Кожугетовый ансамбль• 06 октября 2017

Люди из сел, а я вам даже завидую!

Да! Если хорошие хозяева, то очень не плохо можно жить в селе. А в городах половина жителей снимают квартиры, пашут и одну зарплату отдают хозяину...да....но за то городские. И люди из сел питаются кстати не трехдневными супами. А постоянно выпечки, картошка тушеная, рыбка и т.д. А не окорока с куры Рябы. Если что я живу в городе, квартира своя, пока в декрете. Но родители и я из пгт. На старость переедем обязательно с этих скворечников на свежий воздух.
parele• 06 октября 2017
Ответ дляЦаревна в уггах
Не вас запитувала)
Ваше обращение было ко всем участникам темы. Или что это было?
Радостина• 06 октября 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
ой а в селе у вас там куча работы ога))
О какой работе речь? О приусадебной? У меня газон, сад, клубника и смородина. Розы.
Или Вы о работе для зарабатывания денег? Так умный человек и на краю галактики заработает.
grilldom• 06 октября 2017
Ответ дляИграюся
Тихо,автор. Деякі думають, що село - то є куфайка з валянками, туалет з діркою в землі, і душ в мисці.
Это точно ,все так плохо в селе что жуть ,я живу в селе.Двое деток которые бегают во дворе и дышат свежим воздухом ,люблю цветы ,картошку правда не сажаем ,но виноград, малинка , клубничка ,огурчик ,зеленуха своя.Всем довольна, хоть и есть возможность жить в городе.
Намакушка• 06 октября 2017
Это тяжкий труд - жить в селе.
Помню как в детстве заставляли картошку сапать , выбирать.
Еще тогда я решила что когда я выросту я не буду сдыхать на огороде.
Живу в Киеве ,купила кулек картошки раз в неделю и счастлива
у нас танхаус,1й этаж , в трусах не побегаешь ,но своя земля есть , рядом голосеевский парк , в квартире не смогла б жить
grilldom• 06 октября 2017
Ответ дляИзподтишка
речь идёт о домашней курице, она всегда жёсткая, чем ни корми
Мясо бройлера само сабой мягкое, чем ни корми)
Зато холодец или бульйон
из домашней курицы не сравнится с магазиной.
grilldom• 06 октября 2017
Ответ дляЦаревна в уггах
У нормальних людей всі умови є, а у ледарів, які звикли, що за них потурбується держава, то саме так, як ви описали.
parele• 06 октября 2017
Ответ дляgrilldom
фото
Не поняла. Где сральник (с)? Где дерьмо на подошвах?))
И что это за голубенькие цветочки на 4-м фото в 363 посте?
Катастрофа• 06 октября 2017
Ответ дляparele
Присоединяюсь-что за цветочки на фото 4
Цикавенная• 06 октября 2017
пока не переехали в дом и не стала выращивать сама овощи и фрукты, я не понимала насколько у нас ’грязные’ овощи и фрукты продают.В этом году не урожай на капусту, на полях капусту раз в 10 дней обрабатывали от гусеницы.
Ну да лучше пойти и купить, чем вырастить для своей семьи.
ОхиИВздохи• 06 октября 2017
Ответ дляКатастрофа
Присоединяюсь-что за цветочки на фото 4
У меня тот же вопрос
Анка-пулемётчица• 06 октября 2017
Ответ дляМашка-замарашка
Сестра)) родилась и прожила 30 лет в Киеве,уже 10лет в пригороде,сама удивляюсь как там прожила))Да нужно немного руки приложить ,но потом
У меня настолько раздвинулось личное пространство, что самолёт и очередь в супермаркете для меня пытка. Но в супермаркете я за собой ставлю тележку, чтобы никто в затылок не дышал, самолёт проблема.
Цикавенная• 06 октября 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
Сестра!!! У меня в конце ’огорода’ лес!!! Соловьи вечером таак поют!! что я уже не вернусь на этажи никогда.
grilldom• 06 октября 2017
Ответ дляparele
НА ФОТО Кампанула Портеншлага, летом цветет очень пышно ,сейчас такой как на фото,быстро разростается.А сральник реально есть во дворе ,но правда им не пользуемся почти ,так как в доме 2 туалета.
grilldom• 06 октября 2017
Ответ дляОхиИВздохи
У меня тот же вопрос
Кампанула Портеншлага.
Все знаю вдоль и поперек )• 06 октября 2017
Я живу в селе(районный центр). У меня свой дом. В доме все : туалет , ванна, отопления , тёплые полы. Во дворе все выложено плиткой ,газоны, беседка и везде цветут розы. Есть хоз двор( куры и утки породистые) Кушаем своё мясо и яйца, огорода 2 сотки. Овощей хватает и себе и сыну который живёт в городе. И ни одного дня непожелела что осталась в селе , только одно не нравится ,как писали девочки, (что скажут люди). Местное радио перемоет все косточки.
grilldom• 06 октября 2017
Ответ дляЦикавенная
У вас капусту у нас фермер сад тоже так обрабатывает яблони и вишни,сливы.Раз в 2 недели .
Кима_кепка• 06 октября 2017
Настоящую жизнь в сёлах большинство городских не выдержит, если это развитое село, то ещё можно, а если нет, то там люди выживают. К примеру тонна угля в этом году возят за 6800грн, на зиму нужно три тонны и конечно дрова. Некоторые села без газификации и теперь тем более она им не нужна. Практически нет работы, молодежь выезжает в ближайшие города или райцентры. Прекрасного в сёлах мало. Особенно в запущенных, вернее разорённых. В 90-х моя семья только за счет села и жила. Тогда ещё не все было уничтожено, сейчас совсем там плохо. Живут хорошо и дают возможность работать только те, кто занимается землёй. Больший идиотизм, что люди которые выращивают хлеб, покупают у себя привозной почти по 10грн, а в городе он 7. Поэтому одним свежим воздухом сыт не будешь, в сёлах тяжело жить, а заработать денег ещё тяжелее.
parele• 06 октября 2017
Ответ дляgrilldom
Спасибо большое! Буду искать)
Дама-мадама• 06 октября 2017
Ответ дляТьоТя_МотЯ
ну это уже кому что
я не копаю, у меня муж увлечён был помидорками огурками
и мужу такое не пожелаю
Бандитка Сью• 06 октября 2017
Тю, если вы из села, то потому вас и тянет в село..... Мня в село не загонишь, родилась и живу в Киеве.
Дама-мадама• 06 октября 2017
Ответ дляНоу коммент
ну я вам говорю не с потолка же, это реальная стоимость аренды в селе Черкасской области -2 тыс грн в год! ни о какой аренде на 150 лет и речи нет
вы с потолка или вас развели. Оренды на 49 полно, как раз заключаем, многие выкупают по цене до 5 тыс у.е. Фирма порошенка дает 3-3,5 тыс и это жлобская фирма, есть и больше дают.Много ’відумерлої спадщини’ такое сельсовет сдает в оренду со ставкой 7 процентом от оценки
Цикавенная• 06 октября 2017
Ответ дляКима_кепка
Вы знаете- не согласна. Мы купили дом, а к нему ишли 1 га земли(огород), это 35 км от Киева. Год она стояла пустая-’лужок’. А потом, я ушла с работы,так вот , что бы не сидеть я решила ’заставить’ работать землю. Я посадила 300 кустов черной смородины, и летом огурцы выращивала. Да трудно, но с июня месяца я заработала только на огурцах 20 000 грн. Сидя дома, сказать что прям я сильно напрягалась -нет. А знаете кто были у меня основными покупателями- соседи!!!
Дама-мадама• 06 октября 2017
Ответ дляЮля Чепик
Например https://www.olx.ua/obyavlenie/ochen-srochno-prodam...
Про мораторий я в курсе. А также в курсе, что агрохолдинги облапошивают несчастных бабушек, собственников паев. Но можно сдать на 49 лет фермерам за нормальные деньги. Но это же просто пример.
таких обьяв тысячи и в основном от людей которые не разбираются в том, что и как можно продать. Такую суммы ему никто не даст. И оформят не как куплю-продажу
Меня ещё ’убивают’ девочки в которых покупая вещи спрашивают ,зачем вам в селе это? Если село то значит все здесь .........!
Папобус• 06 октября 2017
Ответ дляТьоТя_МотЯ
не приставайте к моему асВальту

бо я начну балабонить на албанском и вы замучиитеся исправлять
Цикавенная• 06 октября 2017
Девочки, живя сейчас в доме у меня одни ’+’! У меня свои овощи и фрукты, независимы ни от кого- солнечные батареи и скважина. Кроли, бройлеры, куры-несушки. 3 собаки- немец( взяли с приюта) и ягд-терьеры(мальчик и девочка), кошечка(старший сын подобрал котенком на улице).В городе я бы не смогла ’сидеть дома’, а сейчас я не работаю, но и при деле.
Ра ру ра ру ра• 06 октября 2017
Ответ дляИграюся
мені нема чого їхати, я там живу.
І в мене є інтернет. А ще я знаю,що таке Айхерб і Джордж
Ой, смешная Вы. А интернет и знание про Айхерб и Джорд сильно влияют на качество жизни в селе? Легче за свиньями убирать или цыплят растить с интернетом легче, или может огород сам от этого вскапывается и сорняк не растёт от того, что Вы Айхерб заказываете?
Ра ру ра ру ра• 06 октября 2017
Ответ дляСемен Семеныч
ага, а в большом городе все здоровы
А разве я так написала? Где я говорю, что в городе люди здоровее?
Раз у пошёл разговор про здоровье, то медицина в городе более доступна чем в селе. У нас в г/о областной больницы недавно умерла молодая женщина из села - перитонит из-за аднексита. Фельдшер выписал парацетамол от боли и температуры, а в район поехать не могла - огород, скотина и бензина нет. Согласитесь, в данной конкретной ситуации в городе проще было бы попасть к врачу.
Играюся• 06 октября 2017
Ответ дляРа ру ра ру ра
В мене хозяйства нема. Ну чого ви всі думаєте ,що село = свині, корови- кури і город сутками? Ні, це не так. Може бабуля, яка все життя коло тих свиней і без цього не може, а я ні. Бур´яни прополоти - раз в місяць. Я за літо на городі працювала аж три дні, коли часник вибирала ( пів години), цибулю( ще пів години) і по бур´яну пройшлась.
А так за огірками, смородини, малиною ходила, як до магазину. Тільки безкоштовно.