Мама Карло• 01 сентября 2013

Кто заказывал кухню, подскажите, пожалуйста

Девочки, кто заказывал кухню, вопрос по цене. Если на этапе проектирования (по нашим замерам) нам назвали определенную сумму, например 17 тысяч грн., неизменится ли эта сумма, когда дело дойлет до установки уже готовой кухни? Не вырастет ли цена с 17 до 25 тысяч? Подскажите из своего опыта, пожалуйта!
Фиктивная• 01 сентября 2013
вообще по закону не должна, но в реале может быть всякое

Инфотуфелька• 01 сентября 2013
возможно и увеличится,это думаю так и будет.
Вопрос второй,на сколько
навряд ли останется первоначальная стоимость..
Мандолина Бу• 01 сентября 2013
у меня не изменилась , прописана была вся фурнитура до единицы, материал, кромка, вплоть до ножек))), уточните по стоимости сборки - платная, бесплатная ...
Инфотуфелька• 01 сентября 2013
Ответ дляФиктивная
какой закон?
Инфотуфелька• 01 сентября 2013
Ответ дляБуЛебод
а в какие сроки вам сделали заказ?
Мандолина Бу• 01 сентября 2013
Ответ дляИнфотуфелька
а в какие сроки вам сделали заказ?
неделя
автор Мама Карло • 01 сентября 2013
Ответ дляБуЛебод
Сборка платная - процент от кухни, сказали, что это 1800 грн.
Демида• 01 сентября 2013
Если Вам все посчитали, все ящички, все досточки, ручки, винтики, болтики, петли, и доставку-сборку, то ничего не должно поменяться. И ничего менять без Вашего ведома они не должны.
annutius• 01 сентября 2013
к вам придет дизайнер, придумаете дизайн, рассчитает метраж и расходные материалы. к нам уже на след.день принесли договор ,где четко были описаны условия и суммы к оплате (у нас 3 метра получилос, 8тыс сразу, 4 потом). как и написано, потом 4 доплатили после установки и все счастливы) сделали ровно за месяц (но это мы так просили, может и быстрее можно).

автор Мама Карло • 01 сентября 2013
Ответ дляДемида
По идее да, я переживаю, а вдруг они что-то не договорили, а когда мы закажем, то уже будет поздно отказываться, если новая цена не устроит...
Инфотуфелька• 01 сентября 2013
Булебод,а подскажите,у вас фартук на рабочей стенке из стекла или кафель?Чего спрашиваю,знаю,что вы плохого не посоветуете.
автор Мама Карло • 01 сентября 2013
Ответ дляannutius
Нам дизайн в Про100 придумали. Прийдет только замерщик, как я поняла.
Мандолина Бу• 01 сентября 2013
Ответ дляМама Карло
оххххххничессе...

очень внимательно принимайте сборку - все зазоры должны быть одинаковыми, чтоб не люфтило, не скрипело при открывании , хорошо принимать работу со строительным уровнем .
annutius• 01 сентября 2013
Ответ дляМама Карло
ну к нам парень пришел с ноутом, померял нашу кухню и на компе в про100 быстренько наваял нашу кухню) через месяц привезли и за день установили (за установку денег не брали, видимо входит в стоимость)
Мандолина Бу• 01 сентября 2013
Ответ дляИнфотуфелька
пока - черновая штукатурка((((, у меня гранит там будет , но проблема со станками второй год((.

если кафель решите - поищите керасил http://grico.com.ua/stroitelnaya-khimiya/zashchitn... , с ним проще в чистоте все содержать, придает глянцевый блеск.
sobacura• 01 сентября 2013
Ответ дляБуЛебод
оххххххничессе...

Дорого? У меня муж говорит что сборка кухни почти 50 % от стоимости самой кухни, сам собирает сидит )
olga_gorenko• 01 сентября 2013
уточните какая фурнитура (направляющие, ножки, ручки, петли обычные или самодоводящиеся), столешница, сушка для посуды, мойка, какая кромка, обязательно акцентируйте, чтобы все детали, которые невозможно поклеить кромкой (вырез под какую-либо трубу, который обычно на месте производится, был тщательно промазан силиконом). А вот после того как вы все это уточните, задайте вопрос: входит ли все это в стоимость кухни, которая Вам была озвучена. У нас на производстве отдельно только техника (вытяжки, поверхности, духовые шкафы и т.д.), все остальное входит в стоимость.
Мандолина Бу• 01 сентября 2013
Ответ дляsobacura
смотря какая кухня ), моя всего 2 метра , я б столько не заплатила ))), сборка у меня была бесплатная ...
Фиктивная• 01 сентября 2013
Ответ дляsobacura
ага, у нас так друзья заказали, им вроде бы все прописали, а потом Бац! и +30%.
так мы решили, что муж сделает все сам! сделал))) круче, чем в мастерской под заказ брать хотели! очень классная - одно НО - долго!!!!

olga_gorenko• 01 сентября 2013
Ответ дляБуЛебод
оххххххничессе...

все верно конечно, но нужно еще чтобы и сама комната была без перекосов, а если разница высоты, к примеру, одного угла и второго в 2-5 см и стена на которую кухня цепляется горбом, как же тогда проверять сборку, когда мебель кроится по правилам, а устанавливается ’с подгонкой под комнату’?
п.с. как показала практика, % идеально ровных помещений составляет 5% из 100.
sobacura• 01 сентября 2013
Ответ дляБуЛебод
Мы не уточняли во сколько нам бы обошлась кухня со сборкой,потому как муж в прошлом мебельщик, сам этот пазл соберет за бесплатно ) Знакомая на другой фирме заказывала почти такую же, и по метражу и по цвету, то она ей в 2 раза дороже обошлась, им привозили и устанавливали те кто делали.
Мандолина Бу• 01 сентября 2013
Ответ дляolga_gorenko
у меня был идеал , когда сборщик (не хозяин, с которым мы имели дело всегда) начал рассказывать о полах и стенах неровных я лазерный нивелир вытащила и показала это. автор тоже должна знать, какие у нее полы ,углы и стены - время на проверку есть)
Мандолина Бу• 01 сентября 2013
Ответ дляsobacura
тогда вам повезло конечно)
Мона Лиза• 01 сентября 2013
У нас тоже не изменилась сумма. Просчитали все до копейки с доставкой, заносом и сборкой. По договору и проплатили.
Аноним_792• 01 сентября 2013
Не изменилась.
Просчитали 16000 столько и заплатили.
А потом ещё наших знакомых к ним отправили, так они ещё и скидку им сделали...
Дедуськина бабуська• 01 сентября 2013
А у нас в меньшую сторону изменилось)) с 32 до 30 тыс. Первый подсчет был на глазок, а второй точный)
Аноним-ка• 01 сентября 2013
нет.. нам перед полным оформлением заказа сказали точную сумму.. и в итоге её и заплатили..
matyakaslova• 01 сентября 2013
кухня общая длинна 7 метров. целая столешница с врезаной плитой и мойкой . Фурнитура Хетич ( телескопы 160 грн, пели каждая 42 грн. ) фасад мдф пленочный ( под дерево с патиной внутри) мастер просчитал 12 тыщ кухня и 1000грн сборка. вешал на длинные полоски ( которые потом внутри подкручивал и выставлял в уровень) пазл собрал весь сам. Стоимость изменилась только из-за фурнитуры ( мы захотели подороже) а она певерьте тянет ох как много. общая сумма вышла 15 000 грн - 1.5 года назад. Фото если надо приложу
ОльгаГ• 02 сентября 2013
Если будут изменения в дизайне - изменится цена. Вроде будет дорожать бензин, за ним полезет удорожание всего - будете тянуть с заказом, может понянятся стоимость материалов, но это они должны оговорить сразу. Договор подпишите - сумма не должна измениться. Но у нас может быть все...
Инфотуфелька• 06 сентября 2013
Ответ дляmatyakaslova
приложите,