Булькаю• 05 октября 2017
Побувала в лікаря. У мене шок.
Вчора була з малим (1 рік і 3 місяці) в дерматолога. діагноз не серйозний, але потрібно тиждень притримуватись дієти. І тут почалася саме цікаве. Лікар стала говорити що не можна їсти. Чесно кажучи в мене просто не було слів. Невже хтось дає такі продукти дітям у такому віці?
1. Ковбаси/сосиски. Ну це ще півбіди. Можна знайти більш менш нормальну варену ковбасу для дитини, але ковбаси... які? Сирокопчені, сировялені чи просто якісь салямі.
2. Солоне. Тобто звичайну присолену їжу можна, не можна дуже солоного, щось типу солоних огірків.
3. Булочок/пиріжків. Зразу уявила собі бабусині булочки з м´ясом/капустою/лівером. Смачні, але чи корисні, тим більше для дитини.
4. Жарену та жирну їжу. Тут взагалі ступор. Що можна жарили дитині? М´ясо, картошку?
5. Ну і звичайно солодощі. Взагалі ніяких цукерок. Цукерки? Хтось їсть цукерки в рік?
Тут я вже просто спитала чи лікар не жартує, і чи правда хтось дає своїм дітям таку їжу в такому віці, на що лікар мені сказала що такі продукти дають дітям ще і в ранішому віці.
Тепер мене цікавить таке питання. Можливо це я сильно обмежую свою дитину? Це норма давати жарене/солоне?
Железная тетя• 05 октября 2017
Ответ дляМолчавочка
Что плохого в макдональдсе?
-э-э-э-э-э-ээ ,мы говорим о ребенке 1,3 мес. У меня есть как и положительные примеры так и отрицательные : одна подруга ,дочке 5 лет и мальчишки двойняшки. Меню ежедневное висит на холодильнике. Каждый день готовит свежее и полезное в том числе и рыба красная и перепелиные яйца итд . Издержки конечно есть в виде печенюшек,детских творожков, соков- магазинных. В принципе норма.
Второй пример ребенок 1,5 года магазинные пельмени,сосиски с сыром, омлет с шампиньонами.
Ну ниче се• 05 октября 2017
Ответ дляЖелезная тетя
в Украине красная рыба, увы, не эталон правильного питания для ребенка((
Железная тетя• 05 октября 2017
Ответ дляНу ниче се
Эталон ,не эталон. Рекомендовано употреблять в пищу рыбу красных сортов ,вот и кормит.
А что же эталон по Вашему?
Однозначно• 05 октября 2017
моя старшая ела все в виде оладиков кашу, овощи, олади, сырники и котлетки давала все нормально было. ну не ела она вообще ничего
Бутылка с банками• 05 октября 2017
Я как-то лежала в больнице с малым, со мной в палате была молоденькая девочка с годовалым дитем. Он ел все, вообще все. Пример - идет мама в магазин за пирожным, ест сама и ребенку дает. А ночью она ему воду с сахаром давала, причем из-под крана набирала.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 05 октября 2017
Я когда-то на свадьбе (!!) видела, как мама 5-месячного ребенка кормила холодцом. Мой мир перевернулся.
Чучело-Мяучело• 05 октября 2017
Мои знакомые на празнование первого годика сыну давали Олив´е поетому я не удивляюсь запретам врачей-есть разные люди
Ошеламиссимо• 05 октября 2017
я в 2,3 стала давать и то когда ребёнок увидел у меня в руках или на столе.а так конечно ограничиваю в общем такой рацион по большим праздникам..
Бюст Березуцкого• 05 октября 2017
Улыбнуло про проверенную колбасу) и 100% даже без усилителя вкуса и прочей гадости
по списку соглашусь со всем.. всей семьей стараемся придерживаться ПП. Была тут как-то тема про питание, про вред жаренного и жирного ,так одна советчица на полном серьезе ответила другой что-то типа «слава Богу в нашей семье жареную картошку можно есть всем». Вот так многие люди не понимают , что отсутствие видимых признаков болезни не говорит о полном здравии .
Добротная• 05 октября 2017
в 1,3года ела иногда! жареную картошку ( ну не с корочкой, а более белую) , пирожки и булочки и домашние и магазинные печеные, не жареные; сладости ( печенье, творог с вареньем домашним) вот про колбасу не помню с какого возраста начала давать....
Ревнивая жена• 05 октября 2017
Ответ дляКаменная Фрося
если ребенок на смесях, прикорм с 4-х месяцев, ничего удивительного. 33 месячный это достаточно большой для семечек.
3 -ех)) месячный.
Самое обидное, что никакая диета и, как тут принято писать, ПП не являются панацеей от болезней и проблем с ЖКТ, печенью, почками, желчным и поджелудочной.
Есть масса примеров тому, что люди едят джанк фуд, куры гриль и картоху на сале вместе с разновозрастными детьми, и понятия не имеют, что такое гастроэнтеролог и аллерголог.
А есть дети, которые едят только отварную брокколи, паровые котлеты из кролика, муссы из перепелов, цельнозерновой домашний хлеб и отвары на сухофруктах, и, при этом, покрыты коростой, не какают по две недели, а пол зарплаты родителей уходит на лекарства и врачей.
Кроме психосоматики, когда ребенок начинает болеть уже от того, что ему по пять раз в день мамка меряет ацетон, температуру и проверяет прозрачность мочи, есть такая штука, как наследственность.
Если ваши деды и бабы переваривали жаренные гвозди, в доме любили застолья, выпить и подзакусить, не надо строить из себя английскую аристократию. Ешьте холодцы с хреном, борщи на петухах, вареники со шкварками, зельц с хреном - и будете здоровы!
А если в семье исторически язвы, удаление желчного, мочекаменная болезнь, детские диатезы и проблемы с запорами - придется держать себя в узде и лет с 30 начинать ездить на хорошие водолечебницы.
Ревнивая жена• 05 октября 2017
Ответ дляЧупа-чупс
Эээ... Огурцы солёные идут с солью, без сахара и уксуса. Пирожки - мука, дрожжи, растительное масло. Вотспроблем?
дрожжи ,сдоба и ферментированные овощи-’очень полезны ’в год,такое ощущение,что другим нет возможности корить!
УлыбАчка• 05 октября 2017
Ответ дляБулькаю
автор, после того, как сказали, что в список пострадавших от копченной рыбы, купленной на рынке ’с рук’ во Львове, входят дети и маленькие, я уже ничему не удивляюсь. Я, блин, сама бы такую рыбу не ела, а кто -то же ребенку дал(((
Стопудова• 05 октября 2017
Ага, очень ’полезная’ красная рыба((( Я ж тоже, умная, дочке после 3-х лет решила дать кусочек... Омега-жиры ж))) Долго мы лечили атопический дерматит после рыбки((( Сейчас ребенку 7 лет, с тех пор мой пыл поубавился и она больше не ела этот ’полезный’ красный яд
Булькаю
• 05 октября 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Ого)
Меряю от единицы• 05 октября 2017
Ответ дляБулькаю
Годую чим хочу тільки де Ви побачили що я когось навчаю?
Та вде бачу) в шоці від огірка, а самі ковбасою годуєте ))) огірок таки краще)))
Наверняка• 05 октября 2017
у меня соседка, гороховий суп ребенку 7 месяцев давала и фасоль,говорила пусть привыкает
и все со стола,что взрослые ели. моему 5.5 лет он не ест никакой колбасы,сосисок итд. огурец и маслины любит,но это уже постарше ребенок. и ужасно любит жареную картоху:)))))
Наверняка• 05 октября 2017
Ответ дляЖдушечка
меня с 6 мес.стали кормить сол.огурчиками в добавку к груд.молоку
мне 35- я всеядна, без проблем с жкт
дочку кормила с 2 мес.в добавок к грудному молоку всем, что ем сама- и колбаса и картошка и грибы и шоколад)
нам 7 - все ок
считаю, что все индивидуально
мне 35- я всеядна, без проблем с жкт
нам 7 - все ок
считаю, что все индивидуально

Дама с собачкой• 05 октября 2017
Ответ дляБулькаю
У ковбасі є Е-шки, але не ті, які червоні і шкідливі. Але і ті що є, в межах норми.
Я і не говорила що я відрізняюся від когось. Я даю іноді ковбасу, не вважаю це катастрофою. В тиждень інколи виходить грам 200, і не постійно ж даю
В тиждень інколи виходить грам 200? Как по мне, много колбасы Вы даете. Моей младшей 1,8. Она не ест колбас и сосисок.
Каменная Фрося• 05 октября 2017
Ответ дляРевнивая жена
3 -ех)) месячный.
тут уже вам не верю. ребенок бы подавился или выплюнул в 3 месяца еще не могут глотать
Ревнивая жена• 05 октября 2017
Ответ дляКаменная Фрося
не хотела тут пугать людей,мама жевала и кормила жеваником
Ревнивая жена• 05 октября 2017
Ответ дляКаменная Фрося
ваше право,верить или нет.Но это правда!
Каменная Фрося• 05 октября 2017
Ответ дляfeelfree
, я так дочку перестала лечить, оказалось что у мужа на каждый зуб была очень высокая температура и сопли. Моей антибиотик прописовали, ничего не помогало. А потом узнала о муже и ничего не делала. Поила, сидели дома, носили на руках. Вот такая особенность
Каменная Фрося• 05 октября 2017
Ответ дляСтопудова
даю рыбу с года, покупаем оптом с девочками с работы, никогда проблем не было
Каменная Фрося• 05 октября 2017
Ответ дляНаверняка
моей 4,5, иногда что бы не видела могу себе и мужу пожарить ей не даю, не знаю зачем ее жеарить в 5,5. А маслины даю с 3-х, как-то она раз попросила и ест. Остальные ничего такого не есть, ни моркови, ни яблока, помидоры и т.д.
Каменная Фрося• 05 октября 2017
Ответ дляДама с собачкой
в яслях кормят сосисками с 1,5 лет