Svetik_20_12• 30 сентября 2017

Посоветуйте с выбором размера зимнего комбинезона

Опытные мамочки, посоветуйте начинающей мамке в выборе размера зимнего комбинезона для малыша.
нам сейчас 10 мес и мы уже 76 см. Папа рослый!
выбираю комбинезон Lenne и Reima на зиму.
Хочу взять с запасом и на следующую, а эту зиму просто подверну рукава и ножки.
какой лучше размер взять 86 или 92? слышала, что они большемерят.
АдеКВАтная• 30 сентября 2017
На год и десять - лучше будет 92. У нас так сейчас. А как вы это все провернете с подворачиваниями... Не знаю.

Akdul Распродаю библиотеку• 30 сентября 2017
Лучше купите б.у но два разных. Сейчас вам нужно комбинезон ленне. К году рост Вашего ребенка будет в полтора раза больше, чем родился. Я советую брать не больше 80. А на след. Год возьмете 92 тоже ленне. Обувь советую суперфиты. У меня в рейме мерзла.
Ваш ребенок учится ходить, через пару месяцев как раз будет бегать, а комбез обьемный будет стеснять движения. Только по размеру, ниаких навырост. Лучше уж ноу нейм, чем бренд но не по размеру.
Yuljwa• 30 сентября 2017
Подворачивания первые 2 года не прокатит, уж слишком интенсивные прибавки в росте.

У меня у самой ребенок январский, в прошлом году был 78 см в год, брала комбез 80, сейчас 85 см, взяла 86 Ленне и 92 Родео .
Не только в рукавах и штанинах дело, талия будет не на месте, плечи и т.д.
Лучше вместо Ленне и Реймы взять что-то подешевле, но 2 штуки и по размеру.
MIra3082• 30 сентября 2017
На два сезона не берите. 1 год будет огромным - из-за этого и мерзнуть может.
Попробуйте примерить - вам так будет виднее какой размер брать на сейчас.
В свое время Ленне старшему на 1.5 года брала 74 размер - чудесно. Ребенок был не мелкий) сразу советовали все 86. Но когда его в 86 одели - нет, только 74!
Lorik• 30 сентября 2017
На две зимы не получиться.
Знаю некоторых деток, которым два за сезон покупали...вырастали.
Это маленькие детки и им должно быть комфортно - ходить, сидеть, приседать..
Сейчас моей уже 10 лет и купила куртку, наверное хватит на две осени, только из-за длинны, сейчас пальто, на след.год - курточка)))
lesyatim• 30 сентября 2017
Мне понравилась фраза одной из советчиц:„ Первый год- Винни Пух, второй год- как подстреленный“. Лучше в таком возрасте по размеру.
irina1425• 30 сентября 2017
На две зимы в таком возрасте не брала бы, на эту зиму 86 и 92 будет огромный а на следующую может быть впритык, Возьмите один лене 80 размера, как по мне в таком возрасте одного комбинезона вполне достаточно, к тому в размере 80 проще найти по хорошей цене или б/у в идеальном состоянии.
линка76• 30 сентября 2017
Вам надо как минимум 92. Реально на малыша с ростом 80 см вы его не оденете ребенок утонет. Рейму не советую мои дети мерзли.

AljaAskerova• 30 сентября 2017
Дочке год в ягваре был,носила ленне 86р . Зимой так и не пошла на улице поэтому ни чего ей не мешало ходить .
Я за ленне 86р.
AljaAskerova• 30 сентября 2017
У меня 2 деток и оба первые два года носили один комбез
автор Svetik_20_12 • 01 октября 2017
Дорогие мои мамочки, вы умняшики большие!!! спасибо огромное, что нашли время и оставили ваши коменты. теперь мне все понятно с одеждой на зиму! беру б/у и 80 размера.
Но!!! у нас еще с обувью вопрос - сейчас 13 см! Сколько брать для зимней обуви - 15см или все ж 14см?
я так понимаю, что на колготки еще и носок обычный одевать надо, а это 1 см точно возьмет
автор Svetik_20_12 • 01 октября 2017
и может фирмы посоветуйте. бюджетные в +, поскольку мы еще сами не топаем, только за ручку ходим и то немного.
автор Svetik_20_12 • 01 октября 2017
Ответ дляОченьценная