Бабульция• 29 сентября 2017
Ребенка оскорбляют в садике его одногрупники
Сыну 6 лет. Он любознательный и очень активный ребенок.
В последнее время когда прихожу забирать сына его некоторые одногрупники выбегают и начинают говорить что мой сын ПЛОХОЙ! Спрашиваю - почему? Ответ: он бегает, балуеться, не спит днем.. Воспитатель при этом молчит((
Я в шоке просто! У сына и без того от частых придирок начинает падать самооценка, а тут уже и оскорбления пошли! Мы же не в армии находимся, а в детском саду, в этом возрасте считаю нормой шалить... Дома мы с мужем его воспитывает, нет у него вседозволенности, но также против жеских зажимов..
Мамочки, что думаете по поводу такой ситуации, как бы решали такой вопрос?
Фрекен бок• 29 сентября 2017
одногрупники дети. они копируют взрослое поведение и повторяют слова воспитателя/няни.
разговаривайте в воспитателем, сделайте вид что спрашиваете у нее совета как лучше воспитывать Вашего сына. и она Вам сама все карты раскроет ;)
Бабочки в моём животе• 29 сентября 2017
Автор, мне кажется, вы что-то не договариваете. ’очень активный.... норма шалить.... против зажимов...’
В детском коллективе без дисциплины никуда. Может, вы этом проблема?
Бабульция
• 29 сентября 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
’без того от частых придирок ’ Что за придирки?
Придирки от воспитателей.. Они ко всем детям придераются.. На мой взгляд слишком.. То громко говорит ребенок, то медленно ест и т.д. и все это с криком
Помидорина• 29 сентября 2017
То есть: мешать окружающим - это норма для вашей семьи?
Тогда сидите дома.
Во время дневного сна МНОГИМ детям нужен полноценный отдых. А они его не могут получить из за вашего сына. Если в 6 лет он не понимает, что нужно уважать чужие потребности - то у вас проблемы. С сыном. А не с одногруппниками.
Тогда сидите дома.
Жертва интернета• 29 сентября 2017
спросите у детей - он просто бегает и балуется или кого-то из них лично обидел. Если никого не обидел - говорите с воспитателями, пусть объяснят детям, что плохой ребенок как раз тот, который обзывает товарища, а не тот, который просто шалит. Но опять же, шалости бывают тоже разные, если Вы уверены, что ваш сын ничего плохого не делает - то идите.
Оченьценная• 29 сентября 2017
Наверное потому, что он не дома, где шалости умиляют и называют любознательностью, а в социуме, где есть определенные правила. Если его’активная любознательность’ мешает другим заниматься, играть в ролевые игры, спать в соответствии с расписанием, то дети говорят правду но неприятными для вас словами, они еще не умеют корректно донести вам свое недовольство.
Помидорина• 29 сентября 2017
Ответ дляБабульция
А вы представьте, что все дети группы будут громко разговаривать. Одновременно.
Или это другим нельзя. А вашему - можно.
ПироженкА• 29 сентября 2017
С сыном разбирайтесь. Хорошо что хоть в школу не отдали. Тоже бегал бы по классу во время уроков и баловался.
Не думаю что к нему придираются за веселье на прогулке. Он мешает спать всей группе и скорее всего срывает занятия. Уже дети на него волком смотрят..
Путающаяся• 29 сентября 2017
Ответ дляОченьценная
+ 100
Бабульция
• 29 сентября 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
Дисциплина не должна превращатся в армейство... Это шестилетки и не всем легко выполнять команды как робот. А тем более ставить клеймо ’плохой’
Оченьценная• 29 сентября 2017
Автор, через год будут ваши темы о проблемах в школе и придирках от учителей.
Бабочки в моём животе• 29 сентября 2017
Ответ дляБабульция
Зачем сразу крайности? Армейство, клеймо....
Ну сказал ребенок ’плохой’, расспросите у него, что случилось, почему он так говорит... Не обидел ли ваш сын его ненароком...
Помидорина• 29 сентября 2017
Ответ дляБабульция
О, Боги! Очнитесь.
Через пару лет будет уже поздно.
ЗабежАЛОЧКА• 29 сентября 2017
Ответ дляБабульция
а что будет в школе? уже нужно приучать ребёнка к дисциплине.
ПАЦАНКА О• 29 сентября 2017
Мой сын вот на такого же мальчика жалуется каждый день мне. Думала преувеличивает, а нет. Стала свидетелем. Мальчик этот подходит к кучке играющих детей и ни стого начинает пинать ногами игрушки потом самих дитей. Его игнорят ,а его прям рвет от этого начинает дико орать и падать на пол. Стоит его мама и молча наблюдает. Воспитатель говорит родительнице как плохо ведет себя ее сын. Она: это его дети сами обижают.Абзац. Подумайте автор, может и ваш сын не такой пушистый и любознательный или вы такая мама, что ничего плохого с сыне не хочет видеть.
Золотая орда• 29 сентября 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
ну и к чему этот пример, у меня другая ситуация, выходит какой-то малой и жалуется на моего ребенка, что она его ударила и воспиталка на меня сразу налетела мол ваш ребенок вот мальчика ударил по голове книгой, спрашиваю своего ребенка ударила, да отвечает, зачем? - он отобрал у меня куклу и не отдавал. Спрашиваю тогда а ты просила - да просила. Хочу заметить что это все при воспитательнице. Тогда говорю, мол а почему не пожаловалась воспитательнице. Мой ребенок говорит что пожаловалась, но воспитательница отвернулась и сделала вид что не заметила. И тут воспиталка начинает открывать рот на меня что такого не было. Ну конечно не было, потому что мой ребенок обидел зирочку группы, а мой ребенок не зирочка группы. Я тоже открыла рот - больше мой ребенок почему-то никого не бьет, может и воспитателям в группе нужно разруливат ситуации, а не тихо на попе сидеть.
Оченьценная• 29 сентября 2017
Ответ дляБабульция
Дети видят его таким, он плохо делает им своими поступками, поэтому для них он таков. Я так понимаю, что это первый год в садике? Новая группа? А дисциплина таки армейская, приемы пищи, занятия, прогулки, отдых по времени, соответственно расписанию, а не тогда, когда удобно. Занятия рассчитаны на подачу объема материала группе детей за 25-30 минут, если в зале, то привязаны все группы сада, как и к времени приема пищи... Нарушение дисциплины и усаживание одного, подобного вашему, ребенка около 5 минут минус результат для всей группы. Но это же другие дети, которые создают фон вашему, не про вашу честь заморачиваться правами и потребностями других чад, они обязаны умиляться ’неординарности’ вашего сына, как я понимаю. Да, и именно таких деток как ваш, по вине их же родителей, называют неадекватами, стараются избегать... Ваша обязанность не увидеться и жалеть, а объяснять причины и учить жить по расписанию, если ребенок предполагает учиться в школе, посещать кружки... -везде есть правила для всех, которые обязательны для исполнения. Не хотите подчиняться правилам, не вступайте в состав того или иного коллективе.
Бабочки в моём животе• 29 сентября 2017
Ответ дляЗолотая орда
Вы считаете, что ударить книгой по голове - это адекватная реакция на то, что у него забрали куклу?
Золотая орда• 29 сентября 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
а Вы считаете что воспитатель должен отворачиваться на просьбу ребенка помочь вернуть ей ее вещь? А чего она тогда не отвернулась когда мой ребенок отобрал таки свою куклу?
Бабочки в моём животе• 29 сентября 2017
Ответ дляЗолотая орда
Воспитательница неправильно действовала, я не спорю. Но и бить книгой по голове не правильно
Марс атакует• 29 сентября 2017
Ответ дляБабульция
Говорить с воспитателем. печально, что у нас сады такие, какая то колония строго режима. Как- то наткнулась и позавидовала и под впечатлением. Понятно, что это платно т мало детей и много воспитателей, но все же. Мама моя работала воспитателем и говорила , сто надо детей чем то занимать и заинтересовывать и тогда не будут заниматься чем попало. Ну и к каждому подход.
Золотая орда• 29 сентября 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
не правильно, когда нормальное общество, где воспитатели реагируют на проблемы, а дети не берут чужое без разрешения, и нормально если общество ’отбери у слабого, если он не может защитить себя’
ПАЦАНКА О• 29 сентября 2017
Ответ дляЗолотая орда
К тому, учите детей решать свои проблемы без битья!
Золотая орда• 29 сентября 2017
а вчера автор пришла за ребенком, стою возле площадке по диагонали, меня не видно за зарослями. а мне все прекрасно видно, воспиталка свою ж...у усадила на лавке возле веранды, дети играют и моя в том числе, и вот Даша там есть такая, берет лопатку, сама ручка деревянная, а лопатка железная, они там бегают втроем - Даша, моя и еще один мальчик, эта Даша подбегает к веранде сбоку и начинает лупить по стенке, при том что площадка недавно ремонтировалась, и слышно на всю площадку естественно, воспиталка начинает открывать рот не видя что происходит мол что это там такое, пока она выруливает из-за угла - эта Даша бросает лопатку и первая летит к воспиталке и начинает орать ’Это не я, это Маша!’ и тыкать на мою пальцем, воспиталка начинает открывать рот на моего ребенка, мой ребенок стоит растерянный посреди площадки, ах вашу ж девизию, и тут вырулила я, говорю этой Даше ’зачем ты врешь, я видела как ты держала лопатку и била по стенке веранды’! и тут эта Даша замялась, воспиталка замялась мол ой, неудобненько то как получилось. Хитро....пых детей, которые научились хитро....пости у родителей нужно пресекать так же как и воспитателей, которые выбрали себе самых самых любимых, родители чьих интенсивно платят и опы лижут, а на других детей плевать они хотели.
Золотая орда• 29 сентября 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
ну да, мальчик 116 и 25 кг, мой ребенок 108 и 18 кг - решать вопросы без битья, а если мой ребенок подойдет к вашему двухлетки отберет лопатку - Вы будете стоять и говорить - иди решай свои проблемы? Это смешно, все конфликты должен урегулировать воспитатель, если он не может это сделать или не хочет - значит они решаются так как это может сделать ребенок в силу своих возможностей.
ПАЦАНКА О• 29 сентября 2017
Ответ дляЗолотая орда
В институте тоже воспитатель будет решать все проблемы?своего не учу после отобранной лопатки бить по голове это можно решить все мирно и я в таких случаях не вмешиваюсь,если это не угрожает его жизни и здоровью.
Ответ дляПАЦАНКА О
В этой ситуации воспитатель (как бы это мягко сказать)проф непригодна,если она не может помирить детей.Я скорее всего на стороне мамы и мальчика.Атмосфера в группе зависит только от взрослых.Легко сказать плохой,но очень трудно разобраться в причине.На это надо потратить душевные силы.