Алгонавт• 04 октября 2017

Родители. Кладите еду в школу.

Младшая школа. Можете 150 раз рассказывать, что кушает дома утром, завтраки в школе бесплатные...когда ваш ребёнок идёт без еды или с яблочком...он просит у других детей. И с ним делятся. Но просто снимите радужные очки - ваши дети не едят пыльцу с деревьев. Речь не идёт о детях, которые по состоянию здоровья сидят на диете. У меня всё)))
ТьоТя_МотЯ• 04 октября 2017
то бумаги туалетной не хватает людям, то воду их пьют из кулера, то бутербродов жалко
зимой снега и то не выпросиш

Стекловыжималка• 04 октября 2017
Я поддерживаю автора. Мы пошли в первый клас. У дочери непереносимость молочных продкуктов. Постоянно перечитываю составы , покупаю не дешевые продукты. Дети просят у нее типа угостить. у меня дочь говорит -мама , его мама не положила ничего , он был голодный и я поделилась.
автор Алгонавт • 04 октября 2017
Ответ дляСтекловыжималка
Сейчас напишут про яблоки и жлобство...и фу, фу...
Стекловыжималка• 04 октября 2017
Ответ дляАлгонавт
пусть лучше детям еду дают в школу, а не попрашайничают. И дочь говорит еда не вкусная в школе.
СноваЗдорова• 04 октября 2017
Ответ дляОтмотала своё
у нас в школе не разрешают брать еду. вот, сегодня, учитель ругала родителей, что дают горы еды и ученики ,только то и делают на уроках,что: едят, пьют и в туалет( младшая школа)
А наша учительница наоборот говорит - давайте детям еду - бутерброды, фрукты. Дети голодные.
Tatka Kiev• 04 октября 2017
Я даю бутерброды или деньги на булочку, так как знаю что она после первого урока не кушает, не любит еду школьную.
Отвечаю всем• 04 октября 2017
Даю каждый день с собой термос +судочек с печеньем и яблоки\груши\бананы\сливы кушет с соседкой по парте сын;) +10 грн на карманные расходы ;) покупает булочки себе и девочке;)
Девочка носит конфеты,сухофрукты делятся вместе;) я только за положить на пару штучек больше и угостить кого-то;)
Страхованная• 04 октября 2017
Это дети, все разные, как и взрослые. Они могут иметь еду, но имхочется то что у другого. Я наверное месяц дочку учила не раздавать всем подряд, а меняться. Или давать тем кто забыл еду, но и себе оставить что-то. Кладу всегда много, ещё кладу пару конфеток, чтоб угостить
Я тут Живу• 04 октября 2017
Ответ дляR-VA
У нас в группе пока сын не предложит- никто не подойдёт и не будет просить, все дети скромные
Ладно школа, зачем в садик давать еду !!
Их кормят 4 раза ,там...
А если нельзя ’ друзьям’ чего-то ?
Представляю ,как рады воспитатель с няней,когда ваш ребенок стоит крошит печенькой

ZaRaZa• 04 октября 2017
Автор, скажу Вам больше, у меня, доченька, в 9 классе, и у них, практически, все девочки, берут еду с собой. На большой перемене, их классный руководитель, приглашает Всех желающих, в класс, и они трапезничают! Некоторые, даже , судочки носят. Зато не голодные, и это главное!
Праздничный сервиз• 04 октября 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
ЗАЧЕМ ДАВАТЬ ЕДУ УЧЕНИКАМ МЛАДШЕЙ ШКОЛЫ?
потому как завтрак в школе просто несъедобен (во всяком случае некоторые дети отказываются есть его наотрез!)
и как ребенку выдержать с 7.30 до 13.00?
Детектор лжи• 04 октября 2017
автор согласна на все 100%!!! почему я должна кормить пол класса? у дочки рюкзак и так не подъёмный!а мамаши которым пофиг вместо бутерброда ребенку в школу пойдет себе кофе утром в кофейне попьет... Вот так воспитывается в детях.. зачем тратить свое если можно угоститься..? Я понимаю если семья бедная.. тут без вопросов.. всякое бывает... Но это исключение, как правило клянчат не бедные детки... Можете кидать тапки- отвечать не буду! написала как есть!
Бибер-анонимер• 04 октября 2017
У моего ребенка завтрак после 1 го урока. По пять уроков каждый день. Естественно, дети успевают проголодаться. Тем более, не все едят столовскую еду, мой там любит только котлеты и тушенную капусту, остальное не ест. Приходится давать с собой - бутер или булочка, кексики/печеньки (своего изготовления), огурчик к бутеру, яблоки/бананы и т.д. Когда забираю со школы, или все уже съедено, или последнюю печеньку по пути домой доедает) Печенек или кексиков даю всегда с запасом, друзей угощает. Вроде не жаловался, что его объедают, добровольный обмен вкусняхами)
Люда Людоедова• 04 октября 2017
У нас в школі забороняють ділитися їжею.
А загалом вас тут не зрозуміють автор, мені згадалася давня нашумівша тема, мама старшокласника писала, що це нормально, коли старшокласники ідуть в їдальню і доїдають за малюками. У неї навіть думки не виникало погодувати свою дитину, навпаки раз всі так роблять, то чому ж сьогодні її діточку обділили і вчителька малюків не дозволила доїсти.
В голові не вкладається.
Але якщо є подібні уявлення, норми, то і те, що ви пишете для багатьох може бути в диковинку.
Ptashka74• 04 октября 2017
Офигеть... А зачем в школу еду ребенку?! Позавтракали, в школе обед, с собой - ну для разнообразия яблоко или несколько печенек... И то - иногда домой приносит, некогда ей, или не хочет. На переменах - на одной обед, на другой - переодеваются к физ-ре (3 урока в неделю), на остальных - носятся по коридору, разминая засидевшиеся ноги... Так я не поняла - зачем бутеры в школу?! Живот наедать? Чтоб нормально не обедали дома супом и кашей?
Вот в музыкальную (ходим в субботу на 10-00) приходится давать только потому, что большинство мам в субботу спят, ребенка не кормят, а с собой в музыкалку пакуют от-такие булчищи сдобные или бутеры с котлетами, пряники, вафли, бананы и т.д. и т.п. Тут понятно, и моей за компанию охота, тем более, что по музыкалке не погоняешь как конь, приходится печенье тихо топтать вместе со всеми. (((
Ластоноша• 05 октября 2017
Ответ дляОтмотала своё
а почему она позволяет это делать на уроках? а запрещать носить с собой еду не имеет права, но для перекусов есть перемены.
Ластоноша• 05 октября 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
действительно... пусть попрошайничает или смотрит голодными глазами на жующих одноклассников.
автор Алгонавт • 05 октября 2017
Ответ дляЛюда Людоедова
В голові не вкладається.
Да, увы....для некоторых это норма.
Виниловая пластинка• 05 октября 2017
Ответ дляПоумничка
Нет, не разрешать пиццу есть. Просто категорически запретить брать пиццу у подружки. От того что она не имеет возможности купить, пицца недоступной не стала. Ребенок нашел выход. Вас это устраивает?
Я ж и пишу, что не устраивает и боремся
Я на своем примере просто показала , что детям далеко не просто есть хочется, если они просят у кого-то. Им:
а) хочется такое же как у другого, и пофиг что вредное
б) хочется вкусняшек, которые можно лопать без контроля родителей
С голодом не имеет ничего общего, как подал автор. Автору просто жирную галочку в мозгу хочетяс поставить, что она мама хорошая. И еще жирнее галочку, что она кормит других детей, у которых мамы не такие ’прекрасные’ мамы как она. Это всего лишь самолюбование автора, не более

Виниловая пластинка• 05 октября 2017
Ответ дляАлгонавт
Зимой ребёнок ходит в школу с орехами и сухофруктами...кто здесь пишет ´зачем?´ Я вам открою тайну - ваши дети любят кешью и миндаль. И фундук. И курагу. Им очень вкусно!
Дети многое чего любят, вы еще 1кг шоколада ему в портфель засуньте, дети это тоже очень любят. Им это тоже очень вкусно
Прикиньте кто-то соньку таскать в школу начнет, и вашему захочется. Айфон, например, купить как у Пети. Ему же хочется, это очень круто.
Будете покупать как миленькая?
Виниловая пластинка• 05 октября 2017
Ответ дляАлгонавт
Такие дети не едят. Поверьте. Там закалка с детства идёт. И они настроены на результат.
а если это не профспорт. Закалки еще нет. Что тогда?
Виниловая пластинка• 05 октября 2017
Ответ дляСтекловыжималка
и вы реально верите что в первом классе ребенок голодный ходит без завтраков, а не просто захотелось вкусняшки? Ну ладно у вас девочка ребенок, но вы то взрослая тетя
Виниловая пластинка• 05 октября 2017
Ответ дляПраздничный сервиз
РАЗБИРАТЬСЯ СО ШКОЛОЙ
Вы родители, вы вправе сунуть нос и на кухню, в праве пересмотреть меню первоклашке, всё поменять. ВСЁ
Но вам лень, вам проще впихнуть перекус ребенку, чтоб поставить на уши столовую, чтоб они готовили нормально
Виниловая пластинка• 05 октября 2017
Ответ дляБибер-анонимер
Как вы думаете это нормальный формат еды ребенку в виде сухих перекусов? Зачем вы даете с собой, если в школе можно обед вообще-то купить. Если проблема в столовой - пусть решает РК. Вы для чего его выбрали? Можно доплачивать на те же завтраки, продукты закупят больше/лучше и будет всё вкусно, все всё съедят
Бибер-анонимер• 05 октября 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
Я забираю ребенка в час дня, и потом дома нормальный обед. С 8 до 13.30 без обеда на перекусе можно и протянуть. Да, мне проще дать с собой что-то известного мне качества, чем покупать в столовке хз что. РК, как часто бывает, сам выбрался. А веру в то, что наши школы закупят что-то лучше и начнут съедобно готовить, я как-то не имею.
Виниловая пластинка• 05 октября 2017
Ответ дляБибер-анонимер
Что в столовке не было хз что надо подымать вопрос с администрацией. Не надо верить, надо проверять, смотреть документы, делать что-то. А не сидеть и ждать. Ваши дети вам нужны, а не столовским женщинам
Вот у нас родители занимались, у нас только до булочек на продажу еще руки не дошли, но то такое. Проще просто не давать ребенку деньги и наладить питание в столовой
автор Алгонавт • 05 октября 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
Можно подробнее о проверке столовой?
Бибер-анонимер• 05 октября 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
У меня такой вопрос. Чем вы предлагаете питаться детям, пока столовские тети под чутким влиянием РК учатся съедобно готовить?
Виниловая пластинка• 05 октября 2017
Ответ дляМу ма му ма му
Не понимаю... Как это не взять яблочко-банан-грушку-орешки-мюслевый бантчик для перекуса? А если ребенок захотел кушать, резко упала глюкоза... Ну так бывает... Терпеть? Ну очень будет ребенок думать об учебе, если у него голодный приступ и кружится голова...
как они в саду то выживали
Или там разрешали перекусы с собой приносить?
Виниловая пластинка• 05 октября 2017
Ответ дляАлгонавт
Можно подробнее о проверке столовой?
есть группа в ФБ Освіта Дніпра, там насобирали всё-всё-всё про школу, в т.ч. что делать, когда горе-завтраки готовят, в т.ч. истории как проверяли закупки в столовых, как это меняли, что имеют право родители знать, а что нет, какие документы просить у администрации для проверки и т.д.
Там всё это есть
пользуйтесь