Звездолётчица• 29 сентября 2017
Кофейня!!! Актуально??
Девочки, я работаю руководителем в большом магазине, зп не велика, что-то хочется открыть не затратное.
Рядом с моим магазином есть кофейня, но с ними администрация расторгает договор. Место не ахти, но клиенты набиты, год проработали.Город 100 тыс.населения.
Там самодельная барная стойка и 2 стула.
Вот думаю, может и мне там кофейню открыть? Рядом, под присмотром.
Или что порекомендуете?
Всем буду очень благодарна за опыт и советы)
Или что порекомендуете?
Бесстыдница• 29 сентября 2017
Лучше делать и ошибаться,как минимум опыт,чем вообще ничего не делать.
Звездолётчица
• 29 сентября 2017
Ответ дляНа границе
Спасибо!!!
Уже была ошибка у меня, теперь страшно. В 17 лет организовала бригаду по отделке помещений.
Каменная Фрося• 29 сентября 2017
Актуально) открывайтесь, то что набиты клиенты очень хорошо, правда зима на носу, будет кстати несколько столиков внутри)
АнтиТанкист• 29 сентября 2017
У наших знакомых кофейня,людей всегда полно и они в плюсе.Ходят к ним только потому ,что вся выпечка домашняя и свежая.
Звездолётчица
• 29 сентября 2017
Ответ дляBoks
Для начала бы узнали причину расторжения договора.
А вообще если есть начальный капитал, то действуйте!
Аренду не платят, мальчишки организаторы совсем юные и с другого города.
Звездолётчица
• 29 сентября 2017
Ответ дляКаменная Фрося
Спасибо!
Звездолётчица
• 29 сентября 2017
Ответ дляАнтиТанкист
Ну это нужно где-то выпекать, а там негде!(
Спасибо Вам за совет!
АнтиТанкист• 29 сентября 2017
Ответ дляЗвездолётчица
Спасибо Вам за совет!
Дома пекут сами тортики и пирожные,на месте делают вафельки и трубочки.
Бесстыдница• 29 сентября 2017
Ответ дляЗвездолётчица
Спасибо!!!
И что не получилось?
Онанимный пользыватель• 29 сентября 2017
хороший кофе по адекватной цене всегда актуально!
если еще с вкусной плюшкой полезной, то вообще класс!
Море Счастья• 29 сентября 2017
Ответ дляЗвездолётчица
так купите у них оборудование все
перед этим сходив в администрацию узнав все про аренду
Звездолётчица
• 29 сентября 2017
Ответ дляSolomiyka78
конечно, пользуйтесь случаем. Удачи!
Спасибо!
Звездолётчица
• 29 сентября 2017
Ответ дляМоре Счастья
так купите у них оборудование все
В администрацию сходила, аренда этих ’двух’ метров 2700.
Там реально нет места, точнее очень ограничено.
Таки в курсе• 29 сентября 2017
Ответ дляАнтиТанкист
это вообще запрещено) у них все службы проверяющие куплены?
лаМпочка• 29 сентября 2017
Ответ дляТаки в курсе
Запрещено. Но у нас в городе так многие делают. И очень выгодно.
Кофе, конфеты желейные, капкейки (дома пеките), булочки какие то.можете конфеты поштучно продавать и шоколадки. Будут брать. У нас на 1 этаже с кофе продают. Тоже мини кофейня.
Зяблик протестант• 29 сентября 2017
Ответ длялаМпочка
Что Вы советуете ? Какое дома пеките?
Таки в курсе• 29 сентября 2017
Ответ длялаМпочка
а кто будет отвечать за последствия от такой выпечки?
я в общем напишу (автор, это не о вас ни в коем случае): чистота дома у всех разная, бывает полная антисанитария, отсутствие медкнижки, как залога отсутствия болезней у пекаря и т.д. кто за всё это ответит в случае чего?
Брехушка• 29 сентября 2017
Ответ длялаМпочка
Хм. У меня несколько друзей свои кофейни открыли уже по несколько лет, и тортики и прочее делают их тещи-свекрови и в кофейню возят. Всегда свежая оч вкусная домашняя выпечка, сендвичи.
Стало интересно, нужно у них х узнать как они обходЯт этот закон.
Таки в курсе• 29 сентября 2017
Ответ дляБрехушка
финансово обходят))) других путей нет
Таки в курсе• 29 сентября 2017
Ответ дляБрехушка
Кстати, зная вот такое, в мини кофейнях я пью только кофе )))
Ем только в кафе с кухней, желательно еще, чтобы кухню было видно )))