Золотая орда• 29 сентября 2017
В трех областях вспышка кори. Запрет на посещение школ и садов непривитых
Министерство здравоохранения обьявило вспышку кори в трех областях: Одесская, Тернопольская и Франковская. Непривитых не будут пускать в школы и сады.
Швидка Настя• 29 сентября 2017
Ответ дляОле Лукойе
С чего вы взяли, что заболеть маленький процент?????? Да если в вашей группе хоть кто-то придет с краснухой, то ваш непривитый сляжет с вероятностью 100 %!
В августе был шум - в Броварах в садике заболела девочка, еще 15 детей ходили с ней одновременно. И что вы думаете? Не заболел никто. Более того, у меня есть знакомый врач в нашей детской больнице, я ж сразу к нему - выяснять подробности. Так он сказал, что по анализам там очень под сомнением, что это была корь, девочка, со слов мамы, никуда не ездила, где она ту ’корь’ могла подцепить при отсутствии других заболевших - непонятно. И тот факт, что больше в городе не было случаев, наводит на мысли о заказной шумихе.
Мааарковная• 29 сентября 2017
Так все это относительно...
Не нужно истерить насчет непривитых детей.
Мои все трое непривитые переболели коклюшем в легкой форме.
Видела много деток привитых от коклюша что перенесли намного тяжелее
Баба-царьлебедь• 29 сентября 2017
простите за оффтоп, сегодня позвонила врач и сказала сдать калл на полиомиелит и другие энтеровирусы. дочке 2 года. Врач сказала, что приказ по Василькову.
Гигиенишвили• 29 сентября 2017
У всех по-разному. Я перенесла корь в 11 мес, меня просто не успели привить в год, перенесла легко. В младшем школьном возрасте переболела ветрянкой и краснухой(у нас весь подъезд разновозрастных детей переболел). Тоже легко.
220В• 29 сентября 2017
Ответ дляevgeniiya
я в медицине 20 лет.
Не знаю ни одного врача, кто б не прививал себя- детей- внуков.
Это и узкие спецы, и педиатры, и терапевты...
Мой ребенок привит и по календарю, и необязательными.
И от гриппа каждый год прививают всю семью
Подскажите,пожалуйста,из опыта.Прививают ли деток с аллергией на белок коровьего молока?мнения разделились у наших педиатров..(Спасибо!
Радуга-дуга• 29 сентября 2017
Ответ дляМаманя
мой сын (привитый) переболел корью. все прошло в легкой форме.
ничего страшного в этом вирусе не увидела.
не понимаю, почему не сделать приививку сначала в 1 год, а потом в 7, и спать спокойно.
Прививка действует максимум 4-6 лет,Вы каждые 7 лет прививаться будете???
Патриотка• 29 сентября 2017
зачем писать чушь про вакцину впарить и тд... я например читала пост девочки из Одессы и мы всем кашлотом переживали за ее малыша который заболел корью. у них все обошлось. каждый родитель отвечает за своего ребенка а если ему все равно то извините..
Ответ дляАдеКВАтная
в 2008 мальчик 16 лет умер после кпк -помните -кажется красноармейск донецкой области. как раз перед экзаменами. я беременная на сохранении лежала и по телеку показывали и родитетей и учеников а у нас в палате все в шоке были. запомнилось прям это кпк.я думаю что в нашей стране вакцины надо утилизировать потому сеют панику
Краматорск. Индийская вакцина, внеплановая ревакцинация. Я очень хорошо помню, потому что как раз тогда нужно было возобновлять прививки дочке. После того случая побоялась прививать.
сектантка• 29 сентября 2017
Ответ дляМанька Галченок
Я вас понимаю, но считаю все-таки, что надо видеть и дальше собственного носа. Я больше апеллирую к советскому прошлому, согласитесь - тогда всем делали манту, и другие прививки, и за всю школьную жизнь я не помню случая, чтоб кому-то стало плохо или еще чего хуже.
откуда выводы ? Вы что работали в отделе статистики ?
сектантка• 29 сентября 2017
Ответ дляБрыкалка
про последний скандал в США, связанный с прививками,слышали? Не читали??? Это лень)
можно в двух словах ?
Завтра не пью• 29 сентября 2017
Ответ длядамаБезСобачки
Не смешите. Я по образованию врач, оба ребёнка привиты. У всех моих однокурсников дети привиты и все без осложнений. Единственное, что все мы не делали - это капли опв
а че ж так??? а как же вспышка полио? и вы не делали
Скользкая• 29 сентября 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
Первична Конституция, потом Законы, а уж после все прочие писульки. Не допуск детей в школу не законен, это прямое нарушение права на образование. Я с удовольствием посмотрю как эти умники обеспечат уч. процесс антипрививочникам)
а я сошлюсь на закон об обеспечение эпидимич благополучия населения. и нне забывайте, есть такая форма обучения - как дистанционная - вам по телефону все расскажут, что делать, и делаете. каждый должен понимать - принимая решения , вы должны понимать последствия. и если я напишу, что хочу вакцтнировать, мне полкидстаффа напишет - вы на себя взяли ответственность за здоровье ребенка. так почему антипрививочники яростно кричат - учителя мне, учителя, и домой! а если я - учитель и не хочу тоже кори, коклюша и т.д. от вашего ребенка? я тоже имею на это право, согласно вышеупомянутому закону. есть четкое разяснение Мин образовния - если эпидем ситуация + непривитый ребенок = благополучно - то милости просим. а если нет?
Скользкая• 29 сентября 2017
Ответ для220В
забейте в гугле название вашей вакцины и слово интсрукция - там здоровая простыня с указанием противопоказаний
Ответ дляМаманя
ну я, допустим, не антипрививочница.
Но у младшего нет КПК, потому что периодически с года мы болеем.
Сейчас, тьфу-тьфу здоровы. Но. Сейчас резко похолодало, люди больше болеют. Вести ребенка в ПК, что бы подхватить еще какую-то каку не хочу.
Старшему вторую прививки не сделали. Предлагали вчера. У меня как чуйка сработала. Мы не сделали, у нас небольшой насморк, а вечером его тошнило и вырвал.
Если бы сделали прививку был бы капец..
А врач и медсестра мне вчера доказывали, что КПК не имеет противопоказаний.. Ну как так?
Если бы сделали прививку был бы капец..
Отполированный Артем• 29 сентября 2017
Я из Одессы, подтверждаю, снова достали объявления о неблагополучной ситуации и что всем срочно прививаться (эти же объявления висели всю зиму и весну, на лето из снимали)
У меня ребёнок без КПК, посмотрим. Прививать не планирую, если что.
Пишущаяся• 29 сентября 2017
Ответ дляЗавтра не пью
вот почитайте. мне сбросили эту ссылку. потому что очень боюсь делать эту прививку. и знаете согласна с этой статьей
Почитайте о кори здесь(2 части):
Желающие могут почитать и предыдущие 12 частей, интересно и познавательно.
Почитайте о кори здесь(2 части):
спасибо за статьи .
теперь ясны отчего полукраины с алергиями и умипают от рака.
Вот Она Я• 29 сентября 2017
Ответ дляМаманя
потому что многим нельзя делать по медицинским показаниям
Кисельная барышня• 29 сентября 2017
Ответ дляЗавтра не пью
К чему ваш вопрос. Мамочка все правильно сделала. Я не медик. Прививать начала с 3 лет. Индийские и русские вакцины игнорировала , покупала инфанрикс , бустрикс. Трижды от полио тоже не капала. Я не антипрививочница, и за стадом не гонюсь.
Завтра не пью• 29 сентября 2017
Ответ дляКисельная барышня
вот вы с трех лет начали. а по календарю прививок уже нужно с роддома...
ОйЙой• 29 сентября 2017
Ответ длядамаБезСобачки
У этой сети аптек свои машины с термо-боксами
Я конечно понимаю, что Вы никому не доверяете, но поверьте, я по работе бываю и на дистрибьюторских аптечных складах и в аптеках. Температурные режимы хранения соблюдаются и вакцины перевозятся с хладагентом
Какая это сеть аптек?
Кисельная барышня• 29 сентября 2017
Ответ дляЗавтра не пью
Ну и что? В роддоме сделала только от тубикА. Дальше хватило ума не делать. Ждала пока ребенок окрепнет. Только от гепатита не делала ваще.
Кисельная барышня• 29 сентября 2017
Тут можно рассуждать бесконечно. Но правда одна. Нашему гос-ву плевать на детей. Надо самому кумекать как лучше своему ребенку.
Завтра не пью• 29 сентября 2017
Ответ дляКисельная барышня
вот вы правильно написали, ждали пока окрепнет, а тут только родившемуся ребенку убивают имунитет кучей прививок
Завтра не пью• 29 сентября 2017
Ответ дляКисельная барышня
согласна
Поумничка• 29 сентября 2017
Да как можно людей нагибать, посмотрела статистику заболеваемости корью, характерны вспышки каждые 5-6 лет, несмотря на привитость. Последняя вспышка была в 2012 году и заболело около 13000, теперь 1300 и уже эпидемия? Не ходить в сад и школу это уже вообще. В 2012 об этом и не заикались.
Персонаж Аноним• 29 сентября 2017
Ответ дляПрикуси Язык
во время эпидемий или вспышек инфекционных заболеваний непривитых отстраняют от занятий, но только на определенное время, а не навсегда. так обстоит дело с ветряной оспой в детских садах, например. если есть заболевшие, то в группе объявляется карантин, и в сад не допускаются не привитые и не переболевшие дети на 21 день.
В сад не допускаются те, кто не был в контакте с детьми. И то не уверена, что не допускаются. Не привитых и не переболевших пускают.
железный занавес• 29 сентября 2017
Ответ дляlumonbka
ну я, допустим, не антипрививочница.
Если бы сделали прививку был бы капец..
кпк , насколько я знаю, самая тяжело-переносимая прививка из всех в календаре
Здесь на минутку• 29 сентября 2017
Ответ длядамаБезСобачки
Ну ладно, пусть украинская статистика враньё, а ВОЗ тоже врет?
Почитатайте официальные данные смертельных исходов от вакцинации и, к примеру, от кори в любой европейской стране или США. От вакцинации в разы меньше осложнений и смертельных исходов, чем от перенесённой кори/краснухи/паротита
а ВОЗ тоже врет? - это надо же)))))))))))))))))))