Золотая орда• 29 сентября 2017

В трех областях вспышка кори. Запрет на посещение школ и садов непривитых

https://novosti-n.org/news/read/129415.html

Министерство здравоохранения обьявило вспышку кори в трех областях: Одесская, Тернопольская и Франковская. Непривитых не будут пускать в школы и сады.
Сливочная пенка• 30 сентября 2017
Ответ дляАноним_1275
Удалено администрацией...
та давайте я сама прививать начну???!Да!?

Natalisa7613• 30 сентября 2017
Ответ дляАноним_1275
Захотите - найдете, если озадачитесь. А если удобно ничего не делать, то да, можно вакцинацию на форумах хаять.
Удалено администрацией...
Аноним_1275• 30 сентября 2017
Ответ дляСливочная пенка
Получайте мед. образование по профилю и делайте...
Natalisa7613• 30 сентября 2017
Ответ дляАноним_1275
обалдеть.Учи сама,лечи сама,а зачем нам учителя и медики тогда?
Сливочная пенка• 30 сентября 2017
Ответ дляАноним_1275
хватит тролить!
Аноним_1275• 30 сентября 2017
Ответ дляNatalisa7613
Удалено администрацией...
Natalisa7613• 30 сентября 2017
Ответ дляАноним_1275
Удалено администрацией...
хамите здесь вы,и не только мне.Смените тон.
Аноним_1275• 30 сентября 2017
Ответ дляNatalisa7613
Я не удивляюсь почему у вас анонимный бан. )))
Natalisa7613• 30 сентября 2017
Ответ дляАноним_1275
не волнуйтесь,вам тоже ждать не долго.

Аноним_1275• 30 сентября 2017
Ответ дляNatalisa7613
не волнуйтесь,вам тоже ждать не долго.
Только после вашего полного... )
Natalisa7613• 30 сентября 2017
Ответ дляАноним_1275
Только после вашего полного... )
Удалено администрацией...
Маруська Му• 30 сентября 2017
Ответ дляАноним_1275
На личности не переходите, личная жизнь у меня прекрасная, о Вашей ничего не знаю, потому сочувствовать не буду. Если у Вас сильный ребенок, то почему Вы так боитесь прививок и побочек от них, он же сильный у Вас? Антибиотики Вы или Ваш ребенок никогда не принимали? Жаропонижающее? Откуда вы знаете как эти препараты отразятся на Вас в будущем? Кстати любой препарат может быть причиной летального исхода, даже витаминки из баночки, но вот многие жрут их тоннамии и деткам своим дают, а прививки, да зло...
П.С. Сама синтезированные витамины не принимаю если что.
Откуда это желание поиздеваться над собственным ребенком только потому, что он сильный?!
Natalisa7613• 30 сентября 2017
как и аргументы
Аноним_1275• 30 сентября 2017
Ответ дляNatalisa7613
Удалено администрацией...
Маруська Му• 30 сентября 2017
Ответ дляАноним_1275
Удалено администрацией...
Аноним_1275• 30 сентября 2017
Ответ дляМаруська Му
Удалено администрацией...
сектантка• 30 сентября 2017
Ответ для-Ань-
В приказе зав. садика должна указать с какого по какое число отстраняет ребенка. Насколько я знаю, не более чем на 21 день зав. сада может отстранить. Но я знаю только теорию, на практике не знаю таких случаев, чтобы заведующая написала приказ о временном отстранении из-за эпидемии. Во-первых, эпидемий нет, только вспышки. Во-вторых, даже если объявят эпидемию, заведующие вряд ли будут писать приказы.
А пока у вас в руках нет приказа зав. сада о временном отстранении - ваш ребенок может ходить в садик.
а если она ко мне испытывает личную неприязнь - напишет ?
спасибо вам за ответы
сектантка• 30 сентября 2017
Ответ для-Ань-
Дети в Украине (как и в большинстве стран Европы) получают две прививки от кори – в 1 год и в 6 лет. По единодушному мнению вакцинаторов, двух прививок достаточно, чтобы защититься от этого заболевания. Действующим законодательством (зарегистрированным в министерстве юстиции Календарём профилактических прививок), получение третьей дозы вакцины от кори не предусмотрено ни при каких обстоятельствах. Даже в случае эпидемии кори лица, непосредственно контактировавшие с больным, могут быть привиты дополнительно лишь при соблюдении двух условий: если они не болели корью раньше и не получили двух прививок от этой инфекции.

Запрививочницы, будьте бдительны! Ваших детей будут пытаться наколоть сверх нормы. Я знаю о нескольких таких случаях - врачи пугают ’эпидемией’, говорят что много времени прошло после последней прививки КПК и отправляют уколоться.
Конечно много времени прошло если прививаетесь по календарю и сейчас ребенку 11 лет. Нельзя делать 3 КПК, но если врачам очень надо куда-то деть вакцину - они делают даже то, чего нельзя.

Даю ссылку на прививочный календарь, первоисточник:
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z1159-11#n24
я давно стала подозревать , что врачи не то правды не скажут, ТАК ЕЩЕ И НАВРУТ !!
-Ань-• 30 сентября 2017
Ответ длясектантка
спасибо вам за ответы
Не в личной неприязни дело, а в том захочет ли заведующая подставляться.
Пока бояться нечего: эпидемию кори не объявляли и врядли объявят. Заходите на сайт ЛИГА ЗАЩИТЫ ГРАЖДАНСКИХ ПРАВ, смотрите новости о прививках. Если объявят эпидемию, там сразу информация появится:
http://www.privivok.net.ua

На форуме почитайте какие могут быть проблемы и как их решать. В основном это проблемы при оформлении в садик/школу:
http://www.privivok.net.ua/smf/

жар-птица Нюра• 30 сентября 2017
Девочки, я вообще не понимаю, как можно не прививать детей, если у них нет медицинских показаний для этого!
Решила для себя, что будем делать все прививки, которые требуются по календарю. Правда, никогда не поддаюсь на уговоры врача, что через несколько дней после ОРВИ ничего страшного не будет и можно прививаться, всегда выдерживаю положенное время и смотрю,чтоб ребенок был полностью здоров. Никогда не отказываюсь и от Манту ребенку, уже наученная горьким опытом.
В 6 лет у дочки впервые увеличилась реакция Манту, направили к фтизиатру. Там предложили пропить профилактическую дозу лекарств. У моей невестки подруга работала в тубдиспансере и они мне все твердили - не вздумай лечить этим ребенка, этими таблетками собак травят и т.д. Ну я и не согласилась... Через год повторили, Манту не увеличивалась, нас с учета сняли.
Теперь год назад в школе (4 класс уже) делали Манту, опять увеличилась реакция, направили к фтизиатру. Врач предложила профилактическое лечение. Я возмутилась, как без дополнительных исследований они могут назначать такие серьезные препараты - это ведь далеко не витамины, это химиопрофилактика, которая конкретно влияет на печень и другие органы. Ну раз, мамочка, вам нужны доп.исследования, получайте - диаскинтест (сомнительный результат), рентген, компьютерная томография легких, УЗИ внутренних органов, все, естественно, платно, не 3 копейки. В итоге на томографии обнаружили маленький закальцинированный участок примерно 5 мм в диаметре(т.е. она несколько лет назад получила эту туберкулезную палочку, которая стала разъедать легкие, но из-за хорошего иммунитета, нормального питания и т.д. организм сумел сам справиться,процесс остановился и получилась вокруг этого твердая оболочка). Врач, которая описывала снимки, чисто по-человечески мне сказала - сейчас тут нет ничего страшного, и вы можете поступать как хотите, но мой вам совет сделать так, как скажет врач, потому что за много лет работы в кабинете томографии я насмотрелась таких последствий отказа от лечения, что не пожелала бы никому. Как объясняла мне врач в тубдиспанере, у детей очень редко бывает открытая форма туберкулеза, для этого должно пройти несколько лет. А так как у моей дочери скоро начнется переходный возраст и любое колебание гормонов может привести к изменениям в легких, то все-таки лучше пролечить ребенка. В младшем возрасте такое лечение переносится в основном нормально и вылечивается полностью. В итоге загремела моя дочь в 10 лет на полгода в детское отделение тубдиспансера, пролежала в там 7 месяцев (примерно месяц ушел на дообследования и некоторое время не пила таблетки, лечили печень ). А некоторые детки с запущенным состоянием лежат по 1,5-2 года! Мою хоть на выходные и каникулы домой отпускали, а те лежали как минимум 8 месяцев безвылазно, т.к. у них помимо таблеток было 240 доз уколов, которые нужно делать каждый день!
А всего этого, возможно, мы могли бы избежать, если бы я тогда, когда Манту выросла впервые, согласилась давать ребенку профилактическую дозу таблеток в течении 3 месяцев. Сейчас кусаю локти!
В-общем, уже 4 месяца дочка дома, теперь она на учете у фтизиатра, а через 3 года ее с учета снимут и мы забудем об этом как о страшном сне! Если честно, мне даже страшно подумать, что могло бы случиться. Я за эти 7 месяцев, пока ездила к ребенку в больницу, насмотрелась на больных из взрослых отделений - это просто ужас (худые, щеки впалые, кожа желтого цвета)! Там лежат с открытыми формами туберкулеза! Одну тетку оттуда видела в маршрутке, когда ехала домой. Т.е. от этой болезни, как и от некоторых других, не застрахован никто! Часто болеют не только бомжи и наркоманы, но и вполне приличные люди. Ну как можно подвергать детей такой опасности!
Мы вроде живем не в каменном веке, прививками победили чуму, холеру и т.д. Мое мнение - пока самих жареный петух не клюнет, будут и дальше отказываться от прививок. А это такая русская рулетка - заболеет-не заболеет!
-Ань-• 30 сентября 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
Что-то не то вы пишете. Какая чума?! Какая холера?! Прививки делали от натуральной оспы.
Лепешечка• 30 сентября 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
В младшем возрасте такое лечение переносится в основном нормально !!!
Это лично ваш вывод ???? Что значит в основном ? Это сколько по статистике ? 7 из 10 ? 3 из 5 ?
Второй вопрос от чего лечили 7 мес ? Диагноз , если можно . А то понятие ’эта болезнь’ - это все же неопределенный ДЗ.
Как нефиг делать• 30 сентября 2017
Ответ дляПрикуси Язык
во время эпидемий или вспышек инфекционных заболеваний непривитых отстраняют от занятий, но только на определенное время, а не навсегда. так обстоит дело с ветряной оспой в детских садах, например. если есть заболевшие, то в группе объявляется карантин, и в сад не допускаются не привитые и не переболевшие дети на 21 день.
Что вы тут мелите?) Сын не привит, в группе был карантин. Разрешили ходить всем! Заболели самые последние на 23 день! Младший заболел после старшего на 22 день. Перенесли ветрянку легко)
Не гоню• 30 сентября 2017
Ответ для-Ань-

Этотуже новый календарь. У меня старший ребенок привит разово в год. При чем тогда делали моновакцину от кори.
Как нефиг делать• 30 сентября 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
А почему вы рентген не сделали, когда Манту увеличилась? А почему вы диаскин-тест не сделали тогда? А когда Манту не увеличилась, почему раз в год не проверили ренгеном?
Я делала бцж в роддоме. У нас после прививки был лимфаденит и холодный абцес. Лечили как и вы туберкулез .
Теперь раз в год рентген делаю. Мы аллергетики, астматик и Манту нам не информативна.
Без обид, но вы должны были принимать препараты в первый раз. Вторая Манту могла быть ошибочной.
Швидка Настя• 02 октября 2017
Манту увеличивается не только по причине туберкулеза.
Аллергия бывает, например, или ложнопозитивный результат.
И что, каждый раз бежать на рентген и принимать препараты?
Мне вот интересно, нелегочные формы туберкулеза как определяют?
жар-птица Нюра• 02 октября 2017
Ответ дляКак нефиг делать
Какие тут могут быть обиды - сама виновата, теперь локти кусаю!
Так дело в том, что делали тогда рентген, все в порядке было. У нас и в этот раз на всех рентгенах чисто. Только КТ показала, что есть маленький очажок. Получается, если бы я зажала денег и не согласилась на доп.исследования, то до сих пор бы ничего не знала. Не факт, что туберкулез бы перешел в активную форму, но рисковать здоровьем и жизнью ребенка я не могу.
А по поводу того, почему не сделали диаскин тогда - за диаскинтест я тогда не знала, а врач мне не предложила. Я ж говорю, была знакомая, которая работает в тубдиспансере. Она с моей невесткой мне так мозги промыли! А я ж не доктор, ну и поверила, раз специалист говорит. А надо было думать своей головой!
жар-птица Нюра• 02 октября 2017
Ответ дляЛепешечка
Это не мой вывод, я Вам передаю слова врача!
А диагноз - ВДТБ в/доли левого легкого(очаговый) Дестр. - МБТ - М - МГ - К - Резист.0 Гист.0 Кат.3 Ког.4
Вы врач, этот диагноз Вам о чем-то говорит? Мне просто не очень понятен Ваш тон.
Я далека от медицины, привыкла доверять специалистам. Думаю, если бы они сыпали мне медицинскими терминами, я бы сама с неврозом попала в больницу. Это все произошло в очень тяжелый для меня момент - умерла мама, я не смогла поехать к ней на похороны(на то были причины), еще и ребенку поставили такой диагноз! Я оббегала кучу специалистов, сидела сама на успокоительном. Для меня все было таким шоком, что моя дочка, которая максимум чем болела за 10 лет, это ОРВИ и бронхит, получила такую заразу! У нас нормальная семья - мы не пьем, не курим, занимаемся спортом, у нас классные друзья. У меня в голове не укладывалось, как такое могло случиться! Оказывается, никто не застрахован.
Я не хотела развивать тему про туберкулез. Я привела свой пример для того, чтоб другие знали к чему может привести такая безответственность на счет прививок и т.д.
Как нефиг делать• 08 октября 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
Так вы привитые и заразились. К чему такая агитация- я не пойму?
Как я писала ранее, сыну в 2011 дала согласие на бцж- итог- холодный абцес ( не правильно медсестра вколола прививку) и лимфаденит. Гноился у нас лимфоузел, что бы вы понимали и лечили туберкулез. Я хотела защитить , а итоге покалечила.
У меня высшее образование и мужа. Наркоманов я по телевизору видела, а пришлось такую шантрапу наблюдать в тубдеспансере. Так что никто не застрахован- привит ты или нет. Какой имунитет будет на момент заражения, от этого и пляшет организм.
И еще- моему младшему сыну дали справку с тубдеспансера- все дети в семье не подлежат прививанию от бцж. Почему? А потому что у них может быть такая же реакция на бцж как у старшего сына. Задумайтесь.
жар-птица Нюра• 09 октября 2017
Ответ дляКак нефиг делать
Так прививки не дают 100% защиты, но помогают в большинстве случаев протекать болезни легче. Если у Ваших детей есть медотвод по показаниям, то, конечно, не делайте! Прежде чем согласиться на лечение от туберкулеза, мы сдали кучу анализов и консультировались у 6 врачей! И все они говорили, что лечение нужно. Мы переносили прививки легко, и для себя я решила, что делать их будем. Я никого не агитирую, просто рассказываю свой опыт.