Аноним-ка• 01 октября 2017

Сын ничего мне рассказыва (((

Сын ( 10 лет) ничем со мной не делится, ничего не рассказывает. Все нужно клещами вытаскивать из него. При этом может взахлеб какой-то мультик пересказывать или передачу по телеку. А о личном молчек. Всегда так было. Это с детства. Даже из сада забирала, расспрашивала как день прошел, что делал, с кем играл - ничего не рассказывал.
Это огрехи воспитания или особенность характера?
Лепешечка• 01 октября 2017
Наверное, и то и другое.)

Морковна• 01 октября 2017
Такая же дочь. Тоже 10. Это характер. Я не волнуюсь, привыкла уже.
Манный комочек• 01 октября 2017
характер. муж такой, сын тоже.
18 мнеУЖЕ• 01 октября 2017
А вы ему рассказываете свои секретики?
Ширли-Мырли• 01 октября 2017
Если огрехи воспитания, то вы можете их сами обнаружить. Всегда ли поддерживали? Никогда не сравнивали ’а вот у соседки сын заправляет постель и игрушки убирает’? Не пресекали рассказы о мечтах словами типа ’дурень думкою багатіє’? Не одергивали типа ’не танцуй, люди смотрят, не пой, ты не умеешь’? Не давите слишком ’сертезными’ вещами?
Если подобного нет, то скорее всего вы не виноваты. Есть такие характеры от рождения
Помеха справа• 01 октября 2017
У меня два сына. Пока оба делятся со мной очень многим. Но со мной, не с другими членами семьи. Старшему —13, меньшему—четыре года. Бывает всякое, но пытайтесь наладить контакт. Дети закрываются, если видят, что их слишком наказывают, высмеивают, разбалтывают их секреты, не воспринимают их всерьез, ну и пр
Алина2201• 01 октября 2017
характер
Помеха справа• 01 октября 2017
Вы должны быть значимы в его жизни. Может он с папой предпочитает делиться?
tereska• 01 октября 2017
Он Вам не доверяет пока либо своим поведением научили скрывать чувства. Возможно он Вам секрет какой поведал и услышал, что он был рассказан далее и осуждался, но Вы этого не заметили либо не обратили внимание. Нужно вернуть доверие, а возможно ему отец по духу ближе и он с ним как раз и делится.

пышка_мышка• 01 октября 2017
Ответ дляЛепешечка
Наверное, и то и другое.)
А огрехи при чем, есть разные особенности характера))
18 мнеУЖЕ• 01 октября 2017
Ответ дляПомеха справа
Поддерживаю. Важно слушать и слышать ребенка всегда. Или потом он перестает рассказывать(
Ширли-Мырли• 01 октября 2017
Может быть и воспитание и характер. В моем случае было 100%воспитание, у деверя - 100% врожденное.
Вот по пунктам можете себя проверить. И взять на заметку, как нельзя делать. Меня по большинству пунктов прогнали, потому могу сказать, что к хорошему действительно не ведет
http://dance-in-round.livejournal.com/847305.html
пышка_мышка• 01 октября 2017
Ответ дляtereska
))) все пошли психологические консультации, если вы получили диплом психолога то должны знать о психологических типах, если знаете, что за чушь про доверие написали, а если не знаете зачем консультации Даете?
Морковна• 01 октября 2017
Ответ дляпышка_мышка
+1. У нас в семье все рассказывают друг другу как провели день, что было интересного. Но, например, дочь очень самодостаточно себя ведет во всем, и ей просто не нужно это вот деление. Да и,видимо, неважно ей совершенно, что у нее происходит в школе, садике, на кружке. Ей и так хорошо. Это такой характер. Она и нас никогда не спросит. Приоритеты другие у человека. как по мне, имеет полное право на жизнь )
Я натуралка• 01 октября 2017
Это характер. У меня такой же, даже на вопрос, что ел, всегда отвечал не помню. У меня муж такой же. Надо попасть в настроение, чтобы что то рассказали, а вот второй сын все расскажет, даже то что не надо))))
пышка_мышка• 01 октября 2017
Автор, зря пришли сюда, поговорить с психологом, хоть садиковским, воспитание не при чем, это особенности вашего ребёнка, как вам его раз говорить есть различные методики, почитайте. Из того что я помню, не спрашивать в лоб как дела, получил норм, а строить фразы, что тебя сегодня веселило или печалило, как то так.
Ширли-Мырли• 01 октября 2017
Ответ дляпышка_мышка
Типы есть. Но и ошибки родителей тоже. Я люблю делиться и рассказывать, на советчице потому и сижу. Но только не с мамой
пу_пугренчик• 01 октября 2017
Я,думаю,характер такой.У меня дочь такая.Ничего не расскажет.А сын наоборот-все!
Санта Барбара• 01 октября 2017
Я думаю делятся те дети, с которыми открыты родители. Ну тоесть, если мама многое о себе и о своих чувствах говорит, то и ребенок будет откревенен.
Я бы посоветовала рассказывать сыну о своем дне, о своем детстве, возможно так и он разговорится.

Пенек Возмездия• 01 октября 2017
Ответ дляМанный комочек
характер. муж такой, сын тоже.
А у нас сын и муж не один на двоих?
Мастер Пис• 01 октября 2017
Ответ дляСанта Барбара
Неправда, у меня мама много рассказывала о чувствах. из меня с садиковского возраста невозможно было ни слова вытащить. Всю жизнь обижалась на меня.
Но я ни с кем никогда ни о чем не делюсь.
Санта Барбара• 01 октября 2017
Ответ дляМастер Пис
Не стану с Вами спорить. А почему Вы не хотите с близкими обсуждать свою жизнь?
Мастер Пис• 01 октября 2017
Ответ дляСанта Барбара
Нет такой потребности внутренней. Выслушать - пожалуйста всегда, со мной все делятся.
Живчик-счастливчик• 01 октября 2017
Слушаю детей всегда, с детства много разговариваю, общаюсь, все бросаю и выслушаю, помогу, подскажу у меня три сына -30,21 и 7 лет. Со старшим на любые темы общаемся можем часами болтать, младший тоже всем делится а средний иногда что-то расскажет и все, спрашиваю -сынок как дела? что нового? Отвечает что все хорошо мамуль и целует ,вот так, такой характер, но он спокойный, добрый и всегда мне цветы красивые дарит, внимательный.Три разных характера........
Я натуралка• 01 октября 2017
Ответ дляСанта Барбара
Бред. Я делюсь с обоими одинаково, один все рассказывает, второй ничего. Ко второму нужен определенный подход. Его надо вывести на определенное настроение и ненавязчиво спрашивать и очень аккуратно. Тогда не все, но что то да можно узнать.
Ширли-Мырли• 01 октября 2017
Ответ дляСанта Барбара
Есть такие люди, особенность характера. Из 5 детей свекрови один (что исключает вину родителей) никогда ничем не делился, все носит в себе, говорит вообще мало, а в раннем детстве даже почти не улыбался
Тётя Хрюша• 01 октября 2017
Ответ дляСанта Барбара
+100
Мастер Пис• 01 октября 2017
Ответ дляШирли-Мырли
О, на меня похоже ). Только я 1 ребенок, родители обожали, на руках носили, внимания море.
Неправдиша• 01 октября 2017
Автор,если про личное не рассказывает,а про мульт рассказывает с удовольствием,то это не характер,а строгая мама.
Я могу сказать,что нужно делать:’Никогда не ругайте,что бы не сделал’ и тогда он будет с вами делится,но подумайте,правильно-ли это будет.
Вот что бы не произошло,всегда не просто на его стороне,а ’ну так получилось,не расстраивайся,’ ’Ну это же не специально,ты просто не подумал’ только начнете критиковать сразу замкнется.
У меня такой,уже 18 лет,только чуть ругать начнешь,перестает рассказывать,воспитан нормально,знает что хорошо,что плохо,это не характер- это больное самолюбие,он боится ругани,вот и не открывается.
Добрый Жук• 01 октября 2017
Моему 8. Очень добрый, мягкий, спокойный мальчик, но такой же молчун. Сам никогда не рассказывает, а когда спрашиваешь, то отвечает коротко «все нормально».