Виктория Горбачева• 04 октября 2017
Что делать если в 1ом классе учителя все время нет на месте и дети сами по себе
Девочки подскажите как поступить в сложившейся ситуации.В данный момент мы переехали в село,меньший ребенок пошел в 1 класс, детей в классе 10 человек.Учитель пожилая, но все время на месте ее нет,дети предоставлены сами себе.Каждое утро привожу ребенка в школу, ее нет на месте.Дети бегают на улицу раздетые, бегают по ступенькам,дерутся- ее нет.Звенит звонок,ее еще минут 10 нет.Я лично усаживаю детей,успокаиваю.И такое постоянно.Остальным родителям видимо наплевать.Как поступить, ругаться с учителем - тогда на ребенке может сказаться.Но и молчать не выход.
Нет, вот думаю или сразу к директору или все таки с учителем поговорить.
КротоТо• 04 октября 2017
К директору сходить. Но его тоже может на месте не быть) село же))) хозяйство)))
Мишка-шалунишка• 04 октября 2017
Ответ дляКротоТо
Найти его на огороде и поговорить
Разговаривала с родителями, дети которых уже у нее выпустились.У них тоже было такое, знаний детям вообще никаких не дала. Было 5 человек в классе- она не успевала никого из детей на уроках вызывать к доске. Родители боролись с ней,но результатов видимо это не дало.
Любви вам!• 04 октября 2017
Бить тревогу!!! У нас в классе была ситуация, что учительница оставила детей, итог, мальчик ударил мальчика.
Organic• 04 октября 2017
Разговаривайте с директором, обговорите что такого быть не должно и если не примет меры прийдется обращаться в районо.
Кривая спроса• 04 октября 2017
в селе что-то сделать с учителем, замену которому днем с огнем не сыщешь, - нереально((( Можно попробовать поговорить с директором, если нормальный и ответственный. Мне кажется, в маленьких селах с этим проблемы. С ответственностью.
УлыбАчка• 04 октября 2017
Пойти к директору и уточнить где учитель и почему его нет на рабочем месте. Какая разница село это или город,школа набрала детей в 1-й класс, значит рассчитывали, что справятся. Пусть тогда директор утром встречает детей и пока они ждут учительницу, занимается с ними.
Пушап Ми• 04 октября 2017
Ответ дляКривая спроса
О чем вы? В селах на 50 учеников 20 учителей! Это для Киева ЗП 4-6 тыс копейки, а в селах ещё попробуй выпроси у директора или РУО пару часов
с учителем бесполезно говорить - село есть село... а директору пожаловаться можно в письменном виде - тогда и разговор будет другой заявление только пусть зарегистрируют .. а знаний учитель такой и не даст ... она отсиживается в школе и весь спрос .. других сельчан ведь этот вариант устраивает .. учиться дальше они не пойдут ...
Кривая спроса• 04 октября 2017
Ответ дляПушап Ми
это ж в каком селе такая статистика?) В райцентре - может быть, но в меньших селах - увы.