барабанщица• 06 октября 2017
Кто летал с пересадками? Поделитесь впечатлениями
Предстоит лететь с пересадкой или в Стамбуле, или в Польше, или еще где-то, лететь буду одна и очень переживаю. Так как другая страна, незнакомый аэропорт, хоть бы разобраться там во всем. Вай фай же наверное на пароле, позвонить не смогу... Ужас короче. А прямым рейсом дорого
Не стесняюсь• 06 октября 2017
Девочки, а если долго ждать рейса следующего, можно выйти в город погулять или нельзя покидать таможенную зону аэропорта?
220В• 06 октября 2017
купите себе пакет роуминг как дома называется..отлично работает и 100 минут бесплатно разговаривать.... в польше в варшаве аэропорт вай фай бесплатно и в париже тоже))
masikmasik• 06 октября 2017
Ответ дляНе стесняюсь
Смотря какой визовый режим. Если виза в эту страну не нужна - выходите.
Ответ дляПьяная вишня
Вайфаи обычно в аэропортах безпарольные
Это категорически не так. Большинство аэропортов мира предоставляют или платный вайфай, или бесплатный на ограниченное количество времени через регистрацию по электронной почте или через фейсбук. Иногда это час, иногда пол часа. Иногда пароль на аэропортовый вайфай вы получаете только совершив покупку в каком-то магазине или кафе.
Автор, вам совершенно нечего беспокоится. Если вы умеете читать и разговаривать, вы не заблудитесь. Главное понимать один принцип - если в начальной точке путешествия вам выдают два посадочных талона, то вы не должны самостоятельно перегружать багаж и на следующий полёт переходите уже через транзитную зону безо всяких контролей.
Если вам выдаётся посадочный талон только на первый сегмент перелёта, значит ваши авиакомпании не в альянсе. И вам нужно будет сначала получить багаж, потом зачекиниться, потом заново пройти багажный и таможенный контроль. Второй вариант встречается крайне редко. в основном тогда, когда вы летите сначала внутри Европы, а потом в Америку.
Ответ дляНе стесняюсь
Если речь идёт про Турцию или Европу - то да. При условии (для Европы), что у вас биометрия. Если речь идёт про Великобританию, то вы не можете без визы покидать аэропорт и должны находиться в транзитной зоне аэропорта.
220В• 06 октября 2017
я вам рассказываю 3 дня назад вернулись... пересадка в варшаве ,дальше в париж летели... бесплатный вай фай и там и там
Весотехник• 06 октября 2017
Недавно летала с пересадкой в Стамбуле. Там на каждом шагу указатели есть, по ним ориентируйтесь, не заблудитесь. И сотрудники аэропорта очень доброжелательные, объяснят на пальцах. Кстати, в Турции Водафон оператор тоже есть. Если у вас времени между рейсами много, переживать вообще не о чем.
Подскажите плиз• 06 октября 2017
Если в Стамбуле пересадке больше 10 часов предоставляется отель. Летом летали 2 раза с такой пересадкой, от отелей в полном восторге!
Весотехник• 06 октября 2017
Да, в Стамбуле в аэропорту к вай-фай я подключиться не смогла. Но Водафон интернет заработал еще в самолете, как только перевела телефон нормальный режим - пришли сообщения). Киевстар интернет у меня в Турции не работал, неясно почему.