Бронетапок• 06 октября 2017

Может ли нынешняя гос школа и учитель 45-50 лет

воспитать умного человека. Незакоплексованного. Креативного. Который не будет смотреть на большинство, который будет руководствуваться своими принципами, а не мнением других. Который не будет бояться идти на риск?. Вот стало интересно мнение Советчиц)
автор Бронетапок • 06 октября 2017
Ответ дляТрынди-брынди
И с миом ребёнком так. Ведёт себя тихо, учитель не обращает никакого внимания. У неё уже пропадает интерес и не хочет в школу ходить.
вот-вот и так со всеми тихими детками в классе. но те что срывают уроки, так на них время есть

КучМала• 06 октября 2017
Ответ дляБронетапок
Извините, идите погуляйте в лес.
и не пишите в этой теме мне, незатюканная вы наша
А это тема в которой можно только перемывать косточки учителям? Это не ваш личный ресурс, свои запреты в другом месте раздавайте. Или закрывайте тему)
Даю справку• 06 октября 2017
Ответ дляБронетапок
вот не домашка проблема (немного пока) девочка оч самостоятельная (она спортсменка), а именно подход к ребенку. она тихая и скромная, и мне учитель сказала, что не может няньчиться (например когда в столовой боялась попросить вилку, и сидела без вилки и не кушала) и ост. какие-то мелочи. с одной стороні и она права, но с другой на шумных детей время тратят, чтобы их успокоить, а на скромных даже внимания не уделяют. как-то так..
наша тоже профессионал - детей просто не замечает, а про д/з я спросила, т.к. не пойму что они делают в классе, целые страницы в тетрадях пропущены, дома делаем больше, чем в классе, хотя моя не глупая, хваткая и в школу шла хорошо подготовленная.
Так точно!• 06 октября 2017
Ответ дляБронетапок
Извините, идите погуляйте в лес.
А что, в этой теме можно писать только тем, кто согласен с вашим мнением? Действительно вопрос по существу- озвучить просьбу это не такое страшное дело.
Даю справку• 06 октября 2017
Ответ дляТак точно!
Вставлю и я 5 копеек. А тут много нюансов- первое воспитывать должны вы, а не школа ( с таким подходом получается что школа вам должна), второе, тут уже выше писали научите ребёнка правильно реагировать на замечания (я вижу для вас замечание это уже прямо ужас какая кровная обида). И теперь ответ по сути, да, из современной школы и от учителей которым по 50 лет могут выйти креативные умные люди, если 1. Родители адекватны
2. Учитель любит свою работу. 3. У ребёнка нет умственных отклонений
( последовательность пунктов обязательна)
1. Родители адекватны 2. Учитель любит свою работу. 3. У ребёнка нет умственных отклонений ( последовательность пунктов обязательна)

вот тут согласна
автор Бронетапок • 06 октября 2017
Ответ дляТак точно!
это общий вопрос, без применения к конкретному ребенку
Интимная• 06 октября 2017
а что не так с учителями 45-50 лет?
автор Бронетапок • 06 октября 2017
Ответ дляВолшебная палочка
у нас Росток. дети сами работаю в тетрадях. все задания выполнены. НО если ты чего-то не понят, или не понял суть задания, то как бьы учитель не останавливает процес, а йдут дальше. родители должны сами контролировать все. наверное, подойдите и спросите, нужно ли делать, то что в классе не успели, потому что у нас нужно
автор Бронетапок • 06 октября 2017
Ответ дляИнтимная
а что не так с учителями 45-50 лет?
как бы Вам не хотелось верить, но это старость, это отрицание всего нового, нежелание менять модель своей работы

Отполированный Артем• 06 октября 2017
Ответ дляВолшебная палочка
наверно вы учитель, современный, который никому ничего не должен, переложили все на плечи родителей, а им только зарплату, льготы и подарки подавай.
и плазму!
Интимная• 06 октября 2017
Ответ дляБронетапок
вы знакомы абсолютно с каждым учителем такого возраста, что делаете такие потрясающие по глупости выводы?
автор Бронетапок • 06 октября 2017
Ответ дляИнтимная
мне знакомая,директор школы, советовала идти к молодым учителям) и как бы вам не хотелось верить, это правда жизни, лишь единицы людей, НЕ ТОЛЬКО УЧИТЕЛЯ, после 40 не теряют желание учиться и развиваться
Так точно!• 06 октября 2017
Простите, автор, но наверное и я пойду в лес...или куда тут посылают за собственное креативное мнение, которое отличается от большинства. А чисто по-человечески открою вам и большинству родителей тайну - если даже учитель любит свою работу, все равно месяца мало, чтобы изучить свойства характера каждого ребёнка, кто скромный,кто обидчив, кто придирчив. Это все в процессе. И ещё, не поверите, но учитель тоже человек, и помимо учеников у них тоже есть семьи, поэтому 24 часа они не обдумывают все ситуации. И последнее, то, что называется креативностью для одних, для других иногда носит название безответственность и нарушение дисциплины (чтоб не углубляться и не доказывать её важность, антоним дисциплины -хаос). Все, надеюсь вы меня услышали, несмотря на то, что моё мнение отличается, а я пойду креативить со своими детками на воздух, а то тут что-то начинает пахнуть топом и срачем.
автор Бронетапок • 06 октября 2017
Ответ дляИнтимная
но, конечно, есть исключения и среди учителей, и счастье когда попадаешь к такому учителю
Интимная• 06 октября 2017
Ответ дляБронетапок
да в принципе единицы имеют желание учиться и развиваться, независимо от возраста. особенно как почитаешь здесь совсем молодых пользователей - стереотип на стереотипе, забобонные, как бабки столетние, не читают ничего, кроме сплетен, и читать не хотят.
вы тоже со стереотипным мышлением, кстати.
Отполированный Артем• 06 октября 2017
Ответ дляБронетапок
а мне их помощь не нужна, мне теперь важно что бы не ломали
Так а вопрос ваш как звучит? Напишите тогда не сломает ли учитель 45-50 ти лет в гос школе моего креативного, незакомплексованного и тд ребенка? Тогда я отвечу по другому
Мечты сбываются• 06 октября 2017
Я могу! Но в школе давно не работаю))
Даю справку• 06 октября 2017
Ответ дляБронетапок
так одно дело доделать дома то, что не успел в классе, а другое дело когда учитель перескакивает через три страницы, перекладывая свою работу на родителей и перегружая детей домашним заданием.
Мечты сбываются• 06 октября 2017
Ответ дляБронетапок
это реалии, увы
учите ребенка постоять за себя, открывать рот там, где нужно, громко говорить, просить, напоминать о себе.
Тихих и скромных коллектив затопчет. Учите.

автор Бронетапок • 06 октября 2017
Ответ дляИнтимная
моя стереотипность в том, что я сейчас сужу про учителей по нашему учителю)) и вся ее новая система обучения состоит только в проекторе и новой световой (точно не знаю) указке
автор Бронетапок • 06 октября 2017
Ответ дляМечты сбываются
это реалии, увы
учим..и бедем дальше учить
автор Бронетапок • 06 октября 2017
Ответ дляМечты сбываются
Я могу! Но в школе давно не работаю))
где работаете?
Мечты сбываются• 06 октября 2017
Ответ дляБронетапок
где работаете?
в издательстве))
автор Бронетапок • 06 октября 2017
Ответ дляМечты сбываются
в издательстве))
так а Вы работали учителем?
Мечты сбываются• 06 октября 2017
Ответ дляБронетапок
так а Вы работали учителем?
конечно)
мои взгляды и принципы не совпали с принципами руководства))
А с детьми нравилось работать.
Дама-мадама• 06 октября 2017
Ответ дляБронетапок
45-50 это старость? Вам сколько? Наверно 18. Какое отрицание всего нового?
А по теме - креативного и незакомплексованного ребенка должны воспитывать вы, вы же родитель. Ну и должен быть талант креативности и раскрепощенный характер, чтобы не быть закомплексованным. У вас ребенок, с ваших слов, как раз тихий и закомплексованный, если не в состоянии попросить для себя элементарного, так что и ломать там не чего. Запишите ее в театральный кружок, это помогает стать более открытым и раскомплексованным.
автор Бронетапок • 06 октября 2017
Ответ дляДама-мадама
извините, моей маме 55 и у нее внуки есть, которые в школу ходят, или может 50 для вас это молодость и вы триатлоном можете заниматься и марафоны бежать)
Дама-мадама• 06 октября 2017
Ответ дляБронетапок
если ваша мама обвешалась внуками и больше ничего в жизни не хочет знать, это не значит, что все такие. Марафоном и триатлоном могут заниматься даже 75 летние, если они всю жизнь не сидели на диване. И при чем вообще марафон-триатлон к восприятию или не восприятию чего-то нового?
Даю справку• 06 октября 2017
Ответ дляДама-мадама
так автор вроде не о наглости и невоспитанности говорит, а о креативности взглядов и мышления
автор Бронетапок • 06 октября 2017
Ответ дляДама-мадама
а чего вы злая и агрессивная такая)) видать все-таки правильно я пишу, если это вас задело