Ноги от ушей• 03 октября 2017
Так хочется дать невестке по голове!
Наболело...
Брат женился можно сказать, по залету. Вроде как девушка случайно забеременела. Что там и как, мы свечку не держали, брат сказал, что его ребенок без отца расти не будет и женился на этой девушке. Через месяц оказалось, что у нее еще перед свадьбой случился выкидыш, но она боялась ему сказать. Ладно, всяко в жизни бывает. Мои мама с папой старались поддержать и его и ее морально, да и материально тоже. Через 4 месяца она забеременела и для всех нас начался абсолютный ад. Во-первых, мы оказались не олигархами и в этом состояла ее кровная обида. У нас довольна дружная, нормально обеспеченная семья, но миллионов нет. Маме с отцом она реальноы вытрепала все нервы за свою беременность. Она не работает, не учится, целыми днями или в инете ковырялась, или по телефону разговаривала, или у наших родителей сидела. Надо сказать, что после свадьбы мы на семейном совете (с участием и ее, и ее родителей) решили, что до рождения ребенка они снимают квартиру (оплачивают родители пополам), но через 6 мес мои родители дают часть +сбережения брата и покупается двушка, в которой за 2 мес нужно сделать ремонт и к рождению ребенка будет у молодой семьи отдельная квартира. Но в реале невестка все время тянула со сьемом и предпочитала жить с родителями. Причин несколько : не могла найти квартиру, которая бы ее устроила, а то, что она хотела , было уж очень дорого. Потом уже у нее беременой начались истерики, что ремонт делается не так как ей хочется. Всю беременность она пролежала на кровати в интернете и только ногти по 3 раза на день перекрашивала (особенность у нее такая).
Родился ребенок. Брат так ждал, так готовился... Но у невестки каждый день по три истерики, брату запрещают подходить к ребенку (он все делает не так), нам разрешили прийти посмотреть на малыша, когда ему было месяца три, а до этого только смс-ки - мне нужно то, и это, и, главное, деньги. Невестка все делает и говорит только с подачи своей мамы, а та, такое ощущение, просто ненавидит брата, постоянные оскорбления, унижения, часто выгоняли его из дома, бывало что и ночью. Я и родители старались не лезть, хотя, конечно, нам было и обидно и больно за него.
После того, как брата в очередной раз выдворили из дома (скандал состоялся из-за того, что брат начал настаивать на переезде в свою квартиру), он ушел жить сам. Малышу скоро будет два годика и сегодня я позвонила невестке узнать, что ему подарить. В ответ я услышала, что нужны только деньги и не много не мало, 500 долларов. Я ответила, что хотела бы сделать подарок ребенку, а не ей (брат ежемесячно дает 10 000 на ребенка, оплачивает полную мед.страховку, беби-спорт и бассейн), на что она мне рассказала, что, оказывается, она и брату сказала, что пока он не принесет ей тысячу долларов "на ребенка ко дню рождения" и не будет платить минимум тысячу в месяц, он ребенка не увидит и пусть не рассчитывает, что сможет "на его дне рождения погулять". Я психанула (с ней реально невозможно разговаривать, она сразу переходит на крик) и позвонила брату поговорить, как поступить. И узнала, что она уже два месяца не дает видеться ему с сыном, пока он не принесет ей эти две тысячи и не подпишет какое-то нотариальное заявление, что обязуется платить тысячу каждый месяц.
Я все понимаю, что сейчас 10000 это не бог весть какие деньги, но брату только 25 лет, он зарабатывает ну может тысяч 20-25, большую часть из которых и так отдает\тратит на ребенка. Ну не может он сейчас больше ей платить. Да и не правильно это, покупать возможность повидать своего ребенка! Как может мать не понимать этого? Брат мучается, аж черный ходит... Ну вот откуда такие дуры берутся?
Чебурастик• 03 октября 2017
Ответ длямиссАрфография
Прикол в том, что если человек создает собственную семью, для него жена и дети - вот это семья
на самом деле в общечеловеческом понимании понятие семьи намного шире чем муж, жена и дети, а тут еще и материальную сторону в большей степени обеспечивают родители, в данном случае родители мужа. Тем более в данном случае для жены ее мама есть часть семьи со своими советами и указаниями, которые муж должен исполнять, а своих не слушать? :)
Работать надо• 03 октября 2017
Ответ дляГлаголица
А я верю автору, потому что знаю таких с..к.
Автор, брату разводиться и судиться за ребенка
а Вы уверены, что брату нужен ребенок? Я лично нет
ИМХОля• 03 октября 2017
Простите, но ваш брат просто тюфяк. Его выгоняют из дома, а он уходит кактак и надо. Не дают видется с ребенком ну что ж поделать? Он прежде всегомужчина и хоть один раз он стукнул кулаком по столу, чтоб убавить прыть жены?. Он просто отошел в сторону и горюет, что не дают видется с ребенком. Тем более они не в разводе. Он что ходить не может или привязан наручниками к батарее, что не может прийти к ребенку? А вы зачем звоните и спрашиваете про подарок? Тоже лебезите перед невесткой. Принесли машинку или конструктор и все. Короче невестка нашла вас и вьет веревки и так будет долго продолжаться.
В рот не ложи• 03 октября 2017
Ответ дляНоги от ушей
Квартиру купили уже в браке, но оформили на моего отца, т.к. к моменту покупки уже было все не очень гладко.
Я понимаю, что она молодая, что она реально не нагулялась, но ведь ее в брак никто не тянул! Она высказывала претензии, что, мол, когда еще были неженаты, то и в кафе ходили, и другие развлечения были. Но тогда брат зарабатывал столько же (у него доход немного нестабильный, +- около 20-25 тыс, когда она была беременной, он и 30 с лишним зарабатывал), но до брака это были лично его деньги, т.к. он жил с родителями и на еду и пр. не тратился. Когда решался вопрос о женитьбе, он сказал, что считает, что если не будет тратиться на сьем квартиры, то прожить на свою зарплату он сможет. Но мы все прекрасно понимаем, что прожить-то можно, но довольно скромно, без шика и без кафе. А у нее нет планов жить поскромнее, она считает, что он должен ей обеспечивать ’нормальный уровень’. Это я так поняла и стало основой конфликтов. Да и, конечно, нужно было им жить отдельно от родителей.
Позже ее родители даже выставляли претензии, что у него и машина и квартира, а ’ее голодранкой оставят’. Но машина (старенькая шестерка мазда) это машина отца, он просто отдал брату ездить, но дарение не оформлял, а квартиру покупали мои родители, брат дал свои 5000 долл накопленные еще до свадьбы, и реально брат тратил заработанные в браке деньги только на ремонт. Когда ее родители выдвинули эти претензии, мы сели, рассказали им что и как покупалось, за чьи деньги, и получилось, что совместного имущества у них только часть мебели в новой квартире и все. Это их очень разозлило, а я считаю, что абсолютно справедливо, она не имеет права на то, что покупалось родителями брата. Они сказали о том, что раз квартира остается брату, то те деньги, которые положены в ремонт, нужно посчитать, поделить и возместить ей половину. Но я думаю, что никто ничего возмещать не будет, у них остались свадебные деньги (более 4 тыс долл), которые лежат у ее родителей.
Офигеть...Ну и родственники у вас появились:)Ее родители вообще хоть в чем-то участие принимали?
миссАрфография• 03 октября 2017
Ответ дляЧебурастик
Я вообще не понимаю удивление брата
Ведь видел, на ком женился?))
Или они все слепы до поры до времени? Сам выбрал - теперь мучается
Ведь видел, на ком женился?))
Путающаяся• 03 октября 2017
Выкинуть её из жизни и забыть. Ребёнку минимальные алименты или забрать.
Работать надо• 03 октября 2017
ситуация жесть.
Я так понимаю, раз братик младшенький, то лезут в семью все, кому не лень, не только автор, но и другие сестры-братья.
Я бы такого тоже не выдержала на месте невестки.
В рот не ложи• 03 октября 2017
Ответ дляНоги от ушей
Была или не была беременна до брака, мы уже правды не узнаем, да и какое это сейчас имеет значение. Живет она с родителями в частном доме и условия, откровенно говоря, не фонтан, дом старенький, запущенный.
Вы говорите, что урезать выплаты... На 5000 очень трудно содержать маленького ребенка, а других доходов кроме детских выплат , у нее нет. Брат это прекрасно понимает и не хочет, чтобы его ребенок недоедал.
А в остальном - да, я бы поступала намного жестче, чем брат, но мне, извините, 39, а ему 25, еще жизненный опыт не тот.
Она его шантажирует и требует огромные деньги.Тратить она их явно будет не на ребенка,а большую часть на себя.Шантаж будет постоянно.А завтра еще решит увеличить себе пособие и снова запретит видеться с ребенком?Брат ваш так и будет ей все выплачивать.Не нужно идти у нее на поводу.Он не решит проблему,а только усложнит еще больше.Решать все нужно официально и через суд.С такими людьми не получится иначе.Она не будет работать,а будет постоянно вымогать деньги на свои нужды.
Чебурастик• 03 октября 2017
Ответ дляИМХОля
представьте, мой вел себя точно так же, мы были в шоке, всегда самостоятельный, веселый парень превратился в какого-то затурканого сомнамбула, так бывает, у мужиков шторки падают, как бы были на жизнь другие планы и тут все так резко изменилось. Попустит со временем, главное чтобы потом, как попустит, о ребенке не стал забывать...
Глаголица• 03 октября 2017
Ответ дляРаботать надо
Был бы ненужен, он бы денег на него не давал, как многие горе-папашки
В рот не ложи• 03 октября 2017
Ответ дляНоги от ушей
10000 это адекватная сумма для содержания и развития маленького ребенка. Причем тут жалость? У меня к ней не то, что жалости нет, а прямо таки хочется ее хорошень тряхануть за шкрку за то, что она брату все нервы вытрепала своими истериками. Но мое ’хочется’ не при чем к реалиям, понятно, что я никакого давления к ней применять не буду, она не моя жена. Брат в последнее время в таком угнетенном состоянии, в постоянном стрессе, что я уже и не знаю, что ему советовать. Начинаешь ему что-то говорить, а он отнекивается и говорит о том, что ’она мать, она ж должна думать о нашем ребенке, она же должна понять, что это неправильно...’ Т.е. он все ждет, что она должна понять, что поступать нужно так, как лучше для семьи и еще уверен в том, что самая большая виновница скандалов это теща, что она там всех накручивает. Что если бы не было тещи, они с женой договорились бы.
Мой пост о том, что нормальному парню из-за денег и абстрактных хотелок легкой жизни, так портят нервы. И ребенка психологически калечат, лишают отца. А отца лишают сына.
Я и злюсь так потому, что понимаю, что я его сестра и не имею права вмешиваться. Хотя очень хочется эту ... проучить.
Вот пусть и скажет,что подаст в суд и там об этом всеМ поведает.Назначат алименты и дни для его встреч с ребенком.А если будет дальше так себя вести-отсудить ребенка.Ее нужно поставить на место.Иначе она вашего брата изведет
Работать надо• 03 октября 2017
Ответ дляПутающаяся
вот многие соаетуют забрать. А у автора хоть где-то проскочило слово, что им ребенок нужен ? По моему, только деньги, деньги, деньги.
Т.е., если невестка не будет требовать денег, то всех все устроит, и развод, и то, что ребенка не будут видеть.
Папе ребенка не дают, а дедушка-бабушка проведывают внука? Я так поняла, что нет, и главная печаль, что от пяти семей попросили 500 уе на подарок
Чебурастик• 03 октября 2017
Ответ дляРаботать надо
ситуация жесть.
Невестке очень тяжело, согласна, представьте, выбить из всех старших братьев и сестер по 500 баксов на др, адский труд и столько нервов!
миссАрфография• 03 октября 2017
Ответ дляРаботать надо
ситуация жесть.
У меня муж младшенький в семье, и также есть старшая сестра, которая лезет во все
абсолютно во все
притом, что и мы уже не такие молодые-зеленые
купили квартиру на заработанные совместно с мужем деньги (ни доли его родителей, ни моих нет), просто на свои кровные
так и здесь до хрипа, до истерик доходит - она хочет, чтоб мы обои поклеили такие, как ей нравятся, кухню заказали такую, как она выбрала))
мне кажется, это такой ’комплекст старшенькой’
порою сдается, что у меня не одна, а две свекрови))
абсолютно во все
Работать надо• 03 октября 2017
Ответ дляГлаголица
ну, это уже совсем треш. Жена в декрете, и только законченный мудак не будет давать денег жене. Да и не такая заоблачная сумма 10 тысяч, чтобы глаза закатывать, и де юре они еще семья
Работать надо• 03 октября 2017
Ответ дляЧебурастик
о, суммы растут, уже по 500 с каждого
Глаголица• 03 октября 2017
Но по опыту моему ничего не поменяется. Такие продуманные девицы находят себе лох..в, на которых всю жизнь ездят. Три семьи такие знаю, мужья молчат и впахивают, а жены гуляют, мужей пилят и со свету сживают. Сорри, но сам виноват. Характер такой. Не эта, так другая такая же бы была
Глаголица• 03 октября 2017
Ответ дляРаботать надо
А вы мало тут читали о таких мужиках? Да полно их. Я каждый раз в шоке
Работать надо• 03 октября 2017
Ответ длямиссАрфография
абсолютно во все
у нас первые годы после женитьбы тоже старшей сестры было многовато в нашей жизни. Правда, мы быстро повзрослели, и оградили себя от всяческой ненужной нам опеки
Voblochka-26• 03 октября 2017
Все не читала, мое мнение такое.
1. Развод.
2. Установление режима опеки обоих родителей над ребёнком.
3. Установление размеров алиментов через суд.
4. Брата к психологу.
Исключительно формальные отношения с женой.
Ну ошибся он с выбором девушки. Бывает.
1. Развод.
4. Брата к психологу.
Ну ошибся он с выбором девушки. Бывает.
Работать надо• 03 октября 2017
Ответ дляГлаголица
поверьте, этот брат автора будет таким же. Разведутся, сестры-братья вложат в уши, какая жена стервь и как она озолотится с его алиментов, и будет он таким же среднестатистическим “полно таких мужиков”.
А, если еще и женится второй раз на угодной семье бабенке, то про перв и ребенка забудут все как об ошибке молодости
Фекла Персиковна• 03 октября 2017
Ответ дляНоги от ушей
Да в чем брат не прав? Я считаю, что это был его личный вопрос, его личных принципов... Если уж так получилось, что будет ребенок, за это нужно нести ответственность и брат ее принял, эту ответственность. Правильно это или не правильно, это его дело. На мой взгляд, он поступил, как нормальный, порядочный мужчна.
Насчет того, что сложно увидеть ребенка - невестка с родителями живут в частном доме, с ребенком гуляют во дворе.
Ультиматум попробовать. Не дашь видеть ребенка - не получишь не копейки.
ГейСюда• 03 октября 2017
Ответ дляНоги от ушей
Да, я сестра, и я не лезу в его семью. Но сейчас уже, по ходу, семьи нет. Есть отношения брата с ребенком, которым мешает его бывшая жена. Да, я когда-то сказала брату, что стоит поробовать не давать ей денег вообще, на что брат мне резонно заметил, что в таком случае прежде всего накажет сына, а не ее. И, наверное, он прав.
а нельзя давать так сказать натурой?Оплатил то,это,купил одежду итд.пусть отчитывается,на что деньги идут.А то ваш брат с голой попой останется,так она родителей начнёт доить ваших.
Помогалочка• 03 октября 2017
Ответ дляВ рот не ложи
Пи...чку вирастили

Ламборджини• 03 октября 2017
Верю автору, сама знаю такую историю. Кончилось тем, что мужчина просто отвык от ребёнка. Потом сама звонила и просила взять сына, а он уже и не особо хотел, потом другая семья. Дур полно, это факт. В вашем случае может так же получиться. И кстати не факт, что все деньги она тратит на сына
Ноги от ушей
• 03 октября 2017
Ответ дляИМХОля
Не делайте поспешных выводов, я же не могу описать всю ситуацию поминутно. Когда она беременная истерики закатывала, все как бы списывалось на беременность и гормоны. После рождения ребенка теща чуть ли не на пороге их комнаты ложилась, не подпускала его к ребенку - он и держать не умеет, и руки нормально не моет. Хотя, мне в это верится мало, т.к. брат вполне адекватно относится к маленьким детям, у меня дочка на год старше, так я вполне могла вопользоваться иногда помощью брата и оставить свою малую на пару часов и была вполне спокойно - он и покормит, и памперс поменяет и подмоет если надо, с малышней обращаться вполне умеет. Когда его выжили из дома, он созванивался, приходил, пытался договориться. Мне кажется, что ее родители прекрасно видят его отношение к ребенку и этим манипулируют. Он приезжает ,она может час не открывать дверь, отключив телефон. Потом говорит, мол, тел сел, ты время гуляния пропустил, малыш уже спать должен, приезжай завтра. Или приехал, а ее мать говорит, что они в поликлинику пошли, иди туда. Он идет, ищет, их нет, потом высняется, что они у подружки ее в соседнем дворе сидели, телефон она на его звонки берет через раз. Брат несколько раз так обломался, сейчас перестал ездить.
Весной она звонила, ей сказали, что малышу нужно пройти доп.обследования у невролога, т.к. ребенок плохо спит, найдите хорошего невролога. Нашли, договорились на определенное время. Я сказала, что заеду за ними(брат был в командировке в другом городе). В назначенное время я подьезжаю, она не берет тел, не выходит. Я стучу в тот забор, жду, реакции ноль. В результате она вышла через 40 мин, к врачу мы опоздали, я полдня на роботе прогуляла, с ее стороны фраза ’ты ж понимаешь, я вся на нервах, телефон был на беззвучном, ребенок не слушается, и вообще, чего из-за мелочи мне выговаривать’. Я понимаю, почему брат психует при таком подходе.
По поводу стукнуть кулаком, так его действительно не его конек, он очень спокойный. Это не значит, что туфяк, это значит, что человек предпочитает решать проблемы другими методами.
Я понимаю, что это кончится тем, что он отдалится от ребенка, переживет это и все. Но неправильность ситуации меня, конечно, очень расстраивает.
Залатавая• 03 октября 2017
Ответ дляНоги от ушей
Да подождите вы немного. Брат встретит свою женщину и забьет и на бж и на ребенка. Максимум что им будет перепадать - алименты по закону .
Крапипопка• 03 октября 2017
Ответ дляНоги от ушей
Я думаю потому, что каждый из нас меряет окружающих по себе. Каждый из нас примерно предполагает поведение окружающих близких людей исходя из собственного понимания как правильно, а как не правильно. Когда узнали о том, что был выкидыш, мы внутри своей семьи предполагали, что девочка запуталась, страдает, переживает. Хочет за него замуж, значит любит, ждет поддержки.
То что происходит сейчас - совершенно очевидная манипуляция с ее стороны, грубая, ужасная манипуляция его чувствами к ребенку. Умом это все вроде понятно. Но как вычеркнуть из жизни ребенка? О суде мы несколько раз заговаривали с родителями, но решили категорически в это не вмешиваться, это последний рубеж. Может быть они смогут договориться спокойно, ведь из суда они выйдут врагами на всю жизнь.
Лично мне кажется, что в таком состоянии как сейчас брат, никто очень долго находится не может. Пройдет месяц или несколько, наверное эти острые чувста притупятся, он сможет по-другому переживать, менее эмоционально. Но ведь это будет означать, что ему станет все-равно на того ребенка. Неужели невестка этого не понимает?!
А зачем вам отношения с подобными людьми, разве они сейчас стоят того, чтобы ими дорожить и я не идти в суд?
Может быть при таком хороший финал или семья, ясно что нет
Вы же уже сняли розовые очки про запутанную девочку , поняли что за человек, и логично понять, что такие как она понимают только аргумент силы и аргумент денег, пусть брат продемонстрирует эту силу, поставит ей свои условия встречи или совместной опеки, в противном случае никаких денег, только перед этим записать все ее требования м угрозы на диктофон для суда, сейчас вышел новый закон и мам могут лишить родительских прав на раз два, если они не могут их обеспечивать, закон конечно жуть, но в в вашем случае выгоден, поставит ее на место будет сидеть тише травы, ниже воды
Поддержите брата и вмешайтесь, не медлите, удачи
Ангелочек с рожками• 03 октября 2017
Ответ дляНоги от ушей
не лезьте вы к ним
и этот семейный совет убил