Булькаю• 05 октября 2017

Побувала в лікаря. У мене шок.

Вчора була з малим (1 рік і 3 місяці) в дерматолога. діагноз не серйозний, але потрібно тиждень притримуватись дієти. І тут почалася саме цікаве. Лікар стала говорити що не можна їсти. Чесно кажучи в мене просто не було слів. Невже хтось дає такі продукти дітям у такому віці?
1. Ковбаси/сосиски. Ну це ще півбіди. Можна знайти більш менш нормальну варену ковбасу для дитини, але ковбаси... які? Сирокопчені, сировялені чи просто якісь салямі.
2. Солоне. Тобто звичайну присолену їжу можна, не можна дуже солоного, щось типу солоних огірків.
3. Булочок/пиріжків. Зразу уявила собі бабусині булочки з м´ясом/капустою/лівером. Смачні, але чи корисні, тим більше для дитини.
4. Жарену та жирну їжу. Тут взагалі ступор. Що можна жарили дитині? М´ясо, картошку?
5. Ну і звичайно солодощі. Взагалі ніяких цукерок. Цукерки? Хтось їсть цукерки в рік?
Тут я вже просто спитала чи лікар не жартує, і чи правда хтось дає своїм дітям таку їжу в такому віці, на що лікар мені сказала що такі продукти дають дітям ще і в ранішому віці.
Тепер мене цікавить таке питання. Можливо це я сильно обмежую свою дитину? Це норма давати жарене/солоне?
Пусин Кукин• 05 октября 2017
Ответ дляБулькаю
З усього переліченого не буду давати дитячу ковбасу (додаю інколи в омлет). Ковбасу беру ту, яка провірена, де працюють батьки і знають її склад.
Ну і ще банани давати поки що не потрібно. Не написала їх в самому питанні
Доктор просто перечислила что нельзя кушать, это как вкнижках по педиатрии..., но это не значит что кто будет это есть в 1 год.
Думаю список запрещённых продуктов одинаковый как для 1 года так и для 5 лет, или доктор должна выбирать и сидеть перебирать в голове, а что же может есть или не есть именно ваш ребёнок в 1,3?

Смешнюча• 05 октября 2017
Моему ребёнку 4 года.
Из перечисленного ест только булочки)
Под пытками• 05 октября 2017
Ответ дляКаменная Фрося
она в целом спросиле не дали ли чего аллергенного, может перед вами как раз колбаса стала причиной удушья. Меня больше удивляет как мать могла так запустить ребенка
Очень просто. У меня ребенок в 6мес даже не кашлял, соплей не было, а диагноз почти пневмония. За сутки с помощью ингаляций дома добились отличного результата
Мадам Подлинник• 05 октября 2017
Ответ дляБулькаю
Від того що лізуть зуби багато слюни, плюс пальці в роті і все що потрапляє в руки. От і вийшло подразнення біля роту.
вы говорите про еду ,а я видела таких мам которые дают грызть детям телефоны , кошельки и брелоки с ключами
Непонятно• 05 октября 2017
соленые огурци, дочка в 1,5 года их обожала
сладкое давали тоже в 1,5 года
жаренное- сырники, оладьи
сейчас 5 ть, не трусится при виде конфет, ест сладкое и мучное в меру
огурци обожает свежие и мариннованные
а также ест сельдирей, морковку
с ЖКТ проблем нет от садиковской еды поджелудка не болит, как у большинства детей которые едят паренное варенное
Каменная Фрося• 05 октября 2017
Ответ дляПод пытками
значит у вас не было пневмонии, ее ингаляциями не лечат. Надо обратить внимание на одевание ребенка
Каменная Фрося• 05 октября 2017
Ответ дляМадам Подлинник
моя обожала ключ от старого замка, большой такой, он железный, хорошо охлождает, крызла ушко ключа. за ручку держала. В чем проблема его вымыть)
Кирикова• 05 октября 2017
Ответ дляfeelfree
Самое обидное, что никакая диета и, как тут принято писать, ПП не являются панацеей от болезней и проблем с ЖКТ, печенью, почками, желчным и поджелудочной.
Есть масса примеров тому, что люди едят джанк фуд, куры гриль и картоху на сале вместе с разновозрастными детьми, и понятия не имеют, что такое гастроэнтеролог и аллерголог.
А есть дети, которые едят только отварную брокколи, паровые котлеты из кролика, муссы из перепелов, цельнозерновой домашний хлеб и отвары на сухофруктах, и, при этом, покрыты коростой, не какают по две недели, а пол зарплаты родителей уходит на лекарства и врачей.
Кроме психосоматики, когда ребенок начинает болеть уже от того, что ему по пять раз в день мамка меряет ацетон, температуру и проверяет прозрачность мочи, есть такая штука, как наследственность.
Если ваши деды и бабы переваривали жаренные гвозди, в доме любили застолья, выпить и подзакусить, не надо строить из себя английскую аристократию. Ешьте холодцы с хреном, борщи на петухах, вареники со шкварками, зельц с хреном - и будете здоровы!
А если в семье исторически язвы, удаление желчного, мочекаменная болезнь, детские диатезы и проблемы с запорами - придется держать себя в узде и лет с 30 начинать ездить на хорошие водолечебницы.
Бабы и деды из другого поколения, они могли есть ВСЕ. Но, это не значит что так же могут их дети и внуки.
Болтушка Му• 05 октября 2017
Я теж старалася відгородити дитину від шоколаду, сосисок, про чіпси і Макдональдс навіть думати страшно,сама не їм таке. Поїхали до батьків на літо, у сусідів хлопчику рік і він вже їсть копчену скумбрію,холодець,консерви... а мій в 3 спробував сосиску і то в садочку. Шоколад хоч по- трохи хороший. Кукурудзяні палички їли десь з 11 місяців.

Пугачиха• 05 октября 2017
Ну чего автор, вчера кум малую 1,6 кормил пиццей с колбасой и сказал что я мнительная.
Наивная Хо• 05 октября 2017
А чего Вы удивляетесь? Недавно люди отравились копченой рыбой и среди них было несколько маленьких детей. Я сначала подумала, что ослышалась..
Средство для стирки смените. У нас такое было. В садике использовали какой-то порошок, на руках -ужасного вида пятна. Анализы сдали, все ок. Это было десять лет назад, потратили около 5000грн! А потом перестали спать в садике и все..прошло! Вывод напрашивается сам собой.
БЦАшка• 05 октября 2017
у меня , Автор, тоже шок
Спелый баклажан• 05 октября 2017
Ответ дляБулькаю
А в чем ценность колбасы? В 1.3 бы даже не подумала такое дать
Я не давала ребенку колбасу почти до 5-ти лет, у нас колбаса редкость, это дедушка угостил бутербродом
feelfree• 05 октября 2017
Ответ дляКирикова
Не нужно кивать на особенности поколений.
Если бы однажды выяснилось, что пища на пару и цельнозерновые каши дают 100% гарантию от заболеваний кишечника или почек, то все бы ели только паровые тефтели , дикий рис и проросшую чечевицу. Стив Джобс в разное время был и веганом, и вегетарианцем, и сыроедом, и умер от рака поджелудочной. Народы Кавказа едят красное мясо, которое по мнению диетологов убивает сосуды, и живут по 100 лет. В так называемой средиземноморской диете масса жирных и очень жирных молочных продуктов, специй, приготовленного на открытом огне, который называют фабрикой канцерогенов. Но сама диета считается чуть и не самой здоровой в мире. Итальянцы - одна из самых худых наций в Европе. Несмотря на бесконечные пасты, пиццы, бискотти и джелато. Тощие французы взрощены на кухне, где в каждом блюде присутствует пачка сливочного масла - от соусов до рагу, от круассанов до эскарго.
Прислушивайтесь к себе. Соблюдайте меру и будьте счастливы. Это - залог здоровья. А не подсчет калорий и метание от одной новомодной диеты к другой.
Чучело сосны• 05 октября 2017
Ответ дляМолчавочка
Не понимаю вашего возмущения по поводу продуктов если вы кормите годовалого ребенка колбасой, они все содержат усилители вкуса и консерванты, абсолютно все. солёный огурец и пирожок в 100 раз полезней любой колбасы.
Я вот тоже не могу понять, что пытается доказать автор,кормящий ребенка колбасой.
Моя дочь и в 6 лет не ест колбасу . Как и мы с мужем, в почти 40.
Кирикова• 05 октября 2017
Ответ дляfeelfree
Насчет этого согласна, диета и правильный образ жизни не гарантия здорового ЖКТ и долголетия.
Шопингмонстр• 05 октября 2017
моему малому тетка мужа пыталась НАСТОЙЧИВО сунуть в рот бастурму и соленый огурец. в 4 мес. после моего ответа меня туда уже 4й год не приглашают.
Шопингмонстр• 05 октября 2017
Ответ дляНепонятно
сладкое давали тоже в 1,5 года
жаренное- сырники, оладьи
огурци обожает свежие и мариннованные
а также ест сельдирей, морковку
дай бог, чтобы в 20 тоже не болело. меня мама тоже кормила со взрослого стола и сильно радовалась, что можно легко и просо накормить чем угодно и желудок луженый. он реально луженый был. до 35 примерно. теперь у меня язва, при том что уже 5 лет, с декрета, я на постоянной диете для желудочников. привет из детства. не думали, что детей кормят пареным не просто так?
Tanuhochka• 05 октября 2017
Ответ дляОябунчик
ой, автор, знаю мамаш которые водят таких деток в макдональдс и пиццу дают, что уж там про колбасы говорить!
их детям можно позавидовать-крепкие желудки и поджелудочные и никаких аллергий...

Выручалка• 05 октября 2017
Ответ дляШопингмонстр
А как связаны бактерии хеликобактер в вашем желудке в возрасте 35 лет с жаренным в 5 лет?
кружкаЭсмарха• 05 октября 2017
Ответ дляШопингмонстр
не наговаривайте на маму
проблемы с желудком в 35 лет, это бактерии, нервы, гормоны, но реально, не питание в 4-5 лет)
если б в этом было дело, вас бы раньше скосило.
у меня та же история, что и у вас, разве что, пока не на диете, и пока, вроде, без язвы. с детства с жкт проблем никаких, но после родов где-то я свернула не туда) да и нервов много было во взрослом возрасте, т.ч. маму винить мне не в чем.
вАлнуюся сильнА• 05 октября 2017
Ответ дляБулькаю
У ковбасі є Е-шки, але не ті, які червоні і шкідливі. Але і ті що є, в межах норми.
Я і не говорила що я відрізняюся від когось. Я даю іноді ковбасу, не вважаю це катастрофою. В тиждень інколи виходить грам 200, і не постійно ж даю
Дело не в Е-шках. Все колбасы состоят из мяса, костной муки, свиной шкуры, прочие добавки я не помню, но поймите же, колбасы, сосиски - это мусор, не еда, вкусно людям из-за добавок (ага, тех самых е-шек, невредных). Могу вам сказать, как мама ребенка-аллергика, вынуждено с детства сидевшего на диетах, вы такая же как и все остальные родители и не в праве их осуждать. 200 граммов колбасы в неделю полуторагодовалому ребенку. Я взрослая столько не ем этого гуана, но по-вашему домашняя булочка вреднее.
вАлнуюся сильнА• 05 октября 2017
Ответ дляМолчавочка
Что плохого в макдональдсе?
Все
автор Булькаю • 05 октября 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
В який раз переконуюсь що тут всі бачать тільки те, що хочуть бачити.
Кого я засуджую? Я десь таке написала? Мені чесно кажучи взагалі фіолетово чим хто кормить свою дитину. Хоч оселедцем з 3-х місяців.
Я щось написала проти домашньої булочки? Хоч слово?
Звоночек• 05 октября 2017
Даю. Правильно лікарка все сказала. Я давала ще раніше, але не їсти а спробувати. і цукерки їмо також). У селах інша політика щодо харчування малюків - тому і здоровіші. А ви спочатку обмежуєте від всього, а потім фцетон у дитини, лікарня, крапельниці....(
автор Булькаю • 05 октября 2017
Тему цю створила, тому що мене здивувало з яким виразом лікар забороняла ці всі продукти. Це було сказано з таким, ніби це нормальна їжа для будь якої дитини від будь якого віку.
Всі вчепилися в ті 200 грам ковбаси які я даю інколи дитині (за тиждень, п може і немає там тих 200 грам, уже не важливо).
Уже і так домовились до того що в Макдональдсі немає нічого шкідливого, солоне/пряне також нормальна їжа, а всі проблеми з шлунками не залежать від того чим харчуються дитина.
Кожен сам чудово розуміє чим кормити та що їсти самому.
І да, даю я інколи ту ковбасу! Тому що дитина в мене не буде до 40 років сидіти зі мною і їсти тефтельки. Піде в садочок/школу де буде харчуватися тим, що там будуть давати, хоч це і не буде корисно для неї, але на жаль такі реалії нашого життя. Здорове харчування для садочків на жаль зараз далеко.
Навіть колись говорив якийсь лікар, що не потрібно дитину тримати в стерильному просторі. Інколи потрібно дати не помиті фрукти/овочі (але звичайно якщо ви впевнені що їх хоча б не кропили хімією) для того щоб в організм дитини потрапила якась бактерія, щоб коли їх потрапить туди більше (а це станеться рано чи пізно) організм міг боротися з нею.
Звоночек• 05 октября 2017
Ответ дляБулькаю
я навіть не знаю що відповісти на гриби)
мій коштував вже - нічого страшного) я ж його не накормила цілою порцією, а скоштував 3-4 шматочки
автор Булькаю • 05 октября 2017
Ответ дляЗвоночек
Це добре що нічого страшного. Інколи в самої важкість після грибів.
Выручалка• 05 октября 2017
Ответ дляБулькаю
Скорее всего она дала общие рекомендации при подобной проблеме, такие рекомендации действительны для детей любого возраста и взрослых тоже. Это для Вас ребенку годик, три месяца и два дня, а для нее просто ребенок старше года (не грудничек). Вот и все. А Вы уже накрутили
Мадам Подлинник• 06 октября 2017
Ответ дляКаменная Фрося
вы может перед тем как дать ребенку помыли , а я про тех кто не моет и дает ребенку , а потом со стоматитами и другими инфекциями к доктору бегут