Золотая орда• 29 сентября 2017
В трех областях вспышка кори. Запрет на посещение школ и садов непривитых
Министерство здравоохранения обьявило вспышку кори в трех областях: Одесская, Тернопольская и Франковская. Непривитых не будут пускать в школы и сады.
Дюймовочка• 29 сентября 2017
Ответ дляМаманя
мой сын (привитый) переболел корью. все прошло в легкой форме.
ничего страшного в этом вирусе не увидела.
не понимаю, почему не сделать приививку сначала в 1 год, а потом в 7, и спать спокойно.
потому что потом после этих прививок у некоторых дети стают инвалидами, в пять лет мычат писяют и какают под себя, хотя в год спокойно ходили уже на горшок и государство говорит ’опс, это не мы, он у вас просто недоразвитым и родился, на 1200 грн и найми за них логопеда, дефектолога и тд и отстань от нас’, а потом отправляют в сад, где они тупо лежат на полу и никто внимание не обращает и мама потом всю жизнь радуется проведенной вакцинацией с ребенком тяжелым инвалидом в двухкомнатной квартире и потом еще до смерти думает, а что будет с этим ребенком когда я умру? придут черные риелторы, выпрут на улицу, квартиру отберут, а он там и умрет где-то под балконом при -15 зимой.
Не гоню• 29 сентября 2017
Ответ дляМаманя
Привитая, переболела неимоверно тяжело. Так что...
Не гоню• 29 сентября 2017
Ответ дляПрикуси Язык
во время эпидемий или вспышек инфекционных заболеваний непривитых отстраняют от занятий, но только на определенное время, а не навсегда. так обстоит дело с ветряной оспой в детских садах, например. если есть заболевшие, то в группе объявляется карантин, и в сад не допускаются не привитые и не переболевшие дети на 21 день.
А от ветрянки прививают? Вау, какие глубокие познания! Этой прививки нет в ппрививочном календаре.
Лепешечка• 29 сентября 2017
Грустно,что никто никому ничего не должен в нашей стране.
Прививаться не против, но волнуюсь...
ТигрЛьвович• 29 сентября 2017
Ответ длядамаБезСобачки
У этой сети аптек свои машины с термо-боксами
Я конечно понимаю, что Вы никому не доверяете, но поверьте, я по работе бываю и на дистрибьюторских аптечных складах и в аптеках. Температурные режимы хранения соблюдаются и вакцины перевозятся с хладагентом
Так а что это было тогда с вакциной полиомиелита в прошлом году. Она почему разморозилась?
Маргарита и Мастер• 29 сентября 2017
Ответ дляКоко Шанель
наверное вакцину привезли , и срочно надо впарить
что-то мне подсказывает, что ВЫ правы!:)
Не гоню• 29 сентября 2017
Народ, хватит нагнетать панику!!! Все это фигня. Удаляют непривитых, с целью давления на родителей, не более. Моему ребенку с медотводом НИ РАЗУ не запретили посещать коллектив. Хотя, например, у нас в саду свирепствовала та же краснуха, от которой у ребенка нет прививки. Думаете, медотвод защищает? ))))
Дюагональ• 29 сентября 2017
Ответ дляМаманя
Сейчас Вас антипрививочника расскажут!
Маруська Му• 29 сентября 2017
Ответ дляevgeniiya
Поликлиника.
Бесплатно.
Я работаю в амбулатории на Позняках, вакцины в достаточном количестве.Аптеки даже переживаю, у них Приорикс 350 гривень и не надо никому
Бесплатно.
Та мы уже поняли, что не надо никому)
БезникаЯ• 29 сентября 2017
Ответ дляКоко Шанель
+1000.Опять тем же тапком по тому же лбу.И будут верить,а как же халявное добро Индусы наколотили.
Работать надо• 29 сентября 2017
Ответ дляМаманя
+++++
Маруська Му• 29 сентября 2017
Ответ дляevgeniiya
я в медицине 20 лет.
Не знаю ни одного врача, кто б не прививал себя- детей- внуков.
Это и узкие спецы, и педиатры, и терапевты...
Мой ребенок привит и по календарю, и необязательными.
И от гриппа каждый год прививают всю семью
Тоже слышала, что у врачей принято прививаться. Хотя бы на бумаге. А не идти против системы, в которой они работают.
Маруська Му• 29 сентября 2017
Ответ дляСМСница
а эта фраза - это оберег? или вместо прививок?
Пам`ятаю плакати з рекламою щеплень ’Щеплення - найкращий оберіг’. І в поліклініках, і в школах такі плакати висіли коли треба було утилізувати вакцину ОПВ.
Баба Яга• 29 сентября 2017
Ответ дляМанька Галченок
Блин, мы привились и заболели коклюшем, причем почему-то в тяжелой форме, уже два года расхлебываю последствия
прививка от коклюша не даёт иммунитета, даже если человек переболели, то может заболеть и позже
Утка_в_тапках• 29 сентября 2017
Ответ дляОле Лукойе
Знакомая моей свекрови - ярая противница прививок. Своим детям запретила делать внуку прививки, нас тоже пыталась убедить, какие они вредные. Я даже почти повелась и на какое-то время решила отложить плановые прививки. В итоге ее внук сначала сам заболел, а потом и заразил мою дочку коклюшем! Лучше бы я прививку сделала!!!
Могу вас утешить-до задницы прививка от коклюша((( моя привитая старшая заболела первой и заразилась непривитого меньшего. Кашляла на 2 недели дольше, мелкий выкарабкался быстрее. Так что не стоит безоговорочно верить в чудодейственную силу прививок)
Зы Но КПК я сделала обоим. Мало ли...
Неправдиша• 29 сентября 2017
Ответ дляКоко Шанель
+100 или за лето не всю распичкали по деткам
Блинчик Мой• 29 сентября 2017
Ответ дляЗавтра не пью
вот почитайте. мне сбросили эту ссылку. потому что очень боюсь делать эту прививку. и знаете согласна с этой статьей
Почитайте о кори здесь(2 части):
Желающие могут почитать и предыдущие 12 частей, интересно и познавательно.
Почитайте о кори здесь(2 части):
слушайте, а ведь там есть мысли, которые хотя бы частично раскрывают причины увеличения онкологии в наши дни
Не гоню• 29 сентября 2017
Ответ дляМорковна
А по теме, что делать будут непривитые с медотводом?
Их не удаляют из коллективов. Поикрайней мере моего ребенка запрет ни разу не коснулся.
Утка_в_тапках• 29 сентября 2017
Ответ дляжелезный занавес
кпк , насколько я знаю, самая тяжело-переносимая прививка из всех в календаре
Вы путаете с АКДС)
КПК хорошо переносится
Морковна• 29 сентября 2017
Ответ дляНе гоню
Я так поняла сейчас все по другому будет. Пару недель назад была теме, где девочка из донецкой обл писала, что директор распорядилась не пускать в школу абсолютно всех непривитых и причины ревакцинации их не колышат
Колхозница• 29 сентября 2017
Вообще удивительно. Ссылки на ЖЖ, ютубы и прочие антинаучные ресурсы - это класс, заходит на ура. А научные статьи никто не читает. я не знаю, как можно принимать подобные решения на основе видео в ютубе, будучи старше 15)
Девушки, читайте международные исследования, и все вопросы решатся.
Утка_в_тапках• 29 сентября 2017
Ответ дляНе гоню
Нас попросили не ходить в сад, пока прививали группу от полиомиелита живой вакциной. Мелкий неделю был дома.
И при приёме в сад предупреждали, что если в саду карантин по инфекционному заболеванию-мы автоматически малого не водим. Карантина не было ни разу)
Маруська Му• 29 сентября 2017
Ответ дляПотеряласЯ Я...
это недостатки нашей медицины. Но наше дело защитить детей. Как-раз эти привитые заразились от непривитых, так как при 100% привитых, болезни очти не было бы. вот не верю, что все привитые. Там делить надо на двое их прививки. Купили. А привитые болеют. Так как очень много мам не прививают . Мы вот например заразились коклюшем в садике. В группе привито реально человек 10, и так во всей стране. Пол года кашляли.
Вы не понимаете, что 100 % привитых никогда не будет. Есть люди, которым прививки противопоказаны. Какое-то количество людей не способны выработать антитела в ответ на вакцинацию, у кого-то антитела вырабатываются в недостаточном количестве и быстро исчезают.
Ответ длясектантка
а если в садик теперь не допустят, не подскажете, что делать ?
Если объявят эпидемию кори - заведующая садика может написать и вручить вам приказ о временном отстранении вашего ребенка.
ПРИВИВКИ И УКРАИНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО:
Схемы действий:
Вам нужна вторая схема, что делать если ребенок уже ходит в садик, а ему начинают создавать проблемы:
ПРИВИВКИ И УКРАИНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО:
Схемы действий:
Ответ длядамаБезСобачки
Ну ладно, пусть украинская статистика враньё, а ВОЗ тоже врет?
Почитатайте официальные данные смертельных исходов от вакцинации и, к примеру, от кори в любой европейской стране или США. От вакцинации в разы меньше осложнений и смертельных исходов, чем от перенесённой кори/краснухи/паротита
У вас двойной риск получается: сначала вы рискуете умереть от прививки, а потом рискуете умереть от кори.
В прошлую вспышку кори единственный умерший был полностью привит:
Дважды привитый мальчик умер от кори.
А статистику действительно стоит изучить и проанализировать:
Дважды привитый мальчик умер от кори.
Гербария• 29 сентября 2017
Ответ дляКоко Шанель
это точно.. и еще наверное с окончанием на подходе со сроком годности
Ответ дляПиу!Пиу!
Каким образом непривитый способствуют? В сад ходили дети, привитые АКДС с характерным кашлем, диагноз коклюш им не ставили- какой коклюш? Они же привиты! И заразили моего непривитого ребенка. Так от кого в данном случае угроза?
Коклюш перенес в лёгкой форме
Моя доця привитая переболела коклюшем в легкой форме. Сыну непривитого не заразила.
Гербария• 29 сентября 2017
Ответ дляЗавтра не пью
я подвергаю его опасности делая прививку, у нас до 6 лет есть все прививки, но когда после последней АКДС была жуткая аллергическая реакция, и кололи и гормональные и гистаминные препараты, чтоб убрать последствия , я уже больше делать не буду. И главное в карточке написано, привика прошла без последствий и никаких жалоб не было. Почему все в стране привиты от туберкулеза, а болезнь процетает с сметрельными исходами, но ведь все привиты? Почему, когда раньше была нормальная вакцина, мы не подписывали согласие и брали на себя отвественность от последствия прививок, а несли отвественность медики. Потому, что сейчас вакцинация это очередная отмывка бабла, и им наплевать на качество вакцины
100%. доходит тогда, когда с этим сталкиваешься лично.