Алгонавт• 04 октября 2017

Родители. Кладите еду в школу.

Младшая школа. Можете 150 раз рассказывать, что кушает дома утром, завтраки в школе бесплатные...когда ваш ребёнок идёт без еды или с яблочком...он просит у других детей. И с ним делятся. Но просто снимите радужные очки - ваши дети не едят пыльцу с деревьев. Речь не идёт о детях, которые по состоянию здоровья сидят на диете. У меня всё)))
0996700747• 04 октября 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Вы всю неделю не заглядывали в портфель?
нет , не заглядывала..сын с первого класса заполнял сам дневник, делал уроки и мобирал портфель

Ластоноша• 04 октября 2017
Ответ дляПростоваля
По моему бред судочки детям в школу давать.
У меня ест дома, завтрак, после 1 урока завтрак в школе. Ну и деньги на булочку даю или пиццу, что будет в буфете.
Яблоки-бананы, судочки у нас строго на строго запретили, во первых мусор, во вторых им некогда есть. Часть урока доделвюыыают на перемене.
а по моему бред это позволять ребенку есть всякое г**о из буфета, типа пиццы или пирожка с сомнительной начинкой!
Ластоноша• 04 октября 2017
Ответ дляПростоваля
а вот с этим надо разбираться.... это не правильно. перемена для отдыха.
Виниловая пластинка• 04 октября 2017
Ответ дляKiev-tanya
Я думаю автор не имела в виду, что объедают её ребенка, а переживает, что дети голодные ходят. Моя носит бутерброды и да двое её друзей тоже стали носиить и бутеры и термос, хотя до этого их мамы были уверенны, что их дети не хотят кушать)))
а с чего голодные? Детей кормят. Детей можно завтраком накормить дома, потом завтрак в школе. А в обед забирают и домой на обед, кто на продленке обедает платно
Я не пойму у кого-то дети каждый час едят? а если не поедят, то голодные?
bejalla• 04 октября 2017
Ребенок в школе 4часа ,утром кушает,после второго урока обед,пришел домой в 12.20садится кушать,когда есть те бутеры? Вы детей на сало кормите? Зачем запихивать те бутерброды,вы б еще борщи с яйцами паковали,ей Богу.
Кашка-маняшка• 04 октября 2017
Мой ребёнок три года делился со своим другом едой, я знала об этом, поэтому всегда давала еды побольше. Знала, что его мама одна, растит двоих детей, мне было жалко мальчика. А потом я узнала, что его мама сделала себе силиконовую грудь)) Молодец, ёпта )))
Люблю ХОЛОСТЯКА• 04 октября 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
А вам далеко что ваш ребёнок с кем то делится? Вы уже начали наставления ребёнку давать чтоб не делился ни с кем и сам все съедал ?
Да, я именно так и начала делать. Потому что мой раздает просто все. И, да, я не считаю, что должна давать 5 (10, 15, 20) бутербродов своему школьнику, с учетом всех тех, о ком их родители не заботятся.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 04 октября 2017
Ответ дляbejalla
Мой ребенок в школе с 8:30 до 16:00. Утром завтракает, на большое перемене - перекус - который у него норовят откусить все, кому не лень - в 16:30 - обед.
автор Алгонавт • 04 октября 2017
Ответ дляКашка-маняшка
Ну да. Зато ´мой есть не хочет´

Виниловая пластинка• 04 октября 2017
Ответ дляТимофейка
Неужели я одна поняла суть поста?
Я мама мальчика, который просил. Я узнала случайно. Мы далеко не бедные, о еде вообще молчу. Почему-то не давала сыну печенья/орешки/соки. Ну не знаю... Думала, он наедается. И ведь он наедался же. Но тут на перемене все что-то жуют! Срабатывает стадо, вот и всё. Сейчас даю с собой и ещё про запас. Для таких вот ’попрошаек’
А теперь понаблюдайте еще раз. Это еще не факт, что он не будет просить. Потому что всё равно у детей не всё одинаковое, а в руках одноклассника что-то другое всегда вкуснее, чем своё которое можно и так съесть в любой момент
Тут не только дело в стадности, тут дело в желании кушать такое как у всех. А когда разное оно то может и то, да не то иногда))) Тут надо объяснять ребенку что такое школа, и что тут не будет как в саду у всех игрушки общие и еда одинаковая
Секс-Бомба• 04 октября 2017
Ответ дляБла бла бла
Вы мама объедаемого ребенка?
автор Алгонавт • 04 октября 2017
Ответ дляПоумничка
Я в свое время открыто свое мнение высказала на собрании. Я полгода кормила чужого ребенка, но когда тот ребенок попытался продать(!!!) моему ручку (мой забыл), я позвонила родителям и высказалась на собрании. Мама того ребенка с каменным лицом заявила, что ее сын не голодный и все она ему дает. Но меня неожиданно поддержали другие родители. А примерно через полгода с тем же мальчиком возник конфликт - выманивал еду у младшеклассников. Было общешкольное собрание, привлекли опеку. Мама мальчика до 11 класса глаз не поднимала, ребенок потом всегда с едой ходил. Не плохой мальчик, нормальная семья, просто почему то мама решила не заморачиваться. Позорище на всю школу.
Ключевое ´не заморачиваться´. А зачем. Придёт Маша с вкусняшками. Потом у Вики возьму...глядишь и день прошёл. Сынок - ты голоден? Нет.
Виниловая пластинка• 04 октября 2017
Ответ дляАдеКВАтная
у меня дочка просится пиццу покупать в буфете как её подружка. Ну я ела эту пиццу - ужас ужасный. Даю ей с собой печенье-фрукты. Что вы думаете? Жует всё равно пиццу на пару с подружкой. Печенье и фрукты кому-то отдает. Ну и смысл? Разрешить ей этот шлак есть лишь бы у подружки не просила?
Объяснять надо детям, еще раз объяснять. Это не сад где игрушки общие, а еда у всех одинаковая. Здесь у каждого своё и своё ’хочу’ надо прикручивать. Им только дай и шоколад есть круглосуточно будут, дело не в голодности
Доставучая• 04 октября 2017
Ответ дляАлгонавт
Я кладу еды больше чем нужно. Я просто удивляюсь беспечности и халатности родителей. И мне не жалко еды. И не учу жадничать.
А моя завжди ділиться, я також даю чуть більше але.... коли вона забула іжу дома, ніхто не поділився, вона засмутилась і тепер не ділиться, вот так вишло.
Ластоноша• 04 октября 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
моя тоже пыталась мне про пирожки что то говорить и да, я знаю, многие одноклассники покупают в буфете. но я смогла до нее донести важность правильно-полезного питания, в нашем случае что кладу ей я с собой.
Доставучая• 04 октября 2017
Ответ дляKiev-tanya
Та всі діти коли бачать жующих також хочуть, принаймні спрацьовує рефлекс на запах, і не повірю що не хочуть істи
Boks• 04 октября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
извините, что не в тему. Как губа у дочки? Шрамы уходят?
Кто не знает, что случилось, то не замечает шрамы вообще. А я наверное, зациклилась на этом, и при каждом случае смотрю в эту зону. Шрамы есть, но под разными ракурсами, то более заметные, то менее. Скажем так, ничего ужасного нет, пластику точно делать не нужно,но и не идеально. Надеюсь, это не финальный результат и будет еще аккуратнее
ДаЗдраПерма• 04 октября 2017
Ответ дляBoks
спасибо, что ответили. Желаю, чтоб все ушло бесследно. Счастья и здоровья вашей девочке.
Пьеро• 04 октября 2017
Ответ дляАлгонавт
Позвольте людям и вещам просто БЫТЬ.
Вы сами себе противоречите и это очень бросается в глаза: если человеку безразлично, он об этом точно писать не станет.

Пьеро• 04 октября 2017
Ответ для0996700747
Хахаха..вспомнила как я ’ клала’ свну первых три года бутеры, а он их в пятницу , все сдавал назад
И так три года
Перестала давать..
И я так по детству делала)
Виниловая пластинка• 04 октября 2017
Ответ дляАлгонавт
Ситуация в классе - мальчик съедает грушку...и подходит просит печенье. Получает. Приходит ещё раз. В третий раз на фразу - ты же уже брал...звучит ответ - ну у тебя же много...Вопрос к маме мальчика с грушкой - растущий организм сына не тревожит никого?
растет организм исключительно на печенье?
Ну вы как здрасте. Вы еще желание есть чипсы и конфеты круглосуточно выдайте за основу роста
А когда подходят и просят поиграться,это наверное дома игрушек вообще нет или к потолку прибиты??
Поражаюсь вашей логике. Детям не хочется есть, детям хочется вкусняшек. Мне вот тоже хочется, но я не растущий организм, просто хочется и всё тут, сейчас вот жую печенье. Или думаете если кто-то соньку принесет в класс никто не кинется просить? Или всем тоже надо соньку купить?
Может мамам просто надо как-то проконтролировать сытность завтраков и обедов в школе? Можно доплачивать и никто не будет голодным ходить? Может завтрак делать ребенку дома? А не приходить в школу есть вкусняшки в хаотичном порядке
Я вот своей пока даю в портфель, но мне этот хоровод не очень нравится. Школа в состоянии обеспечить питанием, зачем тащить еще подкорм? Буду подымать вопрос. Потому что у нас есть и аллергики. Не дай Бог учитель не уследит кому-то конфету с орехом дадут и кто будет крайним? Ребенок тоже может взять и не подумать что внутри орех, и кто первую медицинскую будет оказывать?
Или кому-то шоколад нельзя
Виниловая пластинка• 04 октября 2017
Ответ дляАдеКВАтная
ну вот я сейчас со своей работаю, чтоб не просила. А потакать или кормить весь класс булками, чтоб себя хорошей мамой считать, что вот некоторые не дают ничего, а вот моя покупает еще и угощает всех. Зачем?
Доставучая• 04 октября 2017
Ответ дляbejalla
Мова тут про сьомий клас, якщо шо, то уроки закінчуються 15:30 і зразу іде або на англійську або на танці( в різні дні) , приходить додому в 18:00. Як можна не давати в школу істи? Вона ще крім того щось докупляє перекусити. Вони всі хочуть істи, активно ростуть, виснажуються. А початкова школа також була без питань, як у вас. А зараз в столову нереально середній школі попасти. До обіду малиші ідять, після обіду старші класи іх щемлять, вот і змушені самі іжу носити.
Ластоноша• 04 октября 2017
Ответ для0996700747
капец.. это ж надо так не интересоваться ребенком
но это я больше к тому вашему коментарию про пятничную сдачу бутеров
Виниловая пластинка• 04 октября 2017
Ответ дляДоставучая
Так проблему надо со школой решать. Есть РК, есть администрация
Есть в школах обеды, есть завтраки, всё можно купить и оформить, даже закупки продуктов можно проконтролировать, нынче везде можно влезть
Но вот эти снэки - это не совсем и хорошо. Вот автор писала она твикс дает. Что теперь всем давать? Потому что один откроет, захочет весь класс
Ластоноша• 04 октября 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
Или кому-то шоколад нельзя
О чем выговорите?? моя дома завтракает. каждый день 6 уроков, кормят на 3-ей перемене, часто не ест, т.к. не вкусно. но до столовой еще 2 перемены и да, хочется уже что то пожевать, ведь после завтрака минимум 1,5 часа прошло.
на счет орехов согласна с вами на все 100!
был опыт обучения за границей - там запрещено все - и орехи, и сладости, и напитки непонятные. во-первых много аллергиков, во-вторых от сладостей все толстые (((
ikva• 04 октября 2017
Ответ дляKiev-tanya
100%. мамы ооочччеень удивились, когда узнали что их девочки в удовольствием хрумают морковные палочки и бутрики))) тоже кладу с запасом)
Му ма му ма му• 04 октября 2017
Ответ дляПростоваля
Не понимаю... Как это не взять яблочко-банан-грушку-орешки-мюслевый бантчик для перекуса? А если ребенок захотел кушать, резко упала глюкоза... Ну так бывает... Терпеть? Ну очень будет ребенок думать об учебе, если у него голодный приступ и кружится голова...
Меряю от единицы• 04 октября 2017
Автор, ну Вы и жлобиха. Просто так бы тему не создали, наболело. Бедняга, обьедают Вашего ребенка
Му ма му ма му• 04 октября 2017
Ответ для0996700747
И так три года
Перестала давать..
У вас это, видимо, семейное - завидное постоянство )))
Сын постоянно складировал бутрики, а Вы постоянно их все-равно ’клали’, зная, что в пятницу снова прибудет возвратная партия... Мне хватило бы месяцев трех возвратом, чтобы бутеры не ’класть’, а рассмотреть другие варианты закладок