Золотая орда• 29 сентября 2017

В трех областях вспышка кори. Запрет на посещение школ и садов непривитых

https://novosti-n.org/news/read/129415.html

Министерство здравоохранения обьявило вспышку кори в трех областях: Одесская, Тернопольская и Франковская. Непривитых не будут пускать в школы и сады.
Бабочки в моём животе• 29 сентября 2017
Ответ дляОле Лукойе
В смысле - если ребенок переболел до 4 лет, то будут последствия?
Мы в 2 года переболели....
Крестник тоже в два года переболел. 12 лет уже парню. У них метотвод был от прививок.

Манька Галченок• 29 сентября 2017
Ответ дляНе раскрытый парашют
имеется ввиду что сверху донизу-безответственность
и а необорудованных складах (фарм) вашу вакцину ногами пинают и несоблюдение темп режима,но блажен ,кто верует:зато вы с термосумкой(смех за кадром)
ну Фоме неверующему еще с библейских времен все по хер, при любом режиме! Видно вы и пинаете сидите, раз так все знаете хорошо
evgeniiya• 29 сентября 2017
не знаю, где и как с вакцинами...в Киеве бельгийский Приорикс. Срок годности до октября 2019.
Срочно его никто не завозил, но был момент, когда его не было.
И да, на Позняках сейчас болеет ребенок корью, в августе на Садовой, Осокорки, переболели 3 ребенка из одной семьи.
На прививку приходит очень много желающих, за прошлую неделю 126 человек. Это много
дамаБезСобачки• 29 сентября 2017
Ответ дляБарбитта
Вы правда не знаете, что Украина занимает лидирующее место в подделке мед препаратов? Да и условия, при которых проводятся тендера на закупку вакцин, позволяют закупать всякую дрянь и вставлять её в обязательный календарь прививок. Но конечном покупателю вакцины, конечно же это гарантирует безопасность.
Нет, Украина не производит фальсификат. Лидирующее место у Индии, а в Украине просто нет таких произдотсвенных мощностей. Другое дело, что в Украине фармрынок удобный для сбыта фальсификата, но он даже рядом не стоит с той же Россией и Казахстаном по объёмам сбыта
Манька Галченок• 29 сентября 2017
Ответ дляil-mari
-а почему?
Потому что вакцина ’живая’ и ее последствия действительно очень херовые. Но нам всем об этом сказать забыли.
Барбитта• 29 сентября 2017
Ответ дляМанька Галченок
Я вас понимаю, но считаю все-таки, что надо видеть и дальше собственного носа. Я больше апеллирую к советскому прошлому, согласитесь - тогда всем делали манту, и другие прививки, и за всю школьную жизнь я не помню случая, чтоб кому-то стало плохо или еще чего хуже.
Так и секса не было, и безработицы и прочего. Об этом просто не говорили, и была информация, к которой у простых смертных доступа не было. А потом когда союз рухнул, оказалось, что он лидировал по туберкулезу, ни смотря на обязательное БЦЖ и пробы
Меня не звали• 29 сентября 2017
Ответ длядамаБезСобачки
Не смешите. Я по образованию врач, оба ребёнка привиты. У всех моих однокурсников дети привиты и все без осложнений. Единственное, что все мы не делали - это капли опв
У нас на курсе все с точностью наоборот.
Единицы прививали
Лика-прилипка• 29 сентября 2017
Ответ дляПрикуси Язык
во время эпидемий или вспышек инфекционных заболеваний непривитых отстраняют от занятий, но только на определенное время, а не навсегда. так обстоит дело с ветряной оспой в детских садах, например. если есть заболевшие, то в группе объявляется карантин, и в сад не допускаются не привитые и не переболевшие дети на 21 день.
что за ересь вы несёте??или вы не в Украине живёте?никто в садах никого не отстраняет.
Барбитта• 29 сентября 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
Гы) А вы уверенны, что в клинике работали? Реально это даже не смешно. Есть понятие рисков. Уколоться предложенной в поликлинике вакциной-сверхвысокий риск, купить в аптеке-высокий, купить в аптеке изначально осведомившись о нюансах-средний, выехать в близлежайший ’евросоюз’-низкий (с учетом общего вреда на организм и индивидуальной непереносимости)
Выбор за вами)).

Не раскрытый парашют• 29 сентября 2017
Ответ дляМанька Галченок
Так я 71 года-как раз две вакцины от кори и получила))Просто дети тогда крепкие были, необработанный материал.У нас в классе да и вообще никто из моего окружения(а я ребенок военврача-много поколесили по Союзу), аллергией, например, не страдал.Сейчас в классе дочери -все в очках и подкласса-аллергиков(а аллергия-это, иммунитет)
Луноходик_Ик• 29 сентября 2017
Ответ длядамаБезСобачки
Поддержу. Мои друзья из семьи медиков, причем при должностях, своего ребенка вакцинируют по полной и сверх обязательного графика.
Лика-прилипка• 29 сентября 2017
Ответ дляОле Лукойе
И никто не знает, как перенесет ребенок болезнь.
Никто не знает, заразится ли он ею вообще когда либо. А прививок сколько надо сделать??
Кисельная барышня• 29 сентября 2017
Ответ дляЛедиДи
Пытайтесь дальше) моя контакировала с кучей ветряночных и все никак,в 11 переболела тяжело
Следы остались?
осень_осень_харашо• 29 сентября 2017
Ответ длядамаБезСобачки
Во-первых, ’вы’ в данном контексте звучало как собирательное обращение к тем, кто кричит о своих конституциональных правах.
Во-вторых, какой конкретно штамп я кому поставила? Другими словами, я кого-то как-то обозвала? Как?
Собирательное обращение к некоему большому числу людей, к которым я якобы принадлежу))) Штампик) Девушка, миленькая, при чем тут обозвала? Штамп это нечто иное)
пс. В соблюдении законов и отстаивании своих прав нет ничего зазорного. И, да, если кто-то вообразил, что я что-то нарушила, то это вовсе не моя проблема. Собирайте док. базу и вперед по инстанциям, но ограничивать человека в правах без офиц. приговора никто не имеет права (каламбур)))
Лика-прилипка• 29 сентября 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
Первична Конституция, потом Законы, а уж после все прочие писульки. Не допуск детей в школу не законен, это прямое нарушение права на образование. Я с удовольствием посмотрю как эти умники обеспечат уч. процесс антипрививочникам)
Да это вбросы какие то
Манька Галченок• 29 сентября 2017
Ответ дляБарбитта
Кароч, я смотрю тут все такие крупные спецы, во всех областях
дамаБезСобачки• 29 сентября 2017
Ответ дляМеня не звали
Ни одна сеть не имеет собственного автопарка с возможностью соблюдения холодовой цепи. Давно транспортные затраты по доставке по точкам сети переложены на дистрибьюторов.
Или вы о сетях из 2 аптечных пунктов?
Я о сети Аптек Медицинской Академии. У них свой автопарк и 27 аптек
Имеют прямые контракты и работают как вторичный дистрибьютор
дамаБезСобачки• 29 сентября 2017
Ответ дляil-mari
-а почему?
А потому что наши дети привиты ИПВ
осень_осень_харашо• 29 сентября 2017
Ответ дляБарбитта
Выбор за вами)).
Я думаю, у каждого есть выбор)

А я с косою• 29 сентября 2017
Ответ дляОле Лукойе
Аааа, да, замечаю, что при малейшей простуде, тем более если еще плакать начинает, опять этот кашель возвращается. Уже больше года прошло с момента болезни...
А как вы лечили коклюш тогда?
Луноходик_Ик• 29 сентября 2017
Ответ дляБарбитта
Так в поликлиника и реанимации нет, поэтому в случае анафеллактического шока как реакции на прививку, ребёнку помочь не смогут...
Если вы имеете в виду анафилактический шок, то его снимают инъекциями, и реанимация тут не нужна. Собственно, поэтому и просят не уходить 30 мин после прививки.
Барбитта• 29 сентября 2017
Ответ дляМанька Галченок
Так интернет ни только вам провели)
Лика-прилипка• 29 сентября 2017
Ответ длядамаБезСобачки
Ну ладно, пусть украинская статистика враньё, а ВОЗ тоже врет?
Почитатайте официальные данные смертельных исходов от вакцинации и, к примеру, от кори в любой европейской стране или США. От вакцинации в разы меньше осложнений и смертельных исходов, чем от перенесённой кори/краснухи/паротита
воз ещё хуже, чем моз.
Лика-прилипка• 29 сентября 2017
Ответ дляtanya-ttt
ну что за бред? Живу в Ивано-Франковске, всех везде пускают, и в сады и в школы....
Как погода?
дамаБезСобачки• 29 сентября 2017
Ответ дляМанька Галченок
Всё верно
В этом случае МОЗ Украины опозорилось по полной программе
осень_осень_харашо• 29 сентября 2017
Ответ дляЛуноходик_Ик
’вакцинируют по полной и сверх обязательного графика’-ваши друзья настолько не любят своего ребенка? Ни один адекватный врач не будет наслаивать вакцины(
Не раскрытый парашют• 29 сентября 2017
Ответ дляМанька Галченок
Вы еще и ясновидящая))А я -реалист, за свои 47 лет видела многое, знаю немало(относительно), да и понимаю кое-что
А Фоме, кстати, совершенно не похер))Он не верит, тоесть сомневается-а это совершенно другое
дамаБезСобачки• 29 сентября 2017
Ответ дляМеня не звали
Единицы прививали
Сколько Вам лет?
осень_осень_харашо• 29 сентября 2017
Ответ дляЛика-прилипка
Да это вбросы какие то
Тоже так думаю. Просто не представляю той лазейки в которую можно проскользнуть с запретом на получение образования.
Исаева• 29 сентября 2017
Ответ дляevgeniiya
Это в поликлиниках Приорикс или в платных? Подскажите пожалуйста