к.Буланова• 01 октября 2017
Есть ли закон, запрещающий садикам оставить 6 летнего ребенка еще на год?
Всем привет!
Столкнулась с проблемой. В июле сыну было 5, по нормальному через год в школу.
Но по ребенку, по крайней мере на сейчас, вижу что он совершенно не готов.
Учеба никак не идет, очень тяжело, буквы запомнить не может. Может занятие учить букву М и через пол часа после занятий - напрочь забыть. В прошлом году с учительницей индивидуально занимался - без толку. В остальном - очень смышленый, хитрый, уверенный в себе. Логические игры - на ура. В общем я думаю что ему рано в школу.
НО. Нам милый садик четко дал понять, что ребенка в 6 лет они еще на год не оставят. Мне нужно в первую очередь для себя понять - правомерны ли действия садика, имеют ли они права нас отчислить в 6 лет. Педагоги, с которыми занимается ребенок - тоже согласны, что ему рановато в школу. Но дома его год держать тоже не хочу, он очень социальный, садик любит, общительный.
Помогите советом, прошу!
Ответ дляРадуга-дуга
так нам уже 6-й год! я как вы пробовала - не получалась, откладывала, думала просто не готов и все. Но КУДА УЖЕ тянуть, последний год.
я недавно написала жалобу, заведующую чуть не уволили. Вы имеете право бытьь в саду еще два года. Если будут угрожать - скажите, что уйдете только если будет письменный !! приказ Завы об отстранении
к.Буланова
• 01 октября 2017
Ответ дляфрау Гитта
вот сейчас к репетитору начинайте водить, к весне будет результат
водим, он в шоке что-то.
3 раза в неделю занимается.
Лень гуглить• 01 октября 2017
Ответ дляРадуга-дуга
Спасибо, будем очень очень стараться за этот год. Просто все выходные занимались с ним и у меня руки опускаются
.
У нас с ним отличные отношения, он послушный, хоть и активный, добрый, золотой ребенок.
Но блин как учить его начинаю, ужас какой то. Нервов не хватает, а он все время спрашивает (когда говорит не правильно, а я огорчаюсь): ты меня не любишь больше? :(
. У нас с ним отличные отношения, он послушный, хоть и активный, добрый, золотой ребенок.
у меня подруга в психах была- ну нет у нее таланта объяснить дочке, а та может и специально ’барана’ включала, мол, а что мне мама сделает?
В итоге наняла логопеда, репетитора для подготовке к школе и на английский ходят- и дело пошло. Специально обученные люди хорошо могут преподать
Полиэтиленовый привет• 01 октября 2017
Автор, по направлению (назначению или как там правильнее сказать) врача -педиатра ребенок может еще на год оставаться в д/с. Чтобы легче это было оформить Вам нужно договориться с логопедом (именно с логопедом т.к. заключение этого врача не требует подтверждения ’диагноза’ анализами, и проч.обследованиями) о том что ребенок не готов к посещению школы. Нам это направление оформляла сама педиатр (она же и подсказала эту идею), и мы были в саду до школы (т.е. до 7 лет)
к.Буланова
• 01 октября 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Логопед подойдет, есть проблемы, как раз ходим. Говорит не разборчиво.
Danilko.Natasha@gmail.com• 02 октября 2017
У нас в августе ДР. В 6 лет в школу не пойдем. Сходила к заведующей. Объяснила ситуацию. Нас из стршей группы перевели в среднюю. Без проблем и взяток.
Мотылек• 12 октября 2017
Ответ дляМелани Уилкс
нет такого закона. не забирайте документы после выпуска, а выпихнуть вас не имеют права до достижения ребенком семи лет. даже пойдя в первый клас у вас есть месяц, что бы посмотреть - тянет ли ребенок школу и потом вернутся в садик. просто заведующие играют на нервах родителей, у кого первого нервы здадут. обычно у родителей
100% не имеют право