Булькаю• 05 октября 2017
Побувала в лікаря. У мене шок.
Вчора була з малим (1 рік і 3 місяці) в дерматолога. діагноз не серйозний, але потрібно тиждень притримуватись дієти. І тут почалася саме цікаве. Лікар стала говорити що не можна їсти. Чесно кажучи в мене просто не було слів. Невже хтось дає такі продукти дітям у такому віці?
1. Ковбаси/сосиски. Ну це ще півбіди. Можна знайти більш менш нормальну варену ковбасу для дитини, але ковбаси... які? Сирокопчені, сировялені чи просто якісь салямі.
2. Солоне. Тобто звичайну присолену їжу можна, не можна дуже солоного, щось типу солоних огірків.
3. Булочок/пиріжків. Зразу уявила собі бабусині булочки з м´ясом/капустою/лівером. Смачні, але чи корисні, тим більше для дитини.
4. Жарену та жирну їжу. Тут взагалі ступор. Що можна жарили дитині? М´ясо, картошку?
5. Ну і звичайно солодощі. Взагалі ніяких цукерок. Цукерки? Хтось їсть цукерки в рік?
Тут я вже просто спитала чи лікар не жартує, і чи правда хтось дає своїм дітям таку їжу в такому віці, на що лікар мені сказала що такі продукти дають дітям ще і в ранішому віці.
Тепер мене цікавить таке питання. Можливо це я сильно обмежую свою дитину? Це норма давати жарене/солоне?
Закидай меня камнями• 05 октября 2017
У меня у кумы обе дочки исключительно на всем полезном и ГВ до трех лет. Обе имеют огромные проблемы с поджелудочнойЮ ацетоном и аллергиями на продукты. Я... я - недомать. Пирожком печеным закрываю рот в супермаркете месяцев с 10-ти. Если застолье-могу дать кусочек колбаски и соленого огурчика. И как то доктор -гастроэнтеролог нам незнаком. Вообще. Старшему 17 младшему 5. Едят все. И мак, и пепси, и чипсы. и пиццу и торты и домашние соленья и покупные пельмени
Закидай меня камнями• 05 октября 2017
Ооо и ник мне в тему!!!! И Да, не молочная я мама= 6 месяцев максимум(((. увы.
Булькаю
• 05 октября 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
А какую колбасу берете, если не секрет ?) Посоветуйте
За рекламу не порахують?)))
Дитяча ковбаса, виробник укрпромпостач
100%• 05 октября 2017
Ответ дляЖдушечка
меня с 6 мес.стали кормить сол.огурчиками в добавку к груд.молоку
мне 35- я всеядна, без проблем с жкт
дочку кормила с 2 мес.в добавок к грудному молоку всем, что ем сама- и колбаса и картошка и грибы и шоколад)
нам 7 - все ок
считаю, что все индивидуально
мне 35- я всеядна, без проблем с жкт
нам 7 - все ок
считаю, что все индивидуально
Грибы?! Вы меня добили
Список автора ещё цветочки по сравнению с вашим
Булькаю
• 05 октября 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
Зрозуміло що у всьому обмежувати не можна, потім і з´являються алергії і все інше. Але просто одні й ті самі продукти можна давати в різному вигляді. Картошка наприклад. Жарене/ чіпси/ варена чи запечена в рукаві. Є різниця? Не розумію чому потрібно давати ті продукти, від яких користі ніякої, а навпаки ще й можуть нанести шкоду
Из Хацапетовки• 05 октября 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
Еще не вечер. Здоровым и в 35 надо быть.
Марфушечка душечка• 05 октября 2017
В год нет, но с двух моя уже активно есть киндеры. Сладкоежка страшная!
Женамужная• 05 октября 2017
Пирожки печеные давала ч 2 лет,сосиски дают даже в садике с 3 лет,вы удивлены?я не!посмотрите меню госсадиков,будете удивлены,конфеты не давала,с 3 леденцы и домашняя выпечка,все у нас окей,а вот старший,старший с детства на разны диетах,то нельзя,это нельзя-и поджелудка и желудок ,иммунитет вообще плохой,так что все индивидуально,а как послушать чем бабушки наших родителей кормили!так вообще восторг!
Все возможно• 05 октября 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
Может у кумы дети на ПП из-за проблем с ЖКТ, а не наоборот?
Булькаю
• 05 октября 2017
Ответ дляКирикова
Колбасу можно, а булочку нет?
Ковбаса та в якій я впевнена.
Хоча якщо булочка спечена дома, і давати її не кожного дня, то чому б і ні?
Булькаю
• 05 октября 2017
Ответ дляУточка
Смажене.
На пательні смажать.
Дякую) куди б я без Вас)
Аноним ФЕЯ• 05 октября 2017
Автор, а я недоумевала, когда по новостям сообщили об отравлении копченной рыбой во Львове: среди пострадавших годовалый ребенок. То есть его рыбой копченноц кормили?
Творог для розжига• 05 октября 2017
За своими детьми смотрите, не даете всего вышеперечисленного, молодец! Вы же за этим сюда пришли?! За похвалой
Раз врач такие рекомендации дает, значит есть родители, которые детям такое дают.
Булькаю
• 05 октября 2017
Ответ для100%
Грибы?! Вы меня добили
я навіть не знаю що відповісти на гриби)
Галябалована• 05 октября 2017
какая вам разница чем кормят другие родители своих детей?за своим чадом следите-декрет зло
Ответ дляБулькаю
Ковбаса та в якій я впевнена.
Какая это такая особая колбаса у нас, что ее детям можно? Не смешите.
Булочку покупаю Киiвхлiб. Хлiб прибалтiйський темний, давала в 10м.маленький кусочек.
Ваша ’провереная’ колбаса не чем не лучше булочки.
Не против• 05 октября 2017
у моего среднего в 1,3 года появилась экзема.Два врача перед этим не могли диагноз поставить.Пока не поехали к профессору в кож диспансер.Тоже назначили целый список(у ребенка плохой аппетит и еще никак не всунешь хоть те сиропы антиаллергические).Мазь Элоком.Мазь помогает.Но после знакомая зав. детского сада предложила Кнарик Саркисовну( кто то у нее обращался).Мы были в шоке.Она сказала- никаких диет.Стали давать траву и ребенок стал есть, просить есть.Буквально на второй день результат- появился аппетит, румянец на щеках.И прошла у нас экзема.Мы пили потом еще курс раз в пол года.Очень я довольна.
А вот проблемы с неврологией мы ее травами не решили.Нашли другое.И дочке кстате Кнарик трава не подошла.Можно попросить ее дать Вам полпакета на пробу.
Булькаю
• 05 октября 2017
Ответ дляКирикова
Подивіться що додають у булочки і тоді побачите, що краще
вАлнуюся сильнА• 05 октября 2017
Ответ дляБулькаю
Ковбаса та в якій я впевнена.
Как можно ребенку давать колбасу, да еще вареную. Мой зять работает в мясопереработке, нет у нас колбасы полезной, вообще никакой, это такой же пищевой мусор, как все вышеперечисленное вами, так что вы ничем не отличаетесь от тех родителей, о которых говорила врач.
Все возможно• 05 октября 2017
Ответ дляНе против
В Днепре которая?
Булькаю
• 05 октября 2017
Ответ дляТворог для розжига
Можливо хтось, хто дає такі продукти, просвітить мене в чому Їх користь, можливо вони не такі шкідливі як я думаю
Черепаха Тортила• 05 октября 2017
до трех лет ребенок у меня кушала только вареное.мясо,овощи,крупы,молочка нежирная,рыба.конфет не было.и болячек не было.цитрусовые не давала.
Булькаю
• 05 октября 2017
Ответ дляЛизочек
в составе свинина на первом месте. 40% свинины, 16% говядины, не важный состав, скажем откровенно. Рекомендована для детей от 3-х лет.
Дякую) це для тих хто мене вже вважає як тут прийнято казати Яжемать. Я не ідеальна мама)
Даю в невеликих порціях, не роблю зі своєї дитини тепличну. І він може взяти в дворі яблучко або грушку і немиту їсти)
Але це зі свого двору
Бабушка Бетман• 05 октября 2017
Мой ребенок до трех лет не знал вкус конфет. Сейчас относится к ним обычно. Есть конфетка - скушает, нет - и не вспомнит.
Но я видела детей, которые реально наркоманят по сладкому начиная с раннего возраста. Если в доме нет сладкого - это истерика. Кофеты покупаются за последние деньги, при чем за ними можно послать папу в супермаркет в любое время дня и ночи. Иначе - вырванные годы деточка устраивает. И все это миленько так называется - ’сладкоежка’
Непогодка• 05 октября 2017
Ответ дляБулькаю
И если вам напишут что это продукты нормальные вы сразу начнете своего ребенка таким кормить? К чему эта тема непонятно