04 октября 2017

Стань Снегурочкой! :) Новогодние подарки для детей с инвалидностью

Ежегодная благотворительная новогодняя акция - Письма от Дедушки мороза или стань снегурочкой. Девочки, уже не первый год многие из нас становятся волшебниками для детей, вот наша прошлогодняя тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1639616
Из Украины детки очень медленно находят поздравителей, поэтому мы помогаем найти им своих снегурочек и дедушек морозов.

Правила участия:
1. Выбрать ребенка и указать здесь в комментарии номер ссылки (если вы есть на одноклассниках и хотите самостоятельно там отписаться - без проблем, просто для удобства отпишитесь также здесь, какой номер вы забираете:)
2. Под фото указаны все данные малыша, а также его увлечения или ограничения по инвалидности, дополнительно я отправлю вам все данные в лс.
3. Ваши данные, как снегурочки, будут указаны под фото малыша (для этого , пожалуйста, сообщите мне в лс ваше имя и по желанию фамилию)
4. Подарок необходимо отправить до 15 декабря включительно (если НП, то можно на пару дней позже), если у вас что-то изменится в планах, то написать об это до 5 декабря, чтобы была возможность найти новую снегурочку для ребенка.
Очень важно ответственно подойти к мероприятию, так как детки очень ждут новогоднего праздника и чуда, и если кто-нибудь подведет, то ребенок может остаться без новогоднего подарка.

!Все данные и документация по акции проверяются админами группы, участвуют детки из разных стран, акция действует уже пятый год.

ВНИМАНИЕ для мам, которые хотят добавить своих деток к акции, в ближайшее время будет открыт новый набор, вы можете следить в группе за этим, можете здесь - я сообщу. Правила участия для мам деток с инвалидностью https://ok.ru/dobryepism/topic/67115338648450

Сразу ответ на вопрос: почему там, почему не где-то еще или не здесь... это большой труд, который уже систематизирован, организован годами , в котором участвуют разные страны, работают много админов по проверке документов , приема заявок более 2тыс. детей, в прошлом году кто-то хотел так здесь сделать для деток - и хотения не хватило видно, только критика, но зато мы отправляли письма деткам из раздела благотворительность, можем повторить и в этом году под новый год. Любой ребенок с кидстаффа может там принять участие - это не проблема. А нам впн в помощь:)))

!!! И отдельная благодарность всем девочкам, кто был Снегурочками в прошлом году, не один ребенок из нашей страны не остался без поздравления!! Вы супер!))

1. Ярослав Агишев, 7 лет, ДЦП
https://ok.ru/dobryepism/album/53026754134146/8598...
2. Мария Глухая, 11 лет, аномалия развития гол.мозга, спастический тетрапарез
https://www.ok.ru/dobryepism/album/53026754134146/...
3. Арсений Данько, 8лет, Гидроцефалия
https://ok.ru/dobryepism/album/53026754134146/8598...
4. Демченко Катя, 8 лет, ДЦП, двойная гемиплегия
https://ok.ru/dobryepism/album/53026754134146/8598...
5. Марта Дорошенко, 11 лет, ДЦП
https://ok.ru/dobryepism/album/53026754134146/8598...
6. Изюмченко Виктория. Дцп. 10 лет
https://www.ok.ru/dobryepism/album/53026754134146/...
7. Кипятков Глеб, 13 лет. ДЦП двухстороний спастический гемипарез
https://www.ok.ru/dobryepism/album/53026754134146/...
8. Колпаков Дмитрий Иванович, 5 лет. Диагноз ДЦП
https://ok.ru/dobryepism/album/53026754134146/8598...
9. Кондратенко Вадим, 8 лет, Синдром Дауна, порок сердца
https://ok.ru/dobryepism/album/53026754134146/8598...
10. Коснырева Алиса, 5 лет, ДЦП, спастическая диплегия
https://ok.ru/dobryepism/album/53026754134146/8598...
11. Кутовой Женя, 8 лет, Дисплазия коры надпочечников
https://www.ok.ru/dobryepism/album/53026754134146/...
12. Илья Маркоидзе, 14 лет, ДЦП
https://ok.ru/dobryepism/album/53026754134146/8598...
13. Маханёк Богдан Олегович , 12лет, д/з-спастический двусторонний тетрапарез
https://www.ok.ru/dobryepism/album/53026754134146/...
14. Миркевич Анна, 6 лет, Микроцефалия,спастический тетрапапез,симптоматическая генерализованная эпилепсия
https://www.ok.ru/dobryepism/album/53026754134146/...
15. Опалько Даниил, 4 года, Гидроцефалия
https://ok.ru/dobryepism/album/53026754134146/8598...
16. Павлюк Яна, 11 лет. Диагноз: ДЦП, спастическая гемиплегия.
https://ok.ru/dobryepism/album/53026754134146/8598...
17. Романченко Антон 14 лет ДЦП спастический гемипарез, эпилепсия
https://www.ok.ru/dobryepism/album/53026754134146/...
18. Иван Рябенко, 4 года, ДЦП
https://ok.ru/dobryepism/album/53026754134146/8598...
19. Тодорице Артемка, 8 лет, нижний спастичный паропарез
https://ok.ru/dobryepism/album/53026754134146/8598...
20. Троян Даша, 8 лет, ВПС, тетропорез атрофия головного мозга
https://ok.ru/dobryepism/album/53026754134146/8598...
21. Хмарская Диана. 14 лет. Дцп. Самостоятельно не стоит и не ходит.
https://ok.ru/dobryepism/album/53026754134146/8598...
22. Шамборский Влад 13 лет.Дцп,двойная спастическая диплегия.
https://ok.ru/dobryepism/album/53026754134146/8598...
23. Школьная Ангелина,, 7 лет, Микроцефалия , эпилепсия, нижний парез , генетика
https://www.ok.ru/dobryepism/album/53026754134146/...
показать весь текст
is202270 25 октября 2017
Здравствуйте,ссылка не открывается для мам,у меня ребёнок-инвалид(дцп)гидроцефалия Тютюнник Валерия 11лет?
автор Ateya 25 октября 2017
Ответ дляis202270
Здравствуйте,ссылка не открывается для мам,у меня ребёнок-инвалид(дцп)гидроцефалия Тютюнник Валерия 11лет?
ответила в лс:)
is202270 25 октября 2017
Спасибо,написала вам.
Юля35 25 октября 2017
Здравствуйте!
Хочу принять участие как Снегурочка.
Выберите пожалуйста ребенка вместо меня
is202270 25 октября 2017
Мне девочку пожалуйста 6-8 лет.Мы с ребёнком хотим тоже поучаствовать
автор Ateya 25 октября 2017
Девочки, у нас все больше снегурочек - вы большие молодцы новый список деток будет где-то через неделю - тогда всем обязательно напишу в лс:) Плюс информация для мам: альбом на одноклассниках будет открыт в пятницу с новым набором на участие детей. + если вы есть на кидстаффе в разделе благотворительность со всеми документами, то можете сразу тут писать или мне в лс, также добавим здесь ребенка для участия.
автор Ateya 25 октября 2017
А пока мы ждем новый список деток, два чудесных мальчика близнеца с раздела благотворительности тоже ищут снегурочек! Два брата: Артем и Давид (17 лет, ДЦП), есть замедление в развитии , поэтому развивающие игры необходимо выбирать на более младший возраст.
Увлечения ребят:
’Діти люблять майструвати і гратися різними конструкторами (на вік 3-10 років). Будуть раді столярному наборчику (бажано дерев´яний) Будуть раді любому конструктору,розвиваючим іграшкам,книжечкам,розмальовкам. Дуже люблять музику. З солодощів перевагу віддають шоколадним цукеркам, вафелькам,оскільки поганий жувальний рефлекс. ’

Тема мальчиков на кидстаффе: https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1939098

Девочки, давайте найдем снегурочек для ребят! если вы готовы поздравить Артема или Давида - напишите, пожалуйста, чудо Снегурочка!)))
автор Ateya 27 октября 2017
Ура, Артема и Давида поздравит снегурочка Юля!:))
ЕвгенияNNN 27 октября 2017
Ответ дляAteya
Вот по Ярославчику))

Как любой мальчишка Ярик играет с поездами,машинками,вертолетом и мячами)))Любит рисовать,лепить,клеить,нравятся разивающие игрушки,любит слушать когда читают.Сынок не разговаривает,но есть зрительный контакт и очень живые эмоции)))Он радуется любой мелочи,и будет рад и благодарен любому подарку от Снегурочки.
Кушает все,сладкоежка))))
Я его в прошлом году поздравляла))) правда мама дромон получения посылки пропала, ни ответа, ни привета.
ЕвгенияNNN 27 октября 2017
Ответ дляYaelj
С удовольствием поучаствовала бы для какой-то девочки. Но специально возиться с впн ради одноклассников - нет, спасибо, лучше эту сумму в разделе благотворительность кому-то сброшу.
Я вот год назад участвовала и остался неприятный осадок. Или просто мне не повезло. Тоже подумала, что лучше эту сумму отправить больным деткам с онко.
автор Ateya 27 октября 2017
Ответ дляЕвгенияNNN
Я вот год назад участвовала и остался неприятный осадок. Или просто мне не повезло. Тоже подумала, что лучше эту сумму отправить больным деткам с онко.
не совсем поняла вас, неприятный осадок от чего, что поздравили или что не написали вам родители? не всегда родители пишут - и это нормально, так как часто у деток лечения, они уезжают в другие города на реабилитации и до , и после праздников, иногда могут просто замотаться за этим всем или не иметь доступа к инету. Это ведь не обмен подарками))) Я когда-то тут одной маме(не по этой акции, а просто из ’приму в дар’) для ребенка целую охапку тетрадей, канцтоваров и учебников отправляла - и мне тоже ничего не написали, даже спасибо)) но ничего, я не ради этого делала)) так что расстраиваться точно не стоит, это ж для ребенка, а не родителей)))
ЕвгенияNNN 28 октября 2017
Ответ дляAteya
не совсем поняла вас, неприятный осадок от чего, что поздравили или что не написали вам родители? не всегда родители пишут - и это нормально, так как часто у деток лечения, они уезжают в другие города на реабилитации и до , и после праздников, иногда могут просто замотаться за этим всем или не иметь доступа к инету. Это ведь не обмен подарками))) Я когда-то тут одной маме(не по этой акции, а просто из ’приму в дар’) для ребенка целую охапку тетрадей, канцтоваров и учебников отправляла - и мне тоже ничего не написали, даже спасибо)) но ничего, я не ради этого делала)) так что расстраиваться точно не стоит, это ж для ребенка, а не родителей)))
Мама активно мне писала и слала фото сначала, даже с лечения. Отправила подарок и тишина. Сообщения читала и не отвечала. Я потом сама спросила, получила ли и все ли ок? Да и в группе админы не спрашивали, почему нет отчета итп
ЕвгенияNNN 28 октября 2017
Админы ее спрашивали *
ЕвгенияNNN 28 октября 2017
Ответ дляAteya
не совсем поняла вас, неприятный осадок от чего, что поздравили или что не написали вам родители? не всегда родители пишут - и это нормально, так как часто у деток лечения, они уезжают в другие города на реабилитации и до , и после праздников, иногда могут просто замотаться за этим всем или не иметь доступа к инету. Это ведь не обмен подарками))) Я когда-то тут одной маме(не по этой акции, а просто из ’приму в дар’) для ребенка целую охапку тетрадей, канцтоваров и учебников отправляла - и мне тоже ничего не написали, даже спасибо)) но ничего, я не ради этого делала)) так что расстраиваться точно не стоит, это ж для ребенка, а не родителей)))
Я вот просто подумала, что те 700 гр больше пригодились бы для лечения онко, чем на игрушки итд Думаю, что в сравнении это будет пустая трата денег, ведь для других эти деньги решают вопрос жизни и смерти. Но это мой личный вывод
автор Ateya 28 октября 2017
Ответ дляЕвгенияNNN
Я вот просто подумала, что те 700 гр больше пригодились бы для лечения онко, чем на игрушки итд Думаю, что в сравнении это будет пустая трата денег, ведь для других эти деньги решают вопрос жизни и смерти. Но это мой личный вывод
понятно:) ну это каждому решать:) я в волонтерской практике давно поняла, что мы не Бог и нам не все под силу, грубо говоря я могу и кофточку не купить, но перечислить куда-то деньги..но это понятное дело будут крайности)) но если есть возможность, тогда хорошо помочь везде, где есть возможность:) главное - действие)))
автор Ateya 28 октября 2017
Ответ дляЕвгенияNNN
Мама активно мне писала и слала фото сначала, даже с лечения. Отправила подарок и тишина. Сообщения читала и не отвечала. Я потом сама спросила, получила ли и все ли ок? Да и в группе админы не спрашивали, почему нет отчета итп
я в прошлом году двоим деткам отправила подарок, одни мне написали много всего и фото прислали после получения, а второй мальчик вообще ноль, ни ответа, ни привета, как вы говорите)) но честно - я не расстроилась, понимаю, что пишет все ровно не ребенок, а подарок для него и он получил эмоции))) но тут каждому свое, слава Богу у нас в этом году уже снегурочки на перед есть -хорошая активность)))
автор Ateya 28 октября 2017
Ответ дляЕвгенияNNN
Я вот просто подумала, что те 700 гр больше пригодились бы для лечения онко, чем на игрушки итд Думаю, что в сравнении это будет пустая трата денег, ведь для других эти деньги решают вопрос жизни и смерти. Но это мой личный вывод
в любом случае за спасибо это точно делать не стоит и если вы считаете , что это пустая трата - тогда конечно лучше перечислить деньги куда вы считаете нужным)
ЕвгенияNNN 28 октября 2017
Ответ дляAteya
в любом случае за спасибо это точно делать не стоит и если вы считаете , что это пустая трата - тогда конечно лучше перечислить деньги куда вы считаете нужным)
Вы не поняли, спорить не буду))
dml63 28 октября 2017
Ответ дляAteya
не совсем поняла вас, неприятный осадок от чего, что поздравили или что не написали вам родители? не всегда родители пишут - и это нормально, так как часто у деток лечения, они уезжают в другие города на реабилитации и до , и после праздников, иногда могут просто замотаться за этим всем или не иметь доступа к инету. Это ведь не обмен подарками))) Я когда-то тут одной маме(не по этой акции, а просто из ’приму в дар’) для ребенка целую охапку тетрадей, канцтоваров и учебников отправляла - и мне тоже ничего не написали, даже спасибо)) но ничего, я не ради этого делала)) так что расстраиваться точно не стоит, это ж для ребенка, а не родителей)))
но написать элементарное ’спасибо’ было бы порядочно. а то выглядит, как не угодили. в ’приму в дар’ написать возможность была? и адрес для доставки вам давали. а как ’спасибо’ сказать, то ’интернет кончился’
matyakaslova 28 октября 2017
Добрый день . Детки ещё остались ???
автор Ateya 28 октября 2017
Ответ дляdml63
но написать элементарное ’спасибо’ было бы порядочно. а то выглядит, как не угодили. в ’приму в дар’ написать возможность была? и адрес для доставки вам давали. а как ’спасибо’ сказать, то ’интернет кончился’
такое ощущение, что это я не написала кому-то спасибо:) девочки, ну честно, мне стыдно было бы такое писать, у нас тут не обмен подарками - а благотворительная акция, и если вас обижает , что не сказали спасибо , я согласна , что это не красиво - но точно не повод рассказывать, что стоит денег, а что нет. Пожалуйста, в другую тему с подобным., мы делаем свое дело, и подобные демагогии тут ни к чему, хотите благодарность - дарите там, где точно ее получите, у нас некоторые девочки вообще дарят Анонимно и даже просят не говорить, от кого... и человека даже это не заботит - в этом и суть благотворительности - не ждать ничего в замен, даже эмоций или благодарностей. я честно понимаю, почему так, сама когда-то подобным образом воспринимала, но потом сама поняла, ради чего я это делаю)
автор Ateya 28 октября 2017
Ответ дляmatyakaslova
Добрый день . Детки ещё остались ???
Здравствуйте!) Будет еще список в скором времени!))
is202270 29 октября 2017
Ответ дляdml63
но написать элементарное ’спасибо’ было бы порядочно. а то выглядит, как не угодили. в ’приму в дар’ написать возможность была? и адрес для доставки вам давали. а как ’спасибо’ сказать, то ’интернет кончился’
Моей Валерии с темы’приму в дар’ девчёнки прислали курточку,пальтишко,очень классное именное поздравление от деда мороза,шапочку,мне духи,пусть даже и б.у,но мы были очень благодарны,Лерочке было в чём ходить,мы каждому отписались и поблагодарили.И ещё раз благодарю!!!Ребёнок и в этом году ещё ходит в этих вещах.
Muratik 29 октября 2017
Доброе утро, автор!
Меня интересует Миркевич Анна, 14 номер
автор Ateya 29 октября 2017
Ответ дляis202270
Моей Валерии с темы’приму в дар’ девчёнки прислали курточку,пальтишко,очень классное именное поздравление от деда мороза,шапочку,мне духи,пусть даже и б.у,но мы были очень благодарны,Лерочке было в чём ходить,мы каждому отписались и поблагодарили.И ещё раз благодарю!!!Ребёнок и в этом году ещё ходит в этих вещах.
это прекрасно)))
автор Ateya 29 октября 2017
Ответ дляMuratik
Доброе утро, автор!
Меня интересует Миркевич Анна, 14 номер
Доброе утро!:) детки из этих списков уже разобраны, где-то на днях у нас будет новый список , опубликую тут в комментариях, отпишусь вам!))
автор Ateya 29 октября 2017
Новый список деток:

34. Велисейко Роман Васильевич 8 лет.Симптоматическая эпилепсия,рожденные проблемы зрения и сердца.Повреждения ЦНС.
https://ok.ru/dobryepism/album/53461637333122/8607...
Любимое занятия,играть конструктором,лепить пластелином,петь, танцевать и кататься на большой машинке иле мотоцыкле.

35. Кирчун Евгений Андреевич 11 лет, Врождённая потология ЦНС ,Левосторонний гемипарез,задержка психомоторного развития. Любит рисовать играем в настольные игры.
https://ok.ru/dobryepism/album/53461637333122/8607...

36. Юлия Луцик, 9лет, синдром Ретта
Юлия жизнерадостная девочка. Любить слушать сказки,музыку и смотреть разные фильмы. Маленькая сладкоежка (всегда ждет,чтобы кто-то пришел и что ей принес- и смотрит на дверь).Очень любить гулять,даже если холодно.Она будет радоваться любому подарку от Деда Мороза или Снегурочки.
https://ok.ru/dobryepism/album/53461637333122/8607...

37. Максимцов Артур 9 лет. ДЦП спастическая тетраплегия,подгруппа А .Симптоматическая епилепсия.
Артур активный и любознательный мальчик,очень любит музыку. Нет ограничений в еде.Будет очень рад любому подарку.
https://ok.ru/dobryepism/album/53461637333122/8607...

38. Малюженко Наташа 10лет.ДЦП двухсторонняя гемиплигия
Наташа любит играть в куклы.Очень любит помодничать накраситься и подухаться
https://ok.ru/dobryepism/album/53461637333122/8607...

39. Марчак Максим,12лет.Дцп,спастическая тетраплегия.
Максим очень любознательный, жизнерадостный, и активный мальчик, любит когда ему читают книжки(особенно разные энциклопедии про животных и машин) и как все мальчики любит играть машинками самолётами,лепить,делать аппликации с помощью мамы,динозавров,игрушки на пульте управления,роботов.,Будет рад любому подарку, сделанному от души!
https://ok.ru/dobryepism/album/53461637333122/8607...

40. Пискунов Андрей 9 лет ДЦП
Андрей любит музыку и светящиеся игрушки . Большой сладкоежка.
https://ok.ru/dobryepism/album/53461637333122/8607...

41. Стешенко Ваня.8 лет., Микроцефалия. Эпилепсия.
Рады любому поздравлению,диагноз много не позволяет.
https://ok.ru/dobryepism/album/53461637333122/8607...

42. Шафеев Виталик., 17 лет.2х сторонний спастических гемипарез.эпи.синдром . Увлекается конструкторами , техникой и очень любит музыку.Большой сладкоежка.
https://ok.ru/dobryepism/album/53461637333122/8607...
dml63 29 октября 2017
хочу біть снегурочкой для єтой девочки
dml63 29 октября 2017
ой, для єтой 38. Малюженко Наташа 10лет.ДЦП двухсторонняя гемиплигия
Наташа любит играть в куклы.Очень любит помодничать накраситься и подухаться
https://ok.ru/dobryepism/album/53461637333122/8607...
автор Ateya 29 октября 2017
Ответ дляdml63
ой, для єтой 38. Малюженко Наташа 10лет.ДЦП двухсторонняя гемиплигия
Наташа любит играть в куклы.Очень любит помодничать накраситься и подухаться
https://ok.ru/dobryepism/album/53461637333122/8607...
спасибо! бегу в лс:)))