Ноги от ушей• 03 октября 2017

Так хочется дать невестке по голове!

Наболело...
Брат женился можно сказать, по залету. Вроде как девушка случайно забеременела. Что там и как, мы свечку не держали, брат сказал, что его ребенок без отца расти не будет и женился на этой девушке. Через месяц оказалось, что у нее еще перед свадьбой случился выкидыш, но она боялась ему сказать. Ладно, всяко в жизни бывает. Мои мама с папой старались поддержать и его и ее морально, да и материально тоже. Через 4 месяца она забеременела и для всех нас начался абсолютный ад. Во-первых, мы оказались не олигархами и в этом состояла ее кровная обида. У нас довольна дружная, нормально обеспеченная семья, но миллионов нет. Маме с отцом она реальноы вытрепала все нервы за свою беременность. Она не работает, не учится, целыми днями или в инете ковырялась, или по телефону разговаривала, или у наших родителей сидела. Надо сказать, что после свадьбы мы на семейном совете (с участием и ее, и ее родителей) решили, что до рождения ребенка они снимают квартиру (оплачивают родители пополам), но через 6 мес мои родители дают часть +сбережения брата и покупается двушка, в которой за 2 мес нужно сделать ремонт и к рождению ребенка будет у молодой семьи отдельная квартира. Но в реале невестка все время тянула со сьемом и предпочитала жить с родителями. Причин несколько : не могла найти квартиру, которая бы ее устроила, а то, что она хотела , было уж очень дорого. Потом уже у нее беременой начались истерики, что ремонт делается не так как ей хочется. Всю беременность она пролежала на кровати в интернете и только ногти по 3 раза на день перекрашивала (особенность у нее такая).
Родился ребенок. Брат так ждал, так готовился... Но у невестки каждый день по три истерики, брату запрещают подходить к ребенку (он все делает не так), нам разрешили прийти посмотреть на малыша, когда ему было месяца три, а до этого только смс-ки - мне нужно то, и это, и, главное, деньги. Невестка все делает и говорит только с подачи своей мамы, а та, такое ощущение, просто ненавидит брата, постоянные оскорбления, унижения, часто выгоняли его из дома, бывало что и ночью. Я и родители старались не лезть, хотя, конечно, нам было и обидно и больно за него.
После того, как брата в очередной раз выдворили из дома (скандал состоялся из-за того, что брат начал настаивать на переезде в свою квартиру), он ушел жить сам. Малышу скоро будет два годика и сегодня я позвонила невестке узнать, что ему подарить. В ответ я услышала, что нужны только деньги и не много не мало, 500 долларов. Я ответила, что хотела бы сделать подарок ребенку, а не ей (брат ежемесячно дает 10 000 на ребенка, оплачивает полную мед.страховку, беби-спорт и бассейн), на что она мне рассказала, что, оказывается, она и брату сказала, что пока он не принесет ей тысячу долларов "на ребенка ко дню рождения" и не будет платить минимум тысячу в месяц, он ребенка не увидит и пусть не рассчитывает, что сможет "на его дне рождения погулять". Я психанула (с ней реально невозможно разговаривать, она сразу переходит на крик) и позвонила брату поговорить, как поступить. И узнала, что она уже два месяца не дает видеться ему с сыном, пока он не принесет ей эти две тысячи и не подпишет какое-то нотариальное заявление, что обязуется платить тысячу каждый месяц.
Я все понимаю, что сейчас 10000 это не бог весть какие деньги, но брату только 25 лет, он зарабатывает ну может тысяч 20-25, большую часть из которых и так отдает\тратит на ребенка. Ну не может он сейчас больше ей платить. Да и не правильно это, покупать возможность повидать своего ребенка! Как может мать не понимать этого? Брат мучается, аж черный ходит... Ну вот откуда такие дуры берутся?
кружкаЭсмарха• 03 октября 2017
.Но уверена, была бы здесь сестра=.Но уверена, была бы здесь ЖЕНА*
Цыпка• 03 октября 2017
Пусть брат в суд подаст на встречи с ребенком усе!
Я супер-пупер• 03 октября 2017
Ответ дляПросто красавица
Ага,пока у сёстры нет своей семьи,если чо!
В зеэндовских семьях жа,у родных людей нет.Вы из каких?
можете не отвечать и так понятно
автор Ноги от ушей • 03 октября 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Девушка, наверное, старше брата? Такая хватка((( не встречала в 25 таких девушек.
Нет, она младше на три года. Если чисто внешне смотреть, совсем еще девочка-девочка.
кружкаЭсмарха• 03 октября 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
сестра-это самый родной человек,если чо,ага!

Если ЧО, есть брат. Никого не обсыраю (ни его экс жену, ни его) тем более на просторах интернета.Брат совершеннолетний. и с мозгами (уж какие матушка природа дала) ага?
Скомуниздила• 03 октября 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
А где Вы прочли детей бросать?
Перечитайте себя
Просто красавица• 03 октября 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
можете не отвечать и так понятно
ШО?!
кружкаЭсмарха• 03 октября 2017
Ответ дляПросто красавица
ШО?!
Непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений. (с)
автор Ноги от ушей • 03 октября 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
Автор, вот по чесноку - вы ну слегка преувеличили?
*требование пятиста долларов у сестры мужа, и подписание черте какой доверенности, в обмен на общение с ребенком (ну какой вменяемый нотариус ее составит?
пахнет бредом..
И потом, вы видите все со своей колокольни, это понятно, вы сестра, вы защищаете..Но уверена, была бы здесь сестра, она тоже бы внесла свои коррективы в описание)))

пы.сы. Что адекватное могу посоветовать - деньги пусть не дает ей из рук в руки, а ОФИЦИАЛЬНО отправляет ежемесячно перевод и сохраняет чеки. Пригодится)
Пятьсот долларов она захотела, так скажем, от всей нашей семьи. Я позвонила спросить от имени всех - родители, я, два брата и сестра. я предложила купить маленький детский электрокар (брат живет сейчас в Германии, предложил купить и передать, нашел какой-то прикольный за 200 евро) или думали велосипед хороший... ну что-то приблизительно такое. Но деньги давать я категорически против.
Просто красавица• 03 октября 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
можете не отвечать и так понятно
’Имя, сестра, имя’....ржу с вас,миледи !
автор Ноги от ушей • 03 октября 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
пахнет бредом..

Брат весной ходил к адвокату и ему посоветовали отправлять деньги ей на карту, он так и делает, перечисляет со своей зарплатной карточки.
кружкаЭсмарха• 03 октября 2017
Ответ дляНоги от ушей
А почему против? Принцип?
Может она что то купит другое..или элементарно на погулять с ребенком будет тратить.
Я реально не понимаю, почему не дать подарок деньгами.
И реально не верю, что можно требовать конкретную сумму..
треш какой то
Мурзилка• 03 октября 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
А почему против? Принцип?
треш какой то
а 10000 в месяц на прогулки не хватит? Все прекрасно понимают, куда эти деньги уйдут.
Просто красавица• 03 октября 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
А почему против? Принцип?
треш какой то
Та,ладно,не верьте!Сама прошу!никто правда не даёт,блин,жадины)))
кружкаЭсмарха• 03 октября 2017
Ответ дляМурзилка
А вы верите тому, что пишет сестра?)))
Я не утверждаю обратное..но тоже..слова-слова))

БЖ - прям змея подколодная, а брат автора - только нимба не хватает..
Странно все это))
Мурзилка• 03 октября 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
А вы верите тому, что пишет сестра?)))

Странно все это))
так это всегда было - невестки-свекрови, БМ и теперешние их жёны....
Но ситуация вполне реальна. Знаю похожую историю у знакомых. Дошло до того, что мать ребёнка запугала и сын шарахается от отца при встрече на улице.
Баба на горошине• 03 октября 2017
Візьміть всю цю лють, всі ці бажання і вихлюпніть їх у боротьбі за дитину. Найміть адвоката, проконсультуйтеся і відстоюйте права! Я нещодавно читала, що віднедавна у нас жінки і чоловіки прирівняні у правах на дитину, тобто в судових справах при всіх рівних уже не приймають сторону матері лиш тому, що це мама.
автор Ноги от ушей • 03 октября 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
А почему против? Принцип?
треш какой то
Я и позвонила потому, что хотела узнать, может, она хочет ребенку какой-то конкретный подарок, а она сказала, что нужны только деньги, ’500 долларов лучший подарок’ это ее слова. Я, честно, очень долго пыталась поговорить с ней нормально, предложила пойти в парк прогуляться (у меня дочка 3 годика, можно было вместе погулять). Может как-то договориться решать все эти вопросы не криком по телефону, а поговорить глаза в глаза. Предложила, но она отказалась. Я говорила о том, что нужно попробовать выработать какие-то правила, которые будут приемлемы и ей, и брату. И о том, что у ее ребенка есть бабушка и дедушка, которым этот ребенок тоже родной и они хотели бы его видеть. Начинаю спрашивать, зачем нужны деньги, в ответ стандартный визг про то, что она ребенка родила, а он (брат) ее не обеспечивает. Я на таком визге разговаривать не могу, я сказала, что ’давай мы успокоимся, подумаем и созвонимся позже’ и положила трубку.
кружкаЭсмарха• 03 октября 2017
Автор, а кем вы работаете?
Вы просто апеллируете такими суммами на подарок, не малыми на мой взгляд. при чем красной канвой идет - да легко могу, просто не хочу. Но при этом малограмотны и ведетесь на *цитирую* -
’’’ И узнала, что она уже два месяца не дает видеться ему с сыном, пока он не принесет ей эти две тысячи и не подпишет какое-то нотариальное заявление, что обязуется платить тысячу каждый месяц. ’’’ ЭТО?
т.е. вы зарабатываете достаточно денег и верите в филькины нотариальные доверенности? Серьезно?
Чиьая вас у меня возникает когнитивный диссонанс)))
кружкаЭсмарха• 03 октября 2017
Ответ дляНоги от ушей
Если деньги в качестве подарка - то зачем такие вопросы?
Не оправдываю вашу невестку..Но вы тоже заигрались в рефери и мамочку в одном лице.
Брат совсем никак не может решить СВОИ проблемы со СВОЕЙ бж?
капец просто
автор Ноги от ушей • 03 октября 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
А вы верите тому, что пишет сестра?)))

Странно все это))
Знаете, я не говорю, что она змея. Но я действительно демаю, что она дура. Или по молодости еще, или просто по жизни. У ее ребенка есть отец. Плохой ли, хороший ли, олигарх или бедный, но он отец и хочет участвовать в жизни своего ребенка. Может, и брат в чем-то не прав, да и не знали они друг друга очень близко, но раз так уж получилось, поженились, ребенка родили, значит нужно обоим друг к другу притираться, что-то прощать, где-то уступать. Пока она была беременная, брат по 18 часов в сутки иногда работал, чтобы денег заработать, чтобы квартиру купить, ремонт там сделать. Я считаю, что в 23 года это тоже о многом гооврит, об отвественности прежде всего. Мне кажется, что этой гипертрафированной ответственностью он себя просто загоняет.
Указка• 03 октября 2017
Мою маму когда-то спокойно себе выкинули со мной малолетней на руках скитаться и никто не поперхнулся и не посчитал, что ребенка накажут и ни копейки не давали и прекрасно себя чувствовали (правда никто не вымагал). Я даже выросла с уверенностью, что это норма. Какими все-таки разными бывают люди. Девице респект - хватка что надо.
автор Ноги от ушей • 03 октября 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
Автор, а кем вы работаете?
Я работаю швеей в ателье, зарабатываю достаточно, чтобы племяннику 100 долларов на подарок можно было выделить :) Не скажу, что это для меня мелочь, но вполне приемлемо (у меня ж еще и муж есть :)
Про доверенность это вы додумали, или я некорректно написала, брат говорил о том, что он как отец заключает с матерью ребенка нотариальный договор, в котором отец ребенка заявляет о том, сколько он обязуется давать денег на ребенка, именно такой она договор требует.
Илая• 03 октября 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
и алименты
Вполне возможно.
Чебурастик• 03 октября 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
А вы верите тому, что пишет сестра?)))

Странно все это))
я так понимаю, такое часто бывает, у моего брата почти такая же ситуация, только суммы немного меньше, однако для нашего города очень приличные...прям та же ситуация, один плюс, он уже нашел себе нормальную любящую жену, а женщины часто вот так детьми руки выкручивают тем папам, которые реально своих детей очень любят...
Илая• 03 октября 2017
Ответ дляНоги от ушей
Мой брат самый младший из 5 детей, я самая старшая. У меня, моей сестры и двух братьев абсолютно нормальные, хорошие семьи, мы часто собирается все вместе, дружим, и детки наши дружат. Ну вот реально, так за младшего обидно, капец!
Не знаю прочитали ли Вы мой пост №7 или нет, но продублирую его ’Братику прямым хуком прояснить мозги и объяснить прелесть развода, выбросить невестку из своей жизни к чертовой матери. В суде отсудить ребенка у мамаши, которая не может его содержать.’
Чебурастик• 03 октября 2017
Ответ дляИлая
или определенные дни и время встреч, а не будут давать - пару раз с приставом прийти, однако я не помню, там до какого-то озраста ребенка в присутствии матери, наша ставила условие - даст видеть ребенка только при совместном походе в ресторан, на какую-нибудь крутую премьеру в театр, и т.п. при этом трехлетнему ребенку тот театр был до фонаря, а еще стыдоба, что он уже женат, а с бывшей женой ходит по ресторанам, кино, театрам и прочим радостным мероприятиям на радость знакомым :)
автор Ноги от ушей • 03 октября 2017
Ответ дляЧебурастик
А с ребенком удалось общение наладить? Мой брат очень переживает именно то, что он не может видеть сына. Когда я говорила ему о том, что, может, стоит сделать паузу, не звонить , не приходить, как бы для того, чтобы жена задумалась, что не стоит его отталкивать, что может быть и по-другому, брат сказал, что может и нужно, но что я не понимаю того, как это, что ребенок его ждет, радуется ему, когда он приходит, что малый очень плаксивый, и он переживает за него. Брат его очень любит, понимаете? ему хоть и 25, но он вполне состоявшийся заботливый нормальный отец. И он очень повзрослел за эти два года... Именно потому, что я вижу, как он переживает эту ситуацию, именно поэтому мне так обидно за него.
Сестрица Алёнушка• 03 октября 2017
Ответ дляНоги от ушей
Да в чем брат не прав? Я считаю, что это был его личный вопрос, его личных принципов... Если уж так получилось, что будет ребенок, за это нужно нести ответственность и брат ее принял, эту ответственность. Правильно это или не правильно, это его дело. На мой взгляд, он поступил, как нормальный, порядочный мужчна.
Насчет того, что сложно увидеть ребенка - невестка с родителями живут в частном доме, с ребенком гуляют во дворе.
суд, установить количество встреч, и алименты 25 % от ЗП.
Может давать больше, если она будет себя хорошо вести.
Чебурастик• 03 октября 2017
Ответ дляНоги от ушей
понимаю, у моего девочка и он ее обожает, он ее вырастил с рождения, все ночи перед работой были его и дочки, так как мама хотела спать и все вечера после работы - прогулки с коляской, по сути дочка стала отдушиной. так как с женой отношения были поганючие, тоже на фоне денег и маминых советов...

Получилось в итоге так, он просто не выдержал и психанул, и поставил условие, либо он берет ребенка без присутствия бывшей жены, либо никак, и по поводу подарков тоже отрезал, что будет дарить своему ребенку то, что считает нужным, он тоже папа и имеет право. Пару месяцев была звенящая тишина, а теперь звонит и сама просит - возьмите ребенка. Дочка его любит до безумия, и он ее.