всегдаДаДа• 28 сентября 2017
Ребенок манипулирует
Нервы на пределе!!!!моему террористу 2 годика.только выключаем самый яркий свет, ложится спать, и тут начинается.... ням-ням (это нет и это не хочу), пить, мультик конвейером переключать(татка ды-ды, иго-го,бумка- это так мультики называет).когда уже злишься, он начинает смеяться. Игнорить не выходит, орет не своим криком и не успокаивается пока своего не добьется, переключать на что-то другое тоже не вариант. Посоветуйте, что делать или это надо пережить!?Хочу быть адекватной и доброй мамой!!!!
Указка• 28 сентября 2017
А кто вам сказал, что мультики перед сном это хорошо? Кушать и пить-писять, мы переросли.
ЗавЛабСнаб• 28 сентября 2017
Играть по вашим правилам . Тоесть четкий график и последователность - пописяли попили один мулик выключаем свет и спать. Четко сказать а теперь 10 часов и мы спим. Орет висжит вопит а делать так он может минут 30 невыносимо и жестко - НЕ ВЕДЕМСЯ СТОИМ НА СВОЕМ!! И так недели 2 может орать пока не поймет что это правило и вы не прогенетесь. Будете вестись и удовлеворять капризы - будете так всю жизнь по три часа под ряд спать ложиться. Я проверила на своем опыте...
ЗавЛабСнаб• 28 сентября 2017
Прочитайте о кризисе 3х лет и книги Гиппенрейтер, Юлия Борисовна там все расжовано
Ируся-пуся• 28 сентября 2017
автор, манипулируют они еще как! так что раз выключили свет и баиньки, то стойте на своем - поорет и угомониться. Главное держать свою точку зрения
любименькая• 28 сентября 2017
Ответ дляЗавЛабСнаб
Только так. Согласна. Тоже с 2 лет дочь спать не давала. Стали игнорить все ее просьбы, молчать.
Каждый день методично повторять - сейчас играем,читаем,умываемся, ложимся спать и спим.
Катерина Великая• 29 сентября 2017
Если у вас самих не получится договориться с ребенком, напишите мне в личку сообщение, поделюсь контактами нашего любимого семейного психотерапевта Юлии Васильевны. Она договорится с любым ребенком!!! )))
Мы со своим непоседой долго эксперименты не ставили, практически сразу обратились к ней. Вопрос решился за пару месяцев без следа.
Теперь, когда ребеночек растет, появляются новые заморочки и проблемки, сразу обращаемся к ней, чтобы не исправлять свои ошибки, а делать сразу правильно. И учимся правильно реагировать на разные ситуации)))