Айболитная• 29 сентября 2017

Кто был в Закопане?

Подскажите, кто был в Закопане? Есть ли смысл бронировать гостиницу в самом Закопане, или рассмотреть вариант ближайших поселков? Если рассматривать соседние села, то подскажите какие? Всем спасибо, а то совсем запуталась(((
Кусочек Сыра• 29 сентября 2017
если вы на машине, то все равно будете кататься машиной по закопане 5-15 км. можно брать частников на околицах...
еще в районе Бялки много горок, смотрите там жилье. рядом татранская ломница в словакии.

если вы своим ходом, то лучше гостиницу у подножья горы. чтоб не таскать снаряжение по горным улочкам...

автор Айболитная • 29 сентября 2017
Мы едем на машине с ребенком 6 лет. Или может вообще вариант Словакии рассмотреть? Но тоже вопрос куда. До этого в том регионе небыли нигде.
O-Yumi• 29 сентября 2017
В Закопане ДИКИЕ пробки на въезде и выезде. Из-за узких дорог и ремонтов. Не знаю, как зимой, а летом мы стояли по часу на въезд и выезд каждый раз. Если бы я ехала туда зимой, то селилась бы где-то у одного из подъемников, чтобы можно было хотя бы периодически обходиться без машины. Думаю, соседние городки - вообще не вариант... Друзья были в Словакии, в Ясна, остались очень довольны
tourdream• 29 сентября 2017
Ездим в Закопане каждый год на НГ праздники, уже много лет подряд. Тоже машиной.
Селимся в центре. Это удобно с точки зрения инфраструктуры (магазины, кафе, развлечения). Как по мне, там нет смысла привязываться к конкретным спускам, т.к. весь город окружен горами и можно каждый день ездить на разные трассы. А в свободное от катания время, удобно, если живешь в городе, сходить в колыбу, пройтись по магазинам, в аквапарк, на каток и т.д.
В Словакии понравилось меньше. Как-то нам там было скучно и не вкусно. Как-то на 3-й день отдыха в Попраде и катания в Татранской ломнице, сели на машину и поехали в Закопане, в любимую колыбу ))) И по опыту, Словакия дороже обходится, те же ски-пассы, прокат снаряжения, питание.
автор Айболитная • 29 сентября 2017
Спасибо всем за отзывы. Пойду на буккинг)))
Кубик Рубика• 29 сентября 2017
Девочки, посоветуйте жилье- голова уже кругом. Там, где муж останавливался в прошлом году, уже нет мест.
sonyali• 29 сентября 2017
В закопане каталка не нрав. вообще. Все остальное очень хорошо. словакию очень любим. 7,лет в Ясне . Супер! В прошлом году на Новый год людей было ооччеенннььь мало. А вот в этом ... что то цены взлетели ... сами ищем ...
tourdream• 30 сентября 2017
Ответ дляАйболитная
На букинге выбор не очень большой, в основном представлены дорогие отели.
Лучше искать напрямую контакты и бронировать непосредственно через сайт отеля и апартаментов.