Масяня Я• 06 октября 2017
С какого возраста детей можно оставлять дома одних?
Если такая норма конечно вообще существует. Но может где-то она и есть, в каких-то законах, регламентах?
Да, я блондинка!• 06 октября 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
все зависит от ребенка, мои усидчивые были, могли играть на одном месте на коврике очень долго, горшок рядом стоял, из комнаты не выходили...
возможно...
у нас полная противоположность, поэтому сложно представить трехлетнего самого дома.
Масяня Я
• 06 октября 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
И вы решили ему процитировать законодательство?
Больше для себя понять нормально это или нет. Мы ходим к психологу, но у ребенка нет желания избавляться от страха (его все устраивает) и поэтому все эти походы безрезультатны. Деньги на ветер, которых и так нет. Вот и думаю может пора завязывать с посещением психолога и мне дальше просто сидеть ’в декрете’.
Полиэтиленовый привет• 06 октября 2017
Ответ дляМасяня Я
Тогда вы неправильно назвали тему. Ибо ’когда можно’ это одно, а ваш случай - это совсем другое. Тут не знаю, что сказать...
В шоколаде• 06 октября 2017
Ответ длячаревна
У моей мамы недавно телек загорелся. Перепад напряжения и сгорела какая то деталь. мама испугалась, повалил с него дым, едкий. Но она то взрослая, а я теперь боюсь оставлять детей дома, вот так, будьте осторожны
И еще на эту же тему... Очень опасно запирать детей в квартире, не дай бог что, они не смогут убежать (((( И не запертую квартиру оставлять тоже очень опасно (((((
Вся в кредитах• 06 октября 2017
Зависит от ребенка. У меня старшая спокойная, устдчивая, тихая, осторожная. Легко оставляла в 5 на часок-2.
Младшая же весь дом разгромить может. Одну и в 7 не оставлю
Ира Вовкина• 06 октября 2017
Я своего в 10 месяцев оставляла одного на пол часа. Включала мультик и оставляла дверь открытой между квартирами в тамбуре, а соседка приглядывала. Так он даже не замечал, что меня нет. С трех лет могла самого уже оставить на минут 20-30. С первого класса на каникулах сам сидел, пока я не прийду с работы. Если учесть, что он просыпался к 12, а я приходила в 16.30, то нормально.
А так, это зависит от ребенка и семьи.