Золотая орда• 29 сентября 2017

В трех областях вспышка кори. Запрет на посещение школ и садов непривитых

https://novosti-n.org/news/read/129415.html

Министерство здравоохранения обьявило вспышку кори в трех областях: Одесская, Тернопольская и Франковская. Непривитых не будут пускать в школы и сады.
Как нефиг делать• 11 октября 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
Так прививки не дают 100% защиты, но помогают в большинстве случаев протекать болезни легче. Если у Ваших детей есть медотвод по показаниям, то, конечно, не делайте! Прежде чем согласиться на лечение от туберкулеза, мы сдали кучу анализов и консультировались у 6 врачей! И все они говорили, что лечение нужно. Мы переносили прививки легко, и для себя я решила, что делать их будем. Я никого не агитирую, просто рассказываю свой опыт.
У нас медотвод только от бцж и все. Я сама отказываюсь после перенесенного туберкулеза. Вы лечились вы меня поймёте. Представьте- сыну 4 месяца и я вливают ему изониазид. Мы могли заразится туберкулезом, когда с его лимфоузла гной выходил. Так мне фтизиатр сказал.
Вот так то( а дедушек и бабушек я подпустила к сыну после выписки, когда они мне показали флюшку. А он , оказывается, уже был инфицирован прививкой.