Мааарковная• 01 октября 2017

Как ввести себя с первоклашкой?

Дочь пошла в первый класс, плохо читает, плохо пишет, она просто не хочет, плачет сидит над книгой, как ей помочь, или это пройдет в дальнейшем? Не хочется кричать и реально не знаю как себя ввести с ней, чтобы мене не боялась.
English Teacher Victoria• 01 октября 2017
А летом работали над чтением и письмом, готовились идти в школу?

В шоколаде• 01 октября 2017
Надо найти учителя желательно с курсов подготовки к школе, который преподает в школе, который любит детей и весело, захватывающе с ними работает.
У ребенка должны глазки гореть, и не должнаона плакать над книгой.
Так только отвернете от книги, вызовите отвращение.
Кондуктор автобуса• 01 октября 2017
Помогайте ей изо всех сил. Читайте вместе. Пишите играя. Очень важно что бы ей понравилось ходить в школу.
Снатал2015• 01 октября 2017
Сколько лет?
Петя-петушок• 01 октября 2017
Ответ дляВ шоколаде
+1 заинтересовать нужно.. хотя моя вот тоже читать не любит капец просто, так она и слушать не любила никогда.. с этими книжками вечно проблемы..
Бибер-анонимер• 01 октября 2017
Тут нельзя однозначно дать совет. Вы должны знать ребенка и то, как ее заинтересовать, агитировать, стимулировать. Поговорите с учителем. Я, напрмер, знаю, что сын любит быть лучшим, поэтому хвалю, когда он старается. Да, иногда бывает сесть за уроки не просто, типа ’я не хочу’, тогда приходится шантажировать.
Victor1ya• 01 октября 2017
Не кричать 100%. Заинтересовать. Я делаю так - ты почитай мне, я - тебе. Пишет, но только печатные. Прописи - как курица лапой. Вообще не парюсь - выпишется, куда денется. Когда моя не хотела читать - я делала так - шли в магазин, просила найти и взять молоко/кефир/сметану. Она шла и читала. Потом витрины читали. А заставлять - то гиблое дело. Моя по ’команде’ ничего делать не будет
Victor1ya• 01 октября 2017
+ еще писала/пишу записки ей. Например, проснула утром - на кровати записка что/куда/зачем. Заинтересовывать и 100 раз заинтересовывать. Глупых детей не бывает. Бывает не интересно
Бабушка мороз• 01 октября 2017
Помогать с уроками, может втянется. Летом позанимаетесь, если что.

Все возможно• 01 октября 2017
Возраст?
автор Мааарковная • 01 октября 2017
Ответ дляВсе возможно
Возраст?
Почти 7.
автор Мааарковная • 01 октября 2017
Летом готовились, писала намного лучше, а тут как спортивный интерес, кто быстрее, и выходит как попало. Буквы знает все, но не могла складывать их, я решила не мучить, думала в школе научиться, а в классе 29 учеников и 45 мин.урок, видно нереально научить всех.
Бабушка мороз• 01 октября 2017
Никто не учит в школе. Это уже давно
Аноним_1277• 01 октября 2017
У меня так в прошлом было,в этом чуть веселее-вырабатываю режим-школа-перерыв час и сразу уроки.Уже сама садится....правда иногда может до вечера сопли сидеть жевать
Петросянша• 01 октября 2017
Ответ дляАноним_1277
Да, во 2 классе стало полегче. А в 1 по 5 часов урок делали. Я с работы уволила ст, но все равно не успевали уроков много было, как по мне
Снатал2015• 01 октября 2017
Ответ дляБабка-ежика
Мы в школе не читаем, так думаю...но мы дома пару абзацев
Про возраст спросила почему-врачи не рекомендуют читать до 7-потому мы так мало,до этого по стр
KROX@• 01 октября 2017
Ответ дляПетросянша
Прикольно,а я наоборот выхожу
В шоколаде• 01 октября 2017
Ответ дляПетя-петушок
моя любила слушать, но читала сама со слезами.
Младшая, посмотрев на это просто заявила: читать и писать не буду.
Старшая в одной школе научилась за первый год читать с трудом 35 слов с минуту.
Я ее перевела в другую школу поближе к дому, лицей тоже.
И там была учительница, которая ей понравилась, у нее глазки горели, увлекалось мое дете на уроках.
Эта учительница на курсах при школе преподавала скорочтение малышне.
И моя просто на уроках начала читать в первый месяц 75 слов и пошло поехало!))
И все читает отлично.))
И младшую на тех же курсах , при лицее научили и читать и писать.
Я сделала вывод, если у мамы не получается научить читать с любовью и интересом, то надо отдать ребенка хорошему и веселому учителю.))
В шоколаде• 01 октября 2017
Ответ дляБабка-ежика
моя младшая комиксы любила.
Может и вам попробовать.)