ЯспАкойнаЯ• 04 октября 2017
Школы Вышгорода VS возить на Оболонь
Переезжаем туда жить, нужн искать школу (1й класс) и принимать решение. Какой в Вышгороде уровень образования? Средне-нормальный или ужас-ужас, нужно возить в Киев обязательно?
Отдельно вопрос по начальной школе, отдельно по средней.
(Машины нет)
Апрель Ивановна• 04 октября 2017
Лично для меня, не претендуя на истину, отсутствие машины сразу убирает вопрос поездок в школу в соседний город. Как в младшую, так и в среднюю.
Хитрушка-чекушка• 04 октября 2017
Третий год вожу ребенка в сад на ПЛ.Шевченко из Бучи. Машиной. Замазать, не то слово. В школу только по месту.
ЛолитаНеРазлита• 04 октября 2017
у нас в классе 30% детей из Вышгорода, не думаю, что там сильно отличается уровень образования, скорее всего школы и сады переполнены
ЯспАкойнаЯ
• 04 октября 2017
Ответ дляЛолитаНеРазлита
а у вас какая школа и по сколько примерно человек в классах?
ЛолитаНеРазлита• 04 октября 2017
Ответ дляЯспАкойнаЯ
168, инклюзивная. есть классы обычных деток, по 25-28 человек, есть с детками с инвалидностью,там до 20 человек, но с ними занимается 2 учителя и есть няня. Детки с инвалидностью обычно ДЦП или какие-то нарушения незначительные, часто их и незаметно со стороны, в классе 2-8 из 18. Мой в обычном классе, но многие знакомые отдают сейчас в инклюзивные
ЛолитаНеРазлита• 04 октября 2017
недалеко 252 и 196 школы, там Росток, там тоже есть из Вышгорода, Петровцев. рядом с нашей 256 школа там есть классы Интеллект Украины
Жирафовое варьенье• 04 октября 2017
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Так и есть, в Вышгороде в 2 смены учатся
ХуАнита• 04 октября 2017
В Вышгороде 3 государственные школы, есть и частные. Школы переполненные. В прошлом году в одной из школ было 7 первых классов. В этом в этой же школе, по-моему, 5. А так по 30+ детей в классах. (может есть и меньше, не по всех школах узнавала). Продленки в школах нет, поскольку дети учатся и во вторую смену По качеству образования сказать ничего не могу-ребенок только в следующем году пойдет в первый класс