дочери книгу специальную где для ее возраста в которой нормальным языкм все объясняется.
Кукуша• 28 сентября 2017
Ответ дляЗолотая орда
Мальчик. С 4 лет знает.
Знает откуда ( конкретное место) рождается ребёнок?
Налитое яблочко• 28 сентября 2017
моя в 4 спросила.
-Когда ребенку пора родиться, появляется в животике дверь и появляется ребенок.
-А что потом... ну дверь эта где ?
-Потом она исчезает.
Говорите правду, но в соответствии с возрастом.
Не жена• 28 сентября 2017
Моему сыну сейчас 6, год назад я была беременна и он спросил как ляля из живота вылезает. Я сказала пуп у мамы откроют и она вылезет) когда с роддома приехала, сразу на мой пуп посмотрел и сказал: ааа... Пуп сразу закрыли?
Золотая орда• 28 сентября 2017
Ответ дляКукуша
Да. В саду у нескольких деток мамы беременные вторым ребенком. Появился интерес, мы показали книгу и мультик. Да сейчас полно информации без сексуального подтекста. Не вижу ничего страшного.
Кукуша• 28 сентября 2017
Ответ дляЛуковая
В мои лет 8-9 (2-3 класс) я ничего подобного не знала и помню как идём с подружкой одноклассницей со школы и она рассказывала что у Ее мамы есть любовник. Я тогда постеснялась спросить кто это, а дома маме рассказала, мама помню так с ухмылкой спрашивает а кто это? Я говорю не знаю
Не жена• 28 сентября 2017
Позже спросит уже скажу правду!

Сонатта• 28 сентября 2017
Дочке было шесть лет, когда в истории поиска на планшете обнаружили вопрос, что такое секс. Волосы стали дыбом от тех роликов, что посмотрело мое дите. Короче, лучше б спросила....
автор Голубец • 28 сентября 2017
Ответ дляКукуша
как туда попадают, тоже уже прошли, сказала, что мама с папой целуются и полезные микробы попадают в животик, а потом из них растете малыш.
автор Голубец • 28 сентября 2017
Ответ дляНе жена
я тоже про пуп сказала)
Кукуша• 28 сентября 2017
Ответ дляГолубец
Я ответила примерно так , но не про микробы))
Майена• 28 сентября 2017
У меня сын в 5 лет спросил как появляются. про то, что из животика-знает, но конкретно откуда не знал. Я сказала, что у каждой женщины есть специальное место, его видит только врач в больнице. Он попросил показать, я сказала, что он не врач и мы не в больнице. Все. Больше вопросов не было)))
Хомяк с пастой• 28 сентября 2017
Моей нет 4ех. Увидела у себя ту самую дырочку. Я объяснила, что оттуда как раз и рождаются детки.
Кукуша• 28 сентября 2017
Ответ дляМайена
Лихо
Бабушка-байкерша• 28 сентября 2017
Ответ дляЗолотая орда
Мальчик. С 4 лет знает.
простите что знает? откуда у женщины ребенок появляется?
Кукуша• 28 сентября 2017
Ответ дляНе жена
Позже спросит уже скажу правду!
А какими словами расскажите? Я не просто так спрашиваю, для себя хочу подготовится, про пуп говорить не хочу
Золотая орда• 28 сентября 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
Да, знает. Нет, на себе не показывала.
Зато в саду не смеется со слов свестников ’сиська’ и ’писька’. Пожимает плечами и говорит ’у всех такое есть. Это часть тела. Как ручка и ножка’

Луковая• 28 сентября 2017
Ответ дляКукуша
Купите зарание парочку книг детских на ту тему и не партесь. Там все расжовано приличными словами Например вт в этой книге элементарная картинка https://balka-book.com/entsiklopedii_atlasyi-591/m...
Цикавенная• 28 сентября 2017
У меня дочка в три-четыре года уже знала, ОТКУДА ТОЧНО рождаются дети. Старший брат рассказал. Мне оставалось только слегка какие-то моменты объяснить.
Шока у нее не было. Абсолютно нормально все восприняла
кошкомышь• 28 сентября 2017
Моему 5 лет, про лялю в животике знал давно, но недавно спросил:’как ляля из животика появляется?’. Я сказала, что через специальную дырочку, она есть только у девочек. Показать не просил.
Борец за справедливость• 28 сентября 2017
Ответ дляМайена
Хорошая отмазка
Неугомонная• 28 сентября 2017
Ответ дляЗолотая орда
Да, знает. Нет, на себе не показывала.
И мой также. Тоже в 4 года спросил как братик вышел из животика. Обьяснила в общих чертах, но честно. Так он узнал различие межу мальчиком и девочкой. Больше вопросов не было. Шуток ниже пояса не отпускает как его сверстники. Хотя ему уже 6. Мне мама, в свое время, доступно обьяснила и байки не рассказывала. Хотя мне было 5 и был еще совок. Впрочем, меня мама умница и о месячных мне рассказала, и о контрацепции, и многие другие вещи, которых так стеснялись/стесняются взрослые.