Прошу прощения за название темы, я не подросток (поэтому и некомильфо ходить с прыщами на лице) но мне нужно в кратчайшие сроки избавиться от прыща, вернее даже от того, что от него осталось. После неудачной попытки выдавить несозревшую черную точку , кожа вокруг этой самой точки была просто нещадно мною содрана( И теперь это очень видно. Я смазываю это место настойкой календулы (чтобы это место быстрее подсушить и оно взялось корочкой чтобы ее можно было удалить при том же умывании), но я не уверенна, что делаю правильные манипуляции, а хочется поскорее от этого избавиться. Советчицы, помогите, может кто-то в курсе как нужно действовать при подобных обстоятельствах.
Месяц назад открыла для себя синтомициновую мазь, на мне она лучше работает, чем Левомеколь. Единственное - наносить точечно и не слишком злоупотреблять, так как антибиотик в составе. Мне помогает прямо очень хорошо. Позавчера содрала прыщик, сегодня уже подсушенную корочку аккуратно сняла) На айременде много отзывов, почитайте :)
Ответ дляNata87
Левомеколем на ночь)) Мне помогает затягивает моментально, единственное берите пластырь хирургический, по-моему так называется, не тканевая основа а как бумажная.
спасибо за совет. пластырь, в смысле, сверху левомеколи ? чтобы не растекалась ?
Ответ дляIvannka_
спасибо огромное. побегу покупать. но как вы считаете, она помогает только вытягивать всю дрянь из прыща или еще и чтобы корочка быстрее взялась ? у меня уже корочка, но не полностью сухая, сдирать еще нет смысла, под ней еще не полностью затянулся очаг
Ответ дляMichael s Girl
Она скорее именно процесс заживления ускоряет, то есть и корочка быстрее берется, а потом быстрее сходит. Я ее купила впервые, когда у меня прямо в центре лба получилась большая ранка и несозревшее воспаление, которое еще и не маскировалось толком ничем. Мазала пару дней - так и воспаление растворилось, и корочка быстро отошла, с тех пор я решила, что эта мазь у меня должна на подхвате быть всегда)) Я вот здесь поначитывалась - , там многие девочки описывают, как средство работает и как им пользоваться эффективнее всего. Надеюсь, вам поможет! Только еще раз повторюсь - лучше наносить точечно, чтоб в целом кожу не высушить и она не привыкла к мази)
Ответ дляMichael s Girl
Вообще, конечно, рискованно средства такие советовать - оно ж все индивидуально, но не могла не поделиться тем, что меня сейчас реально спасает)
Ответ дляIvannka_
спасибо вам большое еще раз! всё нормально, это же мой выбор был : просить здесь совета. вы ведь не яд змеи советуете)) и конечно я понимаю что подобные мази нужно наносить точечно, чтобы не пересушить кожу там, где это не нужно. надеюсь, я останусь ею также довольна, как и вы