Умею мерить лучше всех• 06 октября 2017
Поклонницы H&M!!! Видели новость?
Компанія H&M підписала контракт про відкриття магазину з ТРЦ Lavina Mall. Про це повідомляє LIGA.net.
Інформацію виданню підтвердили три джерела: директор торгового центру, консультант з нерухомості та керівник торгової мережі.
Договір передбачає оренду одноповерхового приміщення площею 3000 квадратних метрів. Відкриття магазину планується весною 2018 року. Витрати на ремонт H&M компенсує девелопер Lavina Mall.
У червні 2017 року компанія H&M оголосила про плани вийти на український ринок у 2018 році. Це друга спроба бренду вийти на український ринок. Вперше шведська компанія заключила договір з ТЦ Respublika у 2014 році, але ще на етапі узгодження документів угоду заморозили.
Интересно цены будут как на загран.сайтах или дороже?
Помидорина• 06 октября 2017
Надеюсь НМ будет во всех крупных городах и с ценами как в Европе))) Помню Некст был ничего общего с европейскими магазинами не имел, сплошной мусор практически сток какой то(((
Зефирная попка• 06 октября 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
в НМ офф и он-лайн разные цены?
иногда отличаются. бывает, в магазине есть скидка, на сайте-нет и наоборот. Но в целом-одинаковые.
у моей дочки очень хорошая студенческая скидка (последний раз купила брюки за 22 фунта, вместо 35)
плюс, у нас еще есть возможность получать доп скидку-5 фунтов с покупки в 25 фунтов.
Зефирная попка• 06 октября 2017
Ответ дляСерьезная баба
Может, они изменили ценовую политику) В реальных магазинах никогда не была, но иногда сравниваю наши цены с английскими, и по курсу выходит примерно одинаково, или даже чуток дешевле.
Вот некст действительно дороже.
А ещё в городе есть магазинчик Кларкс (может, франшиза, не знаю), и там получается в три раза дороже, чем купить с оф сайта с весом из Англии через Украину
Вот некст действительно дороже.
Думаю, цены не будут дешевле. Сейчас завозят правдами-не правдами, занижая стоимость при растаможке. Когда начнет работу полноценный магазин-там будет все по-полной. С налогами, растаможкой, зарплатой работникам...
Зефирная попка• 06 октября 2017
Примерк, кстати, подорожал за последние 6 лет сильно. Покупаем там сейчас только пижамы и иногда одежду детворе. Качество там такое себе...
Зубная фея• 06 октября 2017
Ответ дляЗефирная попка
да, разное качество бывает, как повезет
ТелаЧьи нежноСти• 06 октября 2017
Ответ дляЗефирная попка
Я лично их пижамами и бодиками осталась крайне недовольна.
Зефирная попка• 06 октября 2017
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
флисовые у них отличные) мы только флис берем, у нас это одежда №1))
Серьезная баба• 06 октября 2017
Ответ дляЗефирная попка
Так в России тоже растаможка, налоги, и т.д. Предполагаю, что они с учетом всех этих затрат снижают свою накрутку на себестоимость, чтобы не повышать цены.
При этом прибыль всё равно идет за счет большого оборота.
Буду рада, если и в Украине удержат нормальные цены.
Кстати, тоже спрошу) Вы не знаете, базовые коттоновые однотонные скатерти примерно из такой же ткани, как базовые чехлы на подушки из канваса? Есть мысль скатерть вместо занавески приспособить :))
ТелаЧьи нежноСти• 06 октября 2017
Ответ дляЗефирная попка
Флисовые не брала, а вот котон мне показался не ахти, сильно тоненький и вещи после стирки теряли форму.
Серьезная баба• 06 октября 2017
Ответ дляfeelfree
Не о том мечтаете, женщины.
Нам мечтать про Айкею и Праймарк. Эти два магазина снесли бы 80% украинского ритейл-бизнеса шмотья и товаров для дома.
Айкеа ван лав
Кстати, икеи до сих пор нет именно из за этого - они хотели зайти, но им начали ставить палки в колеса, владельцу Эпицентра не нужны конкуренты.
А вот ХМ мне нравится всё-таки больше, чем Примарк)
Зефирная попка• 06 октября 2017
Ответ дляСерьезная баба
почему бы и нет) я давно не заходила в НМ home, но по идее, ткань одна. У них еще очень стильные шторки в ванную
Ответ дляЗефирная попка
Ничем не отличается качество от сиай и ашундэм. И от зары с мангами. Всё на одной фабрике в Китае и Бангладеш шьётся.
Ответ дляСерьезная баба
Айкеа ван лав
Для меня заход в Украину Икеи и Пейпала будет показателем нашего вхождения в цивилизованный торговый мир.
Вредняжка• 06 октября 2017
Ответ дляЦветок Мира
конечно дороже,Этож Украина
+++
В Киеве в магазине Вайкики в 2раза дороже чем в том же магазине ТЦ в Стамбуле.
chimbunchamcha• 06 октября 2017
Ответ дляfeelfree
На открытие и первый месяц будет нормальный промопрайс. Потом европейское руководство и менеджеры по запуску новых сторов уедут, и наш менеджмент поднимет цену в два раза. будут бюджетные европейские сетевые шмотки с качеством одежды для универсамов продавать по цене итальянского индпошива.
Зря вы так. НМ одна из самых щепетильных компаний. За что их очень уважаю. Посмотрите цены в российской сети, например. У них ценовой сегмент почти одинаковый во всех странах, разница просто в курсе((( В этом и вся проблема. Поэтому выгоднее конечно будет как всегда Англия. Но что то можно будет отхватить и на распродаже у нас.
Пьера Безухова• 06 октября 2017
Ответ дляfeelfree
Не о том мечтаете, женщины.
’Айкею’ и ’Праймарк’
не выделывайтесь)
Утренняя зорька• 06 октября 2017
Ответ дляПьера Безухова
на Манго неадекватные цены за это качество, на новую коллекцию может и не в 5 раз разница, но есть же мангоаутлет
Недавно сравнивала - на пуховичке разница 1200 грн с Испанией. Мы тут что, самые богатые?
Ответ дляchimbunchamcha
Поживём - увидим. Пока, как показывает практика, глобальные бренды в Украине продаются согласно довольно странным торговым принципам.
Бедная Лиза• 06 октября 2017
Ответ дляAnnLipa123
Ой, а ещё бы икею в Одессе
Так в Одессе же есть Икеа. На Среднефонтанской. Не?
Фифачка• 06 октября 2017
Ответ дляfeelfree
Для меня аналогично)
Ещё бы хотелось Douglas, dm Drogerie, peek&Cloppenburg, Starbucks и Ikea. Вот это для меня уже была бы Европа)
На прошлой неделе была в Германии, купила себе кучу вещей на 150 евро. И в H&M качество лучше чем в другом массе, уже 12 лет покупаю
Серьезная баба• 06 октября 2017
Ответ дляЗефирная попка
Спасибо) Шторки вообще шикарные!)
Серьезная баба• 06 октября 2017
Ответ дляfeelfree
Если честно, не хотелось бы углубляться в дискуссию в этом русле.
А вообще, да - икею и пейпал в каждый дом :)
Серьезная баба• 06 октября 2017
Ответ дляБедная Лиза
Это посредники, официального магазина нет.
Армейская• 06 октября 2017
Ответ дляfeelfree
икеа то такое, массмаркет, а вот пейпал - показатель
Ответ дляФифачка
Для меня аналогично)
Мы в первый раз открыли для себя Праймарк в Лондоне. Ехали как в один из самых дорогих городов мира, а привезли с собой два чемодана вещей.
Фифачка• 06 октября 2017
Ответ дляfeelfree
Ну почему-то да, заграницей все оказывается в разы дешевле)))
Фактически мне всегда дешевле купить билет на виззэйр и сгонять в Гамбург, чем один раз сходить на шопинг в Киеве)
Хочу все немецкие магазины у нас)